-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Вышивка крестом                  

Без заголовка - (3)

Анастасия Туманова "Полынь – сухие слёзы" (трилогия) Крепостная девушка Устинья, внучка знахарк...

Без заголовка - (2)

Носки методом "ХЕЛИКС". C пяткой СТРОНГ.

Без заголовка - (0)

Варежки. Описание от knit_fashion_j. https://www.instagram.com/knit_fashion_j/ ❄️...

Без заголовка - (0)

Вязание спицами - Уроки мастерства спицами - Цельновязанные планки спицами Автор: В...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Liss49

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2011
Записей: 7391
Комментариев: 155
Написано: 7629


Без заголовка

Вторник, 18 Марта 2014 г. 09:33 + в цитатник
Цитата сообщения Дина_Лычагина Кисти сирени на проволоке

brunetka050

 Для одной кисти нам понадобится отрезок проволоки, длиной примерно 50 см. Бисер я использовала чешский №11.
На проволоку нанизываем восемь бисеринок. Одним концом проволоки проходим обратно через первые три бисеринки.

Концы выравниваем, чтобы были одной длины, а бисер подтягиваем к серединке.

Первый ряд. На один из концов проволоки нанизываем шесть бисеринок, и проходим обратно через первую. Получается петелька.

Таких петелек делаем по две на каждом конце проволоки.

Далее поворачиваем нижние две петельки и как бы складываем их в шахматном порядке по отношению к первым двум.

Немного загибаем вверх. На оба конца проволоки надеваем две бисерины.

Второй ряд. Повторяем все тоже самое, но в петельках уже по 7 бисерин. Между рядами опять на оба конца проволоки две бисеринки.

Третий ряд. Все тоже самое, но в петельках 8 бисерин.

Четвертый ряд. На обоих конца проволоки уже по три петельки, в петельках 10 бисерин.

Пятый ряд. Тоже по три петельки, в петельках по 11 бисерин. Все петельки загибаем вверх.

Концы проволоки скручиваем.
Я плела кисти на тонкой проволоке, примерно 0,2 мм, поэтому чтобы кисти не прогибались я пропустила более толстую проволочку через бисерины, которые идут между рядами, до самого верха.
Обматываем нитками, петельки выравниваем, придаем форму и кисть готова

Количество рядов конечно можно увеличить, если желаете, но именно такой вариант мне показался наиболее приемлемым по размеру. Кисти получаются длиной около трех сантиметров. Для дерева, на котором будет много кисточек - самое то да

Рубрики:  мастер -класс

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку