Вышивка крестом
Без заголовка - (3)Анастасия Туманова "Полынь – сухие слёзы" (трилогия) Крепостная девушка Устинья, внучка знахарк...
Без заголовка - (2)Носки методом "ХЕЛИКС". C пяткой СТРОНГ.
Без заголовка - (0)Варежки. Описание от knit_fashion_j. https://www.instagram.com/knit_fashion_j/ ❄️...
Без заголовка - (0)Вязание спицами - Уроки мастерства спицами - Цельновязанные планки спицами Автор: В...
Без заголовка |

|
Без заголовка |
В детстве ей с неба явился дух Тамерлана. Она была уверена, что он избрал её – маленькую девочку для завершения миссии завоевания России. Так как в свое время по каким-то мистическим причинам Хан Темир – её дальний предок повернул войска от Москвы, в то время когда победа была близка. Мария Кантемир – молдавская княжна, первая фаворитка царского двора, последняя любовь Петра Великого, на ладони которой был выжжен магический знак Тамерлана – три соединенных вместе кольца.
Она родилась в Турции. Ее учителем был грек – чёрный монах Асди Кандаиди. Он привил Марии любовь к книгам. Открыл для нее тайную, полную мистики библиотеку Хана Темира, Тамерлана.
Она читала много и подолгу. И однажды в одной из книг она находит старую выцветшую записочку на непонятном ей языке. Несколько слов и картинка – рисованная тушью маленькая девочка, как две капли воды похожая на Марию. Она сказала учителю: «Это мне послание от Тамерлана»

|
Без заголовка |
Неожиданный разговор.
Как же, на самом деле, мы все о себе знаем! Я начинал писать это вот уже почти год назад. Вернее, что-то около десяти месяцев. Не суть важно… Но я четко помню, что начиная, я говорил с Гидами и сказал им (а может самому себе), обещал, что сколько бы это ни длилось, я обязательно это напишу, обязательно закончу, даже если все это затянется надолго. Собственно, так и получилось. Видимо, я чувствовал тогда, что несмотря на порыв, на то, что просилось наружу, выразить это я еще не был готов. Я несколько раз мысленно и не только возвращался к этой теме, но безрезультатно. Может быть, этот раз покажет, насколько я уже внутренне созрел для того, чтобы честно написать о том, о чем хочется.
В глубине одной из ниш большого храма на коленях стоял человек. Стоял давно и неподвижно. Люди входили и выходили. Проходили мимо него и останавливались неподалеку. В таком большом храме даже в самые обычные дни никогда не бывает совершенно безлюдно и совершенно тихо. Отдельные слова, шепот, шарканье ног и тихое потрескивание свечей образуют постоянный, тихо шелестящий фон. Но стоящий в нише перед одной из икон Спасителя, человек не вносил в него свою лепту. Свет огромных мозаичных окон почти не освещал это скрытое место, и некоторым из прихожан он мог показаться просто одной из статуй, украшавших то здесь, то там различные углы и архитектурные изгибы всего этого пространства. Тем более, что его фигура выражала то же, что и остальные статуи: смирение и устремление куда-то. То ли вперед, то ли вверх, а главное, куда-то за пределы.
Человек тоже не замечал окружающих. Он был погружен в себя и сосредоточен на образе, перед которым стоял, к которому пришел за ответами на собственные вопросы и противоречия, у которого искал помощи в своем поиске. Но образ молчал. Может, ему нечего было сказать человеку. А может, он и был только лишь тем, чем казался – просто образом, изображением чего-то, что изображению не поддается. Человек пытался разглядеть в этом образе именно то, что должно было скрываться ЗА ним. Тот свет, ту беспредельность и гармонию, которой ему так не хватало здесь. Он пришел сюда именно за этим и именно ради этого уже который час стоял так, вглядываясь в картину, но видел только краску, позолоту, холст.
«Господи, помоги мне. Я стою здесь уже не знаю сколько времени. Мне кажется, что я скоро просто упаду, потому что уже давно не чувствую своих ног. Я пытаюсь, ты свидетель, я пытаюсь. Но мне кажется, что все это без толку. За все это время я не почувствовал ни капли того возвышенного блаженства, которое теоретически должен был почувствовать. Да что там блаженство! Я не чувствую даже малой доли благоговения от пребывания в Храме Твоем, в окружении всех этих раззолоченных картин и всевозможных завитушек. Что чувствуют все эти люди, непрерывно текущие мимо меня? Они что-то шепчут, смотрят на эти картины с мольбой, тоской, слезами. Наверное, все они чище, светлее, искреннее меня. Наверное, они действительно верят в Тебя и что-то видят или чувствуют. Неужели я один такой? Я ведь так хочу поверить! Господи! Помоги мне поверить!»
«Во что?»
Вдруг услышал он и от неожиданности чуть действительно не рухнул на пол. Украдкой оглянувшись и не увидев никого рядом, он снова взглянул на образ перед собой. Образ совершенно не изменился, но вопрос в голове остался.
«Во что ты так хочешь поверить?»
Это было очень неожиданно. Он никогда так не ставил вопрос. Как-то само собой предполагалось, что вера – это хорошо, что верить нужно, что она наполняет человека уверенностью и даже блаженством, а безверие опустошает, но никогда не возникал вопрос, во что, собственно и конкретно, верить.
«Господи, если это Ты, и это Ты отвечаешь мне, а не я окончательно свихнулся, помоги мне поверить в то, во что верят все остальные люди. Стать частью чего-то, к чему все они, по всей видимости, принадлежат, и к чему, по всем моим ощущениям, уже давно не принадлежу я».
«Это Я, и Я всегда отвечаю, только главное здесь в том, что в это «Я» вкладываешь ТЫ. И это часть ответа на твой вопрос и на твою просьбу. Я пока не могу помочь тебе поверить в то, во что верят ВСЕ остальные люди, просто потому, что ты еще не способен к такому сложному, комплексному взгляду. Каждый из них верит во что-то свое ,и взгляды одного часто совершенно противоположны взглядам другого, даже если они произносят одни и те же слова. Каждый из них, на самом деле, в одиночку смотрит в лицо своим собственным задачам и проблемам, даже если кажется, что они представляют собой некую общность. Вера ВСЕХ людей слишком сложна и комплексна для того, чтобы подавляющее большинство смогло приблизиться к ее пониманию, так же, как и настоящая Общность. Поэтому выбери себе то, во что ты хочешь поверить, и Я помогу тебе».
Он ошарашено застыл, лихорадочно перебирая в уме даже не варианты ответа, а представления, шаблоны, обрывки представлений и образов, так или иначе связанных со всем тем, что ассоциируется со словом «вера», хватаясь за что-то и тут же отметая это прочь. Все было не то, все шаблонно, банально, иногда по-детски наивно, иногда по-взрослому угрюмо. Но во всем это не было Жизни, не было чего-то НАСТОЯЩЕГО, во что стоило бы верить без вопросов и сомнений.
"Господи, твой вопрос загнал меня в тупик. Вернее, я сам загнал себя в тупик. Я не знаю, что Тебе сказать. И не знаю, что у Тебя попросить. Из всего, что я знаю, о чем когда-либо слышал, что видел, и чему меня учили, я не нахожу ничего, во что стоило бы, во что я хотел бы безоглядно, без вопросов и сомнений, поверить. Неужели все так безнадежно?! Неужели мне посчастливилось услышать Твой ответ только для того, чтобы понять, что верить не во что? Ты вообще здесь еще или ушел, поскольку мне нечего у Тебя попросить?
«Я здесь, всегда был и буду здесь, независимо от того слышишь ты меня или нет, просишь о чем-нибудь или отрекаешься, проклиная. Я просто не могу никуда отсюда уйти, поскольку уходить Мне некуда. И это тоже часть Ответа, так же как твой вопрос – это только часть Вопроса. Но об этом мы сможем поговорить позже, если ты будешь к этому готов.
А пока знай, что твое состояние совершенно нормально. Я не говорю, что оно приятно, но совершенно нормально. Не знать, чего ты на самом деле хочешь – это совершенно нормально на определенном этапе развития.
Большинство людей хотят вовсе не того, чего хочется именно им, а того, чего хочется другим людям, того, что считается «хорошим», того, что «принято» или «прилично» хотеть. И это относится не только к материальным выражениям энергии, но и к духовным. Таким, например, как вера или убеждения. В какой-то момент человек задумывается над тем, что хочется именно ему (и ты, видимо, добрался до этой стадии) , выделяя СЕБЯ из общего шаблона, и тем самым начиная заниматься именно тем, для чего он, собственно, и воплощается. А именно – познанием Себя.
Встань. Оглянись вокруг. Все эти люди пришли сюда с совершенно разными целями и намерениями. Некоторые принесли сюда свои беды и проблемы, в надежде, что некая высшая сила решит их за них. Другие пришли сюда, потому что «так принято». Третьим просто нравится здесь бывать, потому что здесь тихо и красиво. Вариантов бесконечное множество. Есть также и те, для кого в этом месте легче начать поиск САМИХ СЕБЯ, легче отрешиться от остального мира, оставшись наедине с собой. Некоторым для этого уже не нужно никуда ходить, т.к. они достигли понимания того, что они ВСЕГДА и ВЕЗДЕ наедине с Собой. Это сложное состояние для того, кто привык ощущать себя частью шаблона, и в этом шаблоне прятаться от самого себя. Но постепенно человек к этому привыкает, и тогда наша связь становится двусторонней. Мы начинаем слышать друг друга, становимся все ближе и ближе, пока эта связь не становится настолько тесной, что различия между нами исчезают, и человек, выполнив тем самым свою задачу в Воплощении, не осознает свое полное ЕДИНСТВО со МНОЙ. С тем, что ты назвал «Ты», и на что я ответил «Я». «Я» и «Ты», наша связь становится настолько тесна и интимна, что разделение исчезает и остается только «Я», единственная цель которого – это познание СЕБЯ, потому что никого другого просто нет. Вот почему Я всегда здесь, всегда с Тобой. Мне некуда от Тебя идти, потому что идти просто некуда.
Господи, мне тяжело все это понять и принять. Все это так неожиданно. Я ожидал чего-то совершенно другого. Хотя сейчас я понимаю, что на самом деле, не знаю, чего ожидал."
«А Я и не думал, что Ты все это сразу поймешь и примешь. Это никогда не происходит быстро. Это вообще бесконечный процесс, поскольку бесконечны Мы с Тобой. Я просто попытался помочь Тебе понять, во что, собственно, ты хочешь и не можешь себе позволить поверить»
"Ты хочешь сказать, что мне нужно, что я хочу ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ?!!!"
«Я сказал Тебе все, что должен был и мог сказать на этом этапе. Я никогда, никому, ничего не «подсказываю». Я говорю только то, что человек готов услышать, поскольку уже знает этот ответ сам. Это Твой процесс в такой же степени, как и Мой. Думай, Чувствуй, Живи с этим и в этом. Когда у Тебя появится еще какой-то Ответ, Я Тебе его дам».
Ну вот, я и добрался до этого места. Я все-таки до него добрался. Я с самого начала знал, чем это кончится, но не был уверен, что смогу до этого дойти. Хотя это и заняло у меня почти год. Я и сейчас не уверен, что могу все это полностью принять, сделать это полностью своим на уровне Чувства, Ощущения Жизни. Но это уже Мой процесс, и Я намерен идти по нему дальше. Куда? Бог весть…
Ян Лысаков
12 декабря 2013 г.
|
Без заголовка |

21 декабря – День Зимнего Солнцестояния. Это одна из восьми важных точек года, носящая сакральное значение. Энергетика этих дней особенная и более насыщенная.
Данные точки связаны с движением Солнца по небесному склону и зодиакальному кругу. Четыре точки связаны с кардинальными знаками – это вхождение Солнца в точки Овна, Рака, Весов и Козерога и другие четыре – срединные точки между указанными выше, что попадает на середину фиксированных знаков Льва, Скорпиона, Водолея и Тельца.
В кельтской традиции у каждой точки свое название и свои ритуалы-активации для сонастройки с энергиями времени, которые послужили основой для самых крупных праздников года. К примеру вхождение Солнца в точку Овна связывают с праздником Возрождения к жизни и началом весны и праздником Пасхи, а точку Козерога – с рождеством Христа.
В древности в этот период проходили Сатурналии и чествование верховного божества Сатурна. Люди праздновали возвращение Солнца, потому что оно к этому времени находилось на самом удаленном расстоянии от Земли и с этого дня начинало возвращаться назад, приближаясь к Земле, неся больше света и тепла – дни начинают увеличиваться.
Поэтому основной мотив этого времени – приветствие возвращающего и увеличивающегося СВЕТА.
Ниже я предлагаю 8 ритуалов для Солнцестояний. Это лучшее время для запуска ваших намерений на будущее. Период для проведения ритуалов – с 21 декабря по 23 декабря.
1. Отпустите…
Если это был не ваш год, сядьте на закате солнца, возьмите лист бумаги запишите все плохое и негативное, произошедшее с вами за прошедшие 6-12 месяцев. Зажгите огонь в камине или костер снаружи дома.
Придумайте свою молитву для церемонии, например такую «Прощай прошлое, я отпускаю тебя. Я даю тебе свободу. Тебе нет возврата.»
Сожгите бумагу, в воображении представляя как все ваши печали и затруднения исчезают вместе с дымом и освобождают вас.
Если вы не желаете жечь свои проблемы (или у вас нет такой возможности), вы можете найти место, где можно выкопать маленькую ямку. Возьмите свою бумагу с неприятностями и закопайте ее.
Сверху положите несколько камней и скажите слова прощания.
2. Как написано…
Запишите свою мечту на одной стороне бумаги, затем переверните ее и напишите все, что по вашему мнению вам нужно сделать чтобы она осуществилась. Примите решение каждую неделю брать один пункт из списка действий и работать над ним – делайте это в течении следующих 25-52 недель.
Повесьте свой список в особенное место.
3. Создайте священное пространство…
Если вы медитируете, полночь будет прекрасным временем для медитации по запуску ваших намерений на приходящий год.
Вы можете воспользоваться этой медитацией на Изобилие.
4. Посадите семена намерения…
Купите любые семена цветов и посадите их в маленький стаканчик на окошке. Вам не нужна земля для этого – просто намочите две салфетки, слегка отожмите и разверните.
Сложите их аккуратно и так поместите в стакан, чтобы они образовали мягкую стену внутри стакана. Поместите семена между салфетками и стаканом так, чтобы их было видно. Салфетки должны удерживать их на месте.
Поместите стакан на окно где каждый день появляется солнце на несколько часов. Добавляйте воду в достаточном количестве, чтобы поддерживать влажность салфеток. Выращиваемые вами растения будут напоминанием о вашей мечте.
Каждый раз когда вы будете поливать их и наблюдать их рост, представляйте одно небольшое задание, которое вы можете сделать для достижения этой мечты. Возможно, к тому времени как растение достигнет зрелости, у вас уже будет прогресс по достижению своей мечты.
5. Инсценируйте возрождение…
Вода представляет очищение и обновление.
Зажгите свечи и наполните ванну. Включите спокойную музыку и позвольте себе 20 мину полного расслабления. Визуализируйте все хорошее, что вы хотите видеть в своей жизни в следующие 6-12 месяцев.
Когда вы будете спускать воду, представляйте как все проблемы и затруднения смываются вместе с остатками воды.
6. Создайте место…
Потратьте вечер на очищение места для вашей мечты. Купите большие мусорные пакеты и в течении следующей недели наполняйте их теми вещами, которыми вы не пользовались уже давно или теми, которые вызывают у вас неприятные чувства.
Очистите свой дом от лишних вещей и отдайте их в Благотворительность до конца этой недлеи.
7. Используйте культурные традиции…
В Эквадоре на Новый год принято съедать 12 виноградин перед полночью и на каждую съеденную виноградину загадывайте желание. Вы можете проделать это со своей мечтой. Каждая виноградина может представлять шаг необходимый для вашего движения. Воображайте сеяб проживающим каждый шаг вашей мечты по мере съедания виноградин.
Эквадорианцы верят, что если вы обойдете вокруг квартала с чемоданом в руке, это принесет вам путешествие вашей мечты.
Возможно вам покажется любопытным упаковать свой чемодан, положить туда картинки представляющие вашу мечту и пронести его вокруг своего дома (квартала). В любом случае, это повеселит ваших соседей.
8. Визуализируйте…
Создайте Доску своих желаний. Найдите изображения представляющие вашу мечту и потратьте вечер на их вырезание и приклеивание на доску или кусок плотной бумаги, чтобы повесить ее на ваш холодильник.
Вы можете создать свою доску он-лайн – назовите ее «Моя мечта» или Праздник Вашего Солнцестояния. Соберите нужные вам картинки в интернете, которые представляют вашу мечту или то, что вы планируете делать для ее достижения. Примите решение смотреть на нее каждое утро и каждый вечер в течении следующих 6-12 месяцев.
И последний совет: как только вы проведете любой из этих ритуалов, вообразите очень четко свои мечты на следующий год. Сделайте эту визуализацию очень реальной и представьте, что это уже случилось в настоящий момент.
Ритуалы являются мощным средством для вдохновения и мотивации двигаться за мечтой. Вы даже можете потратить вечер на запись того, что работает в вашей жизни сегодня и за что вы благодарны. Заявите о своей благодарности за все хорошее, что есть сейчас в вашей жизни. Начните с того, что вы благодарны за глаза, которые видят и читают это, компьютер и интернет, которые помогли вам попасть сюда, пальцы которые печатали в строке поиска, крыша над вашей головой, которая защищает вас от непогоды и холода и тп.
Начинайте думать о своем ритуале на День Солнцестояния уже сегодня и напишите в комментариях, что вы будете делать.
Эти ритуалы помогают вам сделать Перезапуск своей жизни. Они служат отметкой для перехода к новому через очищение головы и позволение себе двигаться в новом направлении.
Read more: http://luking.ru/8-ritualov/#ixzz2nx0XmiSI
|
Без заголовка |

Бабушка Лидия Михайловна – заядлый цветовод. Все подруги в голос твердят – «Лида ты не в квартире живешь, а в ботаническом саду!».
Спросила я как то: – «Бабуля какими чудо-удобрениями поливаешь цветочки, что они у тебя так растут?»
На что бабушка мне ответила: - «Что ты милая, какие чудо-удобрения, никакой покупной химии. Все проще простого. Есть несколько продуктов из которых выходят замечательные удобрения:
1.) Подкормка растений сахаром.
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.
Сахар распадается на глюкозу и фруктозу, в свою очередь глюкоза в растениях выполняет 2 функции:
1. Служит строительным материалом тела, т.е. из глюкозы образуются сложные органические молекулы (крахмал, целлюлоза, липиды, белки, нуклеиновые кислоты).
2. Источник энергии для всех процессов жизнедеятельности растений, т.е. построение тканей, поглощение питательных элементов из почвы, дыхание.
|
Без заголовка |
|
Вязание варежек спицами
Двухцветные варежки с красивым кельтским орнаментом связаны спицами из пряжи 100% шерсть. Схема вязания варежек спицами ...
|
Схема узора для варежек спицами
Для любителей кошек - варежки с оригинальным узором. Схема узора для варежек спицами ...
|
|
Узор для варежек спицами
Варежки связаны спицами из пряжи двух контрастных цветов. Рекомендуемая пряжа 100% шерсть. Спицы №3,5 или №4. Схема жаккардового ...
|
Вязаные варежки и повязка на голову
Модель взята из журнала "Вязаная копилка" №1/2013 г. Красные варежки и повязка на голову связаны спицами №3 и крючком №3 из 100 ...
|
|
Варежки с вышивкой
Модель взята из журнала "Вязаная копилка" №1/2013 г. Белые варежки с вышивкой связаны спицами №3 и крючком №3 из пряжи (100% акрил, ...
|
Варежки спицами
Модель взята из журнала VK/Весна 20012 г. Варежки с узором из ландышей связаны спицами №2,75 и №3,25 из пряжи (100% кашемир, 55 г/183 м). ...
|
|
Варежки с узором
Варежки связаны спицами №3 и 3,5. Пряжа 100 гр, 100% шерсть. Как связать варежки? ...
|
Варежки спицами "Сова"
Как связать варежки спицами? С нашей подробной инструкцией сделать это просто ...
|
|
Без заголовка |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Рыба в духовке
Простое, полезное и вкусное второе блюдо из рыбы, которое не ударит по вашему кошельку. А приготовите вы рыбу с луком и морковью очень быстро.
Мойва жареная - прекрасное блюдо для рыбных гурманов. Готовить эту рыбу очень просто, данный пошаговый рецепт с фото расскажет вам, как сделать это максимально просто, быстро и вкусно.
Предлагаю хорошенький пошаговый рецепт с фото, который расскажет вам, как вкусно приготовить запеченную мойву. Минимум стараний, максимально вкусный результат!
Мойва в духовке по данному рецепту готовится очень просто и быстро. Если у вас есть рыба, духовка, соль и желание приготовить мойву за 30 минут, то этот рецепт специально для вас.
Кефаль, запеченная в духовке, да ещё и с овощами - чем не вкуснятина? Это блюдо обязательно украсит ваш праздничный стол либо превратит обычный обед или ужин в настоящий праздник.
Речной окунь в фольге. Звучит достаточно аппетитно, однако вы наверняка сейчас вспомнили страшный кошмар - избавление от чешуи. Предлагаю рецепт, где этот мучительный процесс можно пропустить!
Радужная форель в духовке - изысканное блюдо, способное украсить как праздничный, так и повседневный стол. Пошаговый рецепт с фото расскажет вам, как приготовить это красивое и вкусное блюдо.
Захотелось разнообразить праздничный стол и удивить гостей? Предложите им вкусную и красивую холодную закуску - судака под маринадом. Ну а как его приготовить, я вам расскажу!
У вас есть замечательный окунь и вы думаете что с ним делать? Конечно же запекать! Запеченный окунь - это ужасно вкусно, особенно если окунь морской :)
Хорошее второе блюдо - лосось в горчичном соусе получается очень нежный. Приготовление займет всего несколько минут, на скорую руку получается буквально в мгновение ока приготовить.
Готовитесь к большому застолью? Хотите разить гостей наповал? Приготовьте фаршированного тунца - яркий вкус и нежная текстура этого блюда обеспечат вашему званному обеду невероятный успех.
Хочется поделиться своим любимым рыбным рецептом. Плотва запеченная под сыром - ужасно вкусное блюдо, к тому же, совсем не дорогое и очень сытное. Пошаговый рецепт с фото :)
Вашему вниманию предлагаю великолепный пошаговый рецепт с фото. Готовить будем очень вкусное и роскошное блюдо - минтай под шубой. Шуба готовится из соленых огурчиков, орехов, сметаны и зелени.
Салака запеченная - рецепт очень интересный. Салака запекается в духовке вместе с копченным сыром, потому получается невероятно вкусной, жирненькой и хорошо подходящей как сытная закуска к пиву.
Если любите сочетание плавленого сыра и рыбы, то горбуша под сыром - это то, то вам наверняка понравится. Нежное, тающее во рту рыбное мясо в сочетании с горячим тягучим плавленым сыром...ах!
|
Без заголовка |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты салатов без майонеза
Давайте приготовим наивкуснейший салат с палтусом! Для этого салата мы будем использовать много зелени, а также филе копченного палтуса. Салат получается по-весеннему легким, свежим и вкусным.
Салат с жареным лососем - вкусное, полезное и очень сытное блюдо. Между прочим, может заменить весь обед. Сделаем его пряным, восточным. Добавим огурцов, авокадо и зелени. Будет вкусно и интересно!
Замечательный салат в лучших китайских традициях. Отличное сочетание острого и сладкого вкусов несомненно придутся по нраву любителям азиатской кухни. Итак, готовим салат по-китайски!
Морковь – очень полезный овощ! В ней содержится большое количество витаминов А, В, С, D и Е. Мне очень нравится сочетание моркови с зеленым горошком - рассказываю, как я его использую.
Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления капусты с болгарским перцем - простого, полезного и очень вкусного салата. Особенно актуально летом, но вполне выполнимо в любое время года!
Простой рецепт салата из спаржи, маринованной в винном уксусе, оливковом масле и пряностях поможет вам организовать праздничный стол или доставить себе маленькое гастрономическое удовольствие в будни!
Замечательный свежий и легкий овощной салат по-итальянски, который по своей цветовой и вкусо-ароматической гамме является отражением яркой и солнечной Италии.
Изысканный салат из спаржи и курицы с фруктами - идеальный выбор для романтического ужина вдвоем или фуршета. Готовится просто. Сочетание ингредиентов необычное - стоит попробовать хоть разок :)
Салат из маслят и картошки - безумно простой в приготовлении, но очень вкусный салат, который с удовольствием лопают все мои домашние. Сочетание продуктов очень простое, но вкус - выше похвал!
Сочетание фруктов с морепродуктами не кажется вам слишком смелым? Значит, это блюдо вам понравится! Рецепт приготовления салата с грушей и креветками — для тех, кто не боится экспериментировать.
С грибами шиитаке можно приготовить разные вкусные салаты. Чаще всего шляпки шиитаке для салата обжаривают. Мой простой рецепт салата с шииитаке включает фасоль, лук, редиску и пряную заправку.
Рецепт легкого и вкусного летнего салата для всей семьи. Кислые яблоки, сладкий красный лук и свежая зелень под легким соусом из бальзамического уксуса - то, что надо для божественной трапезы.
Очень свежий и легкий овощной салат с мясом, который просто не может не понравиться! Прекрасно сочетаемые друг с другом ингредиенты делают его отличным дополнением к любому горячему блюду.
Уже только один вид этого салата предвкушает удовольствие и поднимает настроение. И это впечатление не обманчиво. Попробовав салат с клубникой и рукколой, вы получите истинное наслаждение.
Мексиканская сальса - это прекрасная композиция, которая является одновременно универсальной и простой, дает широкие возможности для ее использования в совершенно разных блюдах. Читайте рецепт!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мама передала мне лекарство для поднятия иммунитета и укрепления сердца. В свое время оно очень помогло папе и практически поставило его на ноги. Решила поделиться, может кому-то пригодится.

|
Без заголовка |

Издано по благословению епископа Саратовского и Вольского Лонгина
ОГЛАВЛЕНИЕ
http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/noauthor1/contents.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Заметки на тему "Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерапии" очень распространены в интернете. Захотелось разобраться подробнее.
Итак, оригинал заметки:
"Это является последним словом в медицине, эффективным средством для лечения рака! Читайте внимательно. Вам быть судьей. Лимон является удивительным продуктом, способным убить раковые клетки. Он в 10 000 раз сильнее химиотерапии!
Почему мы не знаем об этом? Потому что есть лаборатории, заинтересованные в создании синтетической версии, которая принесет им огромную прибыль. Вы можете теперь помочь нуждающемуся другу, доведя до его/её сведения, что лимонный сок способен предотвратить болезни. Подумайте о том, сколько людей можно спасти, открыв эту тайну, сохраняемую в целях, чтобы не подвергнуть опасности выгодных мультимиллионеров и крупные корпорации.
Возможны разные варианты использования лимона: Вы можете съесть мякоть, сок, приготовить напитки, шербет, печенья, и т.д... Лимону приписывают много достоинств, но самым интересным является влияние, которое он оказывает на кисты и опухоли. Он является доказанным средством против раковых образований всех типов.
Считается, что он очень вреден для любых разновидностей рака. Также его рассматривают как антимикробный элемент против бактериальных инфекций и грибов, внутренних паразитов и червей. Кроме того лимон регулирует кровяное давление, снижая высокое.

|
Без заголовка |
| | | |
| | | |
| | | |
|
Без заголовка |

Делим целую курочку на порционные кусочки,
солим, перчим.
Смазываем майонезом и горчицей.
Нарезаем дольками картошечку.
Потом картошку по вкусу солим, перчим и в
трёхлитровую банку.
Вышло половина банки. Самое то!
Сверху на картошку маленькую луковичку,
меленько( ну прямо в пыль!) нарезанную и
в заключение - курочку! Никакой воды! Ни капли!
Закроем нашу пленницу металлической крышкой
и в холодную духовку на среднюю температуру.
Часа на 1,5 про все это дело можно забыть.
Через 1,5 часа все готово! Смотрите какая красота!
А запах.....м-м-м!!!
Я даже не знаю, что вкусней курица или картошечка,
упаренная в куринном соке, да со специями....м-м-м!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мясо, запеченное в специях – отличное блюдо на праздничный стол. Конечно, можно купить готовую нарезку и, как говорится, не морочить себе голову. Но наше мясо получается в стократ вкуснее, ароматнее. Ваши гости по достоинству оценят такое замечательное блюдо. Мясо предварительно лучше промариновать, т.е. дать настояться в соке лимона и соли. Соль можно отправить в середину куска мяса при помощи ножа. Сначала проткнуть мякоть ножом, затем кончиком ножа набрать соли и отправить туда же соль. Так мясо просолится в середине лучше.
Ингредиенты к рецепту:
|
Без заголовка |
| |
|
|
Без заголовка |
Человеческий организм — воистину великое творение. Все в нем создано не просто так и служит во благо здоровья. Поэтому для того, чтобы это самое здоровье сохранить, нужно знать главные причины, его разрушающие, и некоторые особенности работы различных органов. Например, кишечника. На первый взгляд может показаться, что кроме переваренной и подготовленной к всасыванию пищи в кишечнике ничего быть не может. Ан нет! Это самая густо населенная микроорганизмами часть нашего тела. На 200 кв метров территории их сотни миллионов. Всего ученые насчитали около 600 видов бактерий.
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Лечение микозов комплексное, с применением противогрибковых препаратов внутрь и наружно по схеме, которую назначит врач.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

В РП 12 игл.
1 — иглы в РП, провязать два ряда.
2 — вторую и восьмую иглу перевести в ПНП, провязать шесть рядов.
3 — иглы в РП, провязать два ряда.
4 — пятую и одиннадцатую иглы перевести в ПНП, провязать шесть рядов.
Узор повторять с первого положения.

В РП 12 игл.
1 — третью, седьмую, одиннадцатую (каждую четвертую) иглы перевести в ПНП, провязать четыре ряда, вернуть в РП.
2 — первую, пятую и девятую иглы перевести в ПНП, провязать четыре ряда и вернуть в РП. Узор повторять с первого положения.

В РП 12 игл.
1 — вторую, шестую, десятую иглы перевести в ПНП, провязать два ряда и вернуть в РП.
2 — третью, седьмую и одиннадцатую иглы перевести в ПНП, провязать два ряда и вернуть в РП.
3 — четвертую, восьмую, двенадцатую иглы перевести в ПНП, провязать два ряда и вернуть в РП.
4 — первую, пятую, девятую иглы перевести в ПНП, провязать два ряда и вернуть в РП. Узор повторять с первого положения.

В РП 12 игл.
1 — иглы в РП, провязать один ряд.
2 — вторая, шестая, десятая иглы в ПНП, провязать два ряда.
3 — иглы в РП, провязать один ряд.
4 — как второе положение.
5 — иглы в РП, провязать один ряд.
6 — четвертая, восьмая, двенадцатая иглы в ПНП, провязать два ряда.
7 — иглы в РП, провязать один ряд.
8 — как шестое положение.
Узор повторять с первого положения.

В РП 9 игл.
1 — иглы в РП, провязать один ряд.
2 — вторую, пятую, восьмую иглы перевести в ПНП, провязать два ряда.
Узор повторять с первого положения.

В РП 12 игл.
1 — первая, пятая, девятая иглы в ПНП, провязать два ряда и вернуть в РП.
2 — первая, пятая, девятая иглы в РП, остальные перевести в ПНП, провязать два ряда и вернуть в РП.
Узор повторять с первого положения.

В РП 12 игл.
1 — вторая, шестая, десятая иглы в ПНП, провязать четыре ряда и вернуть в РП.
2 — третью, седьмую и одиннадцатую иглы перевести в ПНП, провязать четыре ряда и вернуть в РП.
Узор повторять с первого положения.

В РП 12 игл.
1 — иглы в РП, провязать два ряда.
2 — третью и четвертую, седьмую и восьмую, одиннадцатую и двенадцатую иглы перевести в ПНП, провязать два ряда.
3 — иглы в РП, провязать два ряда.
4 — первую и вторую, пятую и шестую, девятую и десятую иглы перевести в ПНП, провязать два ряда.
Узор повторять с первого положения.

В РП 16 игл.
1, 3, 5 — вторая и третья, десятая и одиннадцатая иглы в ПНП, провязать два ряда.
2, 4, 6, 8, 10, 12 — иглы в РП, провязать два ряда.
7, 9, 11 — шестая и седьмая, четырнадцатая и пятнадцатая иглы в ПНП, провязать два ряда. Узор повторять с первого положения.

В РП 24 иглы.
1 — седьмая и девятнадцатая иглы в ПНП, провязать два ряда.
2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 — иглы в РП. Провязать один ряд.
3 — первая, шестая, восьмая, тринадцатая, восемнадцатая, двадцатая иглы в ПНП. Провязать два ряда.
5 — первая, пятая, седьмая, девятая, тринадцатая, семнадцатая, девятнадцатая, двадцать первая иглы в ПНП. Провязать два ряда. 7 — первая, четвертая, шестая, восьмая, десятая, тринадцатая, шестнадцатая, восемнадцатая, двадцатая, двадцать вторая иглы в ПНП. Провязать два ряда.
9 — третья, пятая, седьмая, девятая, одиннадцатая, пятнадцатая, семнадцатая, девятнадцатая, двадцать первая, двадцать третья иглы в ПНП. Провязать два ряда.
11 — как седьмое положение.
13 — как пятое положение.
15 — как третье положение.
17 — как первое положение.
Узор повторять с первого положения, но можно использовать как отделочную полоску.
|
Без заголовка |
Холодец - это без всякого преувеличения блюдо-праздник. Отказаться от него не сможет даже человек, который сидит на самой строгой диете. Вкуснейший холодец из свинины, курятины или говядины щедро сдобренный хреном или горчицей – это обязательный компонент любого праздничного стола. Но стоит отметить, что далеко не каждая хозяйка сможет приготовить его. У некоторых он просто на просто не застывает, а у многих вместо аппетитного прозрачного блюда получается малосъедобная мутная субстанция.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сказочные цветочки в этом блоге - http://aminaath-presentes.blogspot.com/


|
Без заголовка |
Думаю, нет ничего более ценного, чем наше здоровье. И совершенно не трудно постоянно заговаривать себя на здоровье, кушая хлеб.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!
1.Перекись водорода
Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.
Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.
После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.
У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.
И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.
2.Бадяга
Из всех масок с добавлением перекиси водорода, маска с бадягой – самая известная.
Пресноводная губка по имени бадяга, в порошкообразном виде продается практически в каждой аптеке. Многие считают, что пилинг с помощью бадяги, мало чем уступает по эффекту салонным процедурам. В принципе, это так, но есть один минус – бадяга, при длительном применении вызывает рост волос. Если волосы на лице у вас уже имеются, то маски с бадягой вам не подходят.
Согласитесь, недостаток незначительный. И если противопоказаний у вас нет, то бадяга способна волшебным образом изменить вашу кожу. Верхний слой мертвых клеток, после нескольких масок, практически полностью снимается. А в этом слое и угри, и комедоны, и прыщики разные. Делать такие маски лучше, если знаете, что ближайшие 12 часов никуда не пойдете, так как лицо будет красным как у индейца.
Короче, просто разводите порошок перекисью, и через минуту наносите на влажную кожу. Чтобы краснота быстрее спала, можно потом нанести цинковую мазь. После этого в течение 3 – 4 дней кожа может шелушиться, и как только всё восстановиться, можно сделать такую маску – пилинг еще раз. Курс масок всегда лучше одной, единственной. Но тут вы сами, по состоянию кожи решайте, сколько вам надо их сделать.
3.Настойка календулы
Настойка календулы совершенно необходима в каждой аптечке. Доказано, что она является более эффективной, чем препараты йода, для лечения ран и порезов, поскольку календула обладает уникальной способностью ускорять регенерацию тканей, уменьшать воспалительные процессы и вызывать заживление ран.
Если это средство помогает излечить от фурункулов и язв, то от угрей точно избавит. Я вообще считаю настойку календулы лучшим лосьоном. Если вас пугает спирт, то разведите её водой в пропорции 1 к 1.
Еще, настойка календулы здорово подсушивает кожу головы, и если вы будете периодически её втирать, волосы будут грязниться заметно меньше. Для укрепления волос можно добавить к настойке календулы касторового масла. Втирать надо на протяжении месяца, и это неплохо помогает при себорее.
4. Левомеколь
Отечественная мазь «Левомеколь», имеет достаточно сильное противовоспалительное и противомикробное действие, и активна в отношении различных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек).
Если вы поранились, обожглись, у вас фурункул, вы сами расковыряли лицо или чувствуете, что начинает пробиваться прыщик вам может помочь эта мазь. Толстым слоем наносите на больное место пока не пройдет. А проходит после неё, достаточно быстро.
5. Салициловый спирт и салициловая мазь
Компонент практически всех противоугревых и противосеборейных средств, салициловая кислота, растворенная в спирте, продается в каждой аптеке. Если у вас угри, черные точки, прыщи на спине, очень жирная кожа, или проблемы с кератолизацией – это средство для вас.
Читала недавно, что в Америке проводилось исследование на тему самого эффективного средства против угрей и прыщей. Американцы пришли к выводу, что салициловая кислота пока лучшее из известных, и считают её, чуть ли не панацеей при всех проблемах с кожей.
Одна моя подруга очень результативно борется с черными точками, применяя каждый вечер салициловую мазь после протирания перекисью водорода. Салициловая мазь действует мягче, чем спирт, и хорошо отшелушивает мертвые клетки кожи.
Предупреждаю вас – салициловый спирт очень сушит кожу, поэтому наносите его точечно. Кстати, салицил растворяется только в спирте, поэтому непонятно откуда он берется в безспиртовых лосьонах. А ещё салициловая кислота препятствует появлению мозолей и огрубению кожи, поэтому после педикюра наносите её на пятки и другие проблемные места.
6. Цинковая мазь
Цинковая мазь – это противовоспалительное средство, которое оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. После чистки лица, в том числе и самодельной, при угрях и любых воспалениях наносите на кожу цинковую мазь.
Опять же если прыщик начинается, намажьте это место на ночь и с утра, скорее всего, от него и следа не будет. Не зря цинк входит в состав широко рекламируемых средств для проблемной кожи. Только стоят они дорого, а мазь – копейки.
Далее, чтобы у вас не было раздражения после депиляции в зоне бикини, нанесите на несколько часов цинковую мазь. Обычно достаточно одного применения, чтобы забыть об этой неприятности до следующей процедуры.
Вы сделали педикюр – дома или в салоне, и хотите подольше сохранить эффект? Просто периодически наносите на стопы и пятки цинковую мазь. Проверенно.
7. Апилак (выпускается в форме мази, свечей, Бада)
«Апилак» это запатентованное одним Таллинским фармацевтическим заводом, торговое название препарата на основе пчелиного маточного молочка. Выпускается еще с советских времен и помогло это средство не одному поколению людей. «Апилак» – общеукрепляющее средство, адаптоген, биогенный стимулятор метаболических процессов, а ещё источник аминокислот, кучи витаминов и макроэлементов.
Спектр болезней, при которых его назначают огромен. Часто «Апилак» прописывают детям при отсутствии аппетита, людям в восстановительный период после операций и стрессов, как дополнительное средство при лечении бесплодия. Мазь в комбинации с Бадом входит в курс лечения себореи и нейродермита, и уже через месяц применения уменьшает жирность кожи, снижает количество воспалительных элементов, уменьшает зуд.
При жирной, проблемной коже лица, полезно хотя бы раз в неделю наносить «Апилак» на кожу толстым слоем. Если у вас синдром хронической усталости, большие физические или умственные нагрузки, или просто хотите взбодриться прием «Апилака» это один из самых безопасных способов это сделать. Продается в каждой аптеке, стоит дешево.
8. Масло зверобоя, ромашки, крапивы, репейное масло, касторовое масло
Все эти масла далеко не дефицит, доступны по цене и очень хорошо питают и восстанавливают волосы. Я советую купить все и поочередно делать горячие обертывания с ними. Обычно масло расфасовывается в маленькие стеклянные бутылочки, я просто ставлю их в стакан с кипятком, а через минуту уже нагретое масло наношу на волосы. Делайте так два раза в неделю.
9. Английская соль (по другому сульфат магния или магнезия)
Препарат известный всем гипертоникам и людям с болезнями печени. Насколько я знаю, на скорой помощи магнезию в ампулах используют для быстрого понижения давления. Но для наших с вами целей – обретения ухоженности и здоровья – нам понадобится магнезия в порошке. Фасуется она в пакеты по 100 грамм, и стоит где то в районе 10 – 12 рублей.
Если вам надо срочно, буквально за 1 день похудеть, то вам поможет ванна с добавлением 1 кг магнезии. Эффект основан на выведении лишней воды из организма. Ванна полезна и людям страдающим отеками, она хорошо помогает почкам справиться с нагрузкой.
Больным псориазом такая ванна тоже очень облегчит жизнь, так как хорошо очищает кожу. Ванна с английской солью будет полезна и людям с проблемной кожей на теле, прыщами на спине и груди и просто желающим очистить организм. Только не злоупотребляйте, ванну с магнезией можно применят максимум – раз в месяц, уж очень это сильное средство.
10. Глина косметическая
О глине (белой, зеленой, голубой и т.д.) вроде и так всем известно. И о том, что глиняные маски, ванны и обертывания реально действуют, думаю тоже. Обязательно купите пару упаковок, если еще не пробовали.Белая глина лучше подходит для сухой кожи и волос, зелёная, для проблемной кожи, и жирных волос, голубая, в принципе, подходит всем.
Конечно, простая косметическая глина не так эффективна как, например, марокканская, или та что продается в индийских магазинах. Но ведь и цена отличается.
11. Паста «Сульсена»
Известное ещё нашим родителям, средство по уходу за волосами паста «Сульсена» – это эмульсия на основе дисульфида селена. Этот дисульфид является себорегулятором, и обладает противоперхотным действием.
Паста «Сульсена» вам поможет, если у вас перхоть, тусклые секущиеся волосы, а так же, если они быстро жирнятся, секутся или выпадают. Сера, входящая в состав пасты укрепляет и уплотняет волос изнутри, так что после применения они кажутся толще.
Отлично помогает, если вы хотите увеличить промежуток между мытьем головы. Лично могу подтвердить – волосы дольше остаются свежими и изумительно блестят.
12. Ромазулан
«Ромазулан» это противомикробный и противовоспалительный препарат, состоящий из экстракта ромашки аптечной и эфирного масла ромашки (живой азулен). Тот кто, как и я, является поклонником ромашкового запаха – думаю, придет от этого препарата в восторг.
Прелесть «Ромазулана» в том, что его можно добавлять всюду: в ванны, в шампунь, в самодельное мыло, в гель для душа, маски. Его можно использовать как лосьон при жирной, проблемной коже, и вообще при любом кожном воспалении, при болезнях десен и даже как дезодорант.
Вы только представьте себе, что когда в косметику добавляют буквально один грамм азулена, она уже обладает лечебным эффектом, а тут как много его в 100 мл. упаковке. Считаю, что «Ромазулан» должен быть у каждой заботящейся о своей красоте женщины.
13. Кубики с травками!
Ромашка+череда+масло жожоба+оливковое масло! И все в морозилку! А утром кубиком протирать лицо! Оно становится свежим, румяным и мягким! И вообще в течении дня если лицо усталое, стоит протереть, и усталость лица пропадает!
14. Аевит
От морщинок супер средств. Наносить на кожу вокруг глаз. Капсулы стоят 34 рубля . Это витамин "А и "Е" вместе, наносить утром и вечером под глаза. Или можно мазать только 1 раз в день, держать 2 часа, потом он впитывается, или его промокнуть салфеткой. Если дома, то так весь день можно ходить! Хороший эффект.Использовать 2 недели, потом перерыв.
15. Блефарогель № 1( цена около 150 р)
— там гиалуроновая к-та. От «мешков» под глазами.
Наносить толстым слоем 3 раза в день и обязательно на ночь жирненько, через несколько дней отеки должны сойти и морщины убежать. Еще можно попробовать касторовое масло- утром на 2 часа наносить после геля (лифтинг эффект)
Можно пойти ещё дальше, и приобрести чистую гиалуроновую кислоту в ампулах (на сайте или в фирме, где отовариваются косметологи) и ампулу влить во флакон с блефарогелем. Каждый раз перед нанесением хорошо встряхивать и наносить.
16. Раствор хлористого кальция
Пилинг — голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция
(35 руб), ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой, и снова ждут подсыхания. Намыливают руки детским мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Очень эффективно. Проверено!!!
|
Без заголовка |

Здравствуйте хозяюшки! Этот способ я давненько присмотрела в Интернете. Кто автор этой идеи уже не припомню. Пишу только то, как делаю это сама.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Рецепт от автора Ларка с форума http://www.happy-forum.net/t2083-topic художественно дополненный и доработанный единомышленниками и прочими присоединившимися
Итак, изучаем и мотаем на ус:
Опробовала я рецепт, прочитанный в газете.
Очень долго я на него смотрела, а сейчас приготовила и ничуть не пожалела
Мясо получилось необыкновенно нежное, несмотря на то, что у меня была не вырезка, а задняя часть, которая для жарки не годится, и очень ароматное, с каким-то ореховым привкусом, хотя там нет ни грамма специй
Нам понадобится:
Мясо говядина постная
Сливочное масло в рецепте было дано в соотношении 1:2, но я положила чуть меньше. На 600г говядины - 250г масла
Кастрюля с толстым дном и плотной крышкой
Кастрюлька должна быть небольшая, чтобы мясо закрыло всё дно
Подготовленное мясо кладём в кастрюлю, сверху кусок сливочного масла, закрываем крышку и ставим на самый маленький огонь на 2 часа.
Через час мясо немного посолить.
Даём мясу остыть, ставим в холодильник, у меня стояло ночь
Утром достаём мяско, тонко нарезаем и подаём.
Ещё в кастрюльке остался слой топлёного масла, на котором можно поджарить картошку.
Дополнительные предложения от форумчан:
- Готовое мясо перед помещением в холодильник можно обвалять в специях, хотя этого и не требуется, ведь готовое мясо приобретает ни с чем не сравнимый нежный ореховый привкус
- Вместо говядины можно использовать куриную грудку, говорят получается просто волшебно. Время готовки сокращается до 30 минут
- Можно заменить сливочное масло топленым, говорят весьма неплохо получается
- А еще можно взять сразу несколько сортов мясопродуктов и без всякого труда получить большое блюдо праздничной нарезки!
|
Без заголовка |
Мне очень нравится этот рецепт, рассказывала не раз, а теперь пошагово)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дорогие мои рукодельницы) Хочу вам показать, как можно видоизменить любую плетеную корзинку с помощью салфеток-вкладышей. Посмотрите, как нарядно и стильно выглядят плетенки) А сшить салфетку-вкладыш очень и очень легко, даже если вы никогда еще ничего не шили. Когда-то ведь нужно начинать? Вот и начните с пошива наряда для корзинки) Для работы можно использовать хлопчатобумажную или льняную ткани. Для украшения салфеток - тесьму с вышивкой, кружева, ленточки..., все, что найдете в своих запасах. Тему публикую уже не первый раз, как сшить салфетку-вкладыш для круглой корзинки можете найти в моей рубрике "Шьем сами", а здесь представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву салфетки-вкладыша для прямоугольной плетенки или железной сетки.


Будем шить вот такую салфетку

|
Без заголовка |
Вот уж где истинное наслаждение - создать красивый плед без швейной машины, собственными руками под любопытными взорами домочадцев. А потом сидеть пить чай и слушать комплименты!
Вот такой примерно, как сделала Юлия Вендель...

Такую замечательную штучку можно сделать довольно быстро. Размер определяем по своим потребностям, учитывая ширину полотна ткани, То есть, если ткань 150 см шириной, покупаем 150 см, получится квадратный плед. Купим 2 метра, получим прямоугольное полотно. Готовый плед будет на 25 сантиметров короче и уже. И это - вся математика. Дальше включаются руки.
|
Без заголовка |
У меня есть тапочки
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ БЛЮД
КРАСИВЫЙ праздничный салат "УРАЛЬСКИЕ САМОЦВЕТЫ"
НАРЯДНЫЙ, ВКУСНЫЙ НЕДОРОГОЙ салат "ЖЕМЧУЖИНА"
Очень недорогой и нарядный картофельно-майонезный салат
|
Без заголовка |

Света и Дима живут в чудесном городке Блинове, на Золотом кольце. Им — около тридцати, у них – семилетний Санька и полугодовалая Леночка. У мамы Светы, Ольги Николаевны, пятидесятилетней одинокой красавицы – артель производства керамики для туристов. Света работает там же – рисует приволжские орнаменты для чашек-плошек. Дима – талантливый повар. Но в очередной раз остался без работы: его кулинарные изыски и борьба с нарушениями качества и количества продуктов ко двору не приходятся. Характер у Димы легкий: он по-прежнему кормит ораву друзей блинами и мечтает о ресторане на берегу Волги. А Света устала от безденежья и нестабильности. И Ольга зятя не жалует: не такого мужа-романтика хотела она для своей дочки.
|
Без заголовка |

|