-Метки

10+10 alex sparrow litesound алан бадоев алексей воробьев алексей матиас альбина джанабаева ани лорак анонс аудио беларусь вера брежнева виагра видео влад соколовский выпуск целиком германия голос голос украины группа 4post группа litesound группа real o группа виагра группа дио.фильмы группа инь-ян группа форпост дакота дмитрий бикбаев дюссельдорф ева бушмина евровидение 2011 евровидение 2012 еврофест 2012 запись интервью инь-ян клип конкурс конференция концерт корнелия манго макс барских мария яремчук марк тишман матиас маша собко меладзе москва нац. отбор национальный отбор николай серга новая волна новая волна 2011 новая волна 2012 новая песня новости новый год новый клип онлайн онлайн-конференция поздравление полина гагарина полностью полный выпуск премьера премьера клипа премьера песни пресс-конференция приходько проиграй мне войну ролик санта димопулос скандал слухи слушать смотреть сольный концерт стас шуринс съемки съемки клипа татьяна воржева тумшевиц укр. фабрика звезд 2 укр. фабрика звезд 3 укр. фз 2 укр. фз 3 украина украино-грузинский проект фабрика звезд 7 фабрика звезд.возвращение фабрика звезд.россия-украина фабрика суперфинал фз 7 финал фото фотосессия эрика юбилейный концерт юля паршута юрмала

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lisori

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Всегда под рукой

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2008
Записей: 6661
Комментариев: 3643
Написано: 15400


Евровидение. Белорусской группе Litesound помогут... греки

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:40 + в цитатник
rusia.lt/mir/belarus/555-ev...greki.html

 (150x152, 21Kb)

15.03.2012г., автор: RUSIA.LT
1331841443_rusia (300x200, 18Kb)В качестве консультанта подготовки белорусской группы Litesound приглашен известный музыкальный продюсер и композитор из Греции Димитрис Контопулос. За его плечами успешная работа с такими звездными имена как Ани Лорак, Елена Папаризу, Сакис Рувас, Дима Билан и Дмитрий Колдун.
Белтелерадиокомпания продолжает подготовку к международному песенному конкурсу "Евровидение-2012", которое пройдет в Баку (Азербайджан). Представитель Беларуси - группа Litesound - на днях приступила к записи песни "We Are The Heroes" ("Мы - герои"). Новую версию композиции, которая создается специально для конкурса, записывают в студии звукозаписи Белорусского радио Белтелерадиокомпании. Сейчас греческие и белорусские специалисты колдуют над новым звуком.


На вопросы о том, как изменится песня после работы с греческой командой и каков сейчас график исполнителей специально для Русского информационного агентства Литвы ответили Димитрис Контопулос, солисты группы «Litesound» Дмитрий и Владимир Карякины.

- Димитрис, с чего началась ваша работа над композицией?
Димитрис Контопулос: С эмоций. Эмоции, которые исходят от солиста, от всего, что происходит вокруг него. Наша задача сделать основной акцент на исполнителе, на импульсе, который должен быть в песне. У группы отличная композиция и я здесь, чтобы помочь сделать ее еще лучше.

- Дима, Володя, судя по атмосфере в студии – вы нашли взаимопонимание с первых нот?
Дмитрий Карякин: Да, так получилось, что помимо того, что греческая команда во главе с Димитрисам профессионалы высокого уровня, они еще и замечательные люди, поэтому мы с первых минут знакомства почувствовали общность взглядов и сейчас работа протекает на такой, я бы сказал, дружеской ноте.

- Сегодня все чаще звучит понятие,1331841462_rusia2 (300x190, 21Kb) европейского звучания – своего рода вкусного коктейля стилей и направлений – что же грядет в музыкальной моде этого года?
Димитрис Контопулос: Вы знаете, я не верю в музыкальную моду, но я на сто процентов верю в хорошую песню. Вы можете услышать отличную балладу – приправленную современным звучанием, вас может впечатлить и диско. Мне кажется, в каждой песне есть что-то особенное, свой внутренний шарм. Но важно эту особенность увидеть, подчеркнуть и усилить, тогда слушатели обязательно обратят на нее внимание. Согласитесь, часто мы слушаем музыку даже, которую не любим, и в итоге она становится хитом, - в ней тоже есть какая-то своя перчинка, которая цепляет. Вопрос в том, что мы не всегда даже можем уловить то, что нам нравится в композиции, но включаем ее в сотый раз.

- Но в этом, наверное, и заключается магия саунд продюсеров?
Димитрис Контопулос: Я бы даже сказал больше, это целая система – композитор, автор слов, саунд продюсер – песню делает команда высококлассных специалистов в своей области.

- Сильно ли изменится конкурсная песня?
Владимир Карякин: Она станет больше в стиле «Евровидения». Этот вариант, возможно, чуть удалится от рокового звучания, но станет более евровизионным и это хорошо, потому что у конкурса есть свой формат и он будет соблюдаться. Самое главное мы верим в своего саунд продюсера, и поэтому спокойны.

- Вы сегодня работаете в студии звукозаписи Белорусского радио, не в своей привычной обстановке. Нашли ли все необходимое и насколько комфортно?
Димитрис Контопулос: Если честно, я не ожидал, что в Беларуси может быть студия такого уровня. Это удивительно, но здесь есть все необходимое оборудование, которое используется в студиях с мировым именем. Я могу сказать, что некоторые вещи, которые есть у вас, к примеру, аналоговая консоль SSL, которая дает мягкий и теплый звук, есть не во всех престижных европейских студиях звукозаписи. Поражает и парк микрофонов в более чем 100 единиц. Многое можно найти только здесь у вас, поэтому нам очень удобно здесь.
Владимир Карякин: Мне кажется, просто есть такой стереотип - как лейба «made in China», люди настраиваются на какой–то миф, а на самом деле ситуация обстоит по-другому. В Беларуси можно сделать все на самом высоком уровне и тут нет никаких преград. Студия звукозаписи Белорусского радио самая современная, она оснащена по последнему слову техники и далеко не в каждом европейском городе есть подобное оборудование.

- Димитрис, какой совет вы бы дали всем участникам Евровидения?
Димитрис Контопулос: 3 минуты на главной сцене Европы. Им необходимо выложится на все 100. И это не только песня. Евровидение -телеконкурс, значит, и номер тоже играет свою роль. Мне кажется, 55 - сцена, 45 – музыка – для Евровидения – удачный рецепт.
_____________________________________________________________________________________________________________________

PIC106 (582x668, 96Kb)
http://www.eurofestival.ws/2012/03/15/il-produttor...i-litesound-e-altri-due-video/

_____________________________________________________________________________________________________________________

PIC88 (524x676, 65Kb)


 (48x40, 20Kb)ВСЕ о гр.LITESOUND






Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку