-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в literra

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Зачарованные_Стилем Kirkorov_LT PhKdigest
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) PhKdigest

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 118459


Кто нибудь рискнет поспорить?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ирина_Белякова   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 21:17 (ссылка)
Но если нет Бога и вечной жизни, то наша жизнь не имеет вообще никакого смысла. А смысл должен быть у всего.
Ответить С цитатой В цитатник
literra   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 21:18 (ссылка)
Ирина_Белякова, Не поняла, какая связь Бога и смысла?
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Белякова   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 21:23 (ссылка)
literra, прямая. Существование Бога и вечности даёт смысл нашей нынешней жизни. А если Бога и бессмертия души нет, то и нет никакого смысла в нашей земной жизни. Зачем жить, если после смерти ничего нет? Ведь как бы мы эту жизнь ни прожили (хорошо или плохо, счастливо или несчастливо)всё равно после смерти мы даже вспомнить о ней не сможем. Нас просто не будет. Тогда зачем?
Ответить С цитатой В цитатник
literra   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 21:49 (ссылка)
Ирина_Белякова, Не знаю. По мне так как раз затем, что именно сейчас - хорошо или плохо, счастливо или несчастливо. А вечная жизнь, понятия не имею, есть она или нет, но в любом случае с богом это никак не связано. Я скорее поверю в материальность души, которая когда-нибудь возродится в другом образе. И бог тут совсем не при чем. Просто наука еще не все знает. А еще - дети, внуки - вот и наше продолжение.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Белякова   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 21:56 (ссылка)
literra, но ведь дети и внуки тоже умрут. И, опять же, мы этого продолжения не увидем. Так зачем тогда это продолжение?
Ответить С цитатой В цитатник
literra   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 21:59 (ссылка)
Ирина_Белякова, Я ведь все равно не скажу лучше тех людей, которых протицировала. А по мне - затем, что происходит именно сейчас. А дети и внуки (и правнуки и пра-правнуки и т. п.) затем, чтобы кто-то еще такими вопросами задавался и процесс оставался бесконечным. Кто-то сказал, не помню, что смысл жизни в том, чтобы искать смысл жизни. Вот как-то так, по-моему.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Белякова   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 22:09 (ссылка)
literra, лично меня такой смысл не устраивает. Как ни странно, я в этом отношении более материалистична. Поиск смысла - это не смысл. Мне надо что-то более конкретное, типа вечной загробной жизни.(Желательно в раю :) )
Ответить С цитатой В цитатник
literra   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 22:12 (ссылка)
Тут каждый для себя выбирает. Но я правда, не понимаю как нормальный человек в трезвом уме может СЕРЬЕЗНО в это все верить. Мне всегда казалось, что верующие принимают желаемое за действительное. А кто-то весьма успешно этим пользуется.
Ответить С цитатой В цитатник
YanaDolgenko   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2008 г. 01:54 (ссылка)
Христианин – человек, который сердечно любит всех тех, к кому не испытывает ненависти.
Ларни М
могу поспорить....)
А Б.Шоу увожаю, умница он*
Ответить С цитатой В цитатник
literra   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2008 г. 07:21 (ссылка)
SpAn4y_Y, А давайте!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку