-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lisizza

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) псевдо_мысли Интервью_Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 270





О маленьком переезде

Среда, 10 Февраля 2010 г. 23:10 + в цитатник
В колонках играет - Fleur - Тёплые коты
Настроение сейчас - уютное

Потратила весь вечер на собирание своих "пожиток". Копировала любимые ссылки с общего компьютера на только что выцарапанный в личное пользование мамин ноутбук. Ощущение как при самом настоящем переезде из коммунальной квартиры в свою собственную комнату. Где-то в блокноте уже есть список всего, что ещё предстоит установить... и хочется добавить:"... и будет мне тогда счастье." Опять у меня есть возможность заново создать модель под названием "мой мир".
Перебирая ссылки, открыла такой поток воспоминаний. Ведь каждая ссылка меня чем-то в своё время очень заинтересовала. Но проходило время, список "Избранного" всё увеличивался, и про многие вещи в нём я стала забывать. А теперь вынужденно пришлось всё пересмотреть. Это как сидеть возле бабушкиного старинного сундука, перебирать уже антикварную красоту и безмерно радоваться от каждой находки.
Рубрики:  настроение
жизненное

Метки:  

О холоде, масленице и "другом" времени

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 19:25 + в цитатник
Темно на улице моей.
Со мной домой бежит позёмка.
Слепит глаза от фонарей.
От холода пою негромко.

Наконец-то дома...Там, за окном так неприятно. Ветер будто с ума сошёл: так и бьёт по щекам, так и скидывает с головы капюшон, безобразник. Не знала, куда руки спрятать: даже в перчатках мороз покусывал за пальчики. Радует одно: это последний зимний месяц по календарю. И вообще, эта неделя - масленичная.
Сегодня - вторник, в народе этот день зовётся "заигрыши". Принято в этот день кататься с ледяных гор, веселиться и лакомиться блинами...
Хочу попасть на эту неделю лет на 60 назад...
Вспомнила такой атмосферный роман Ивана Шмелёва "Лето Господне". Начинается он с рассказов маленького мальчика о том, как в его семье готовились к масленице, как её праздновали, какие гуляния были в городе прям на берегах реки-Москвы...
Ух, хочу в его время попасть... А то среда наклёвывается уже, а я ни одного блина так и не испекла ещё, даже с горок кататься не думала. Сижу с чашкой только что сваренного ароматного кофе и кусочком настоящего швейцарского шоколада. Хорошо, но не в тему только. Хочется чисто русского народного праздника. С удовольствием бы сейчас поводила хоровод под музыку старого баяна, от души бы запела:
"Валенки, валенки
Эх, неподшиты стаpеньки..."

Лет через десять...

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 01:01 + в цитатник
И через десять лет я буду лить стихи,
Как воду льют из полного графина.
Слова на слух будут как пух легки,
Но междустрочье будет очень сильно.

И через десять лет, я струны не сниму
С потрескавшегося от жизни грифа.
Но через десять лет я громче зазвучу
И на окне моём уже не будет тихо.

Ещё десяток лет – и я смогу
Достать до той звезды, что мне светила
Возьму в ладонь звезду и подарю
Когда-нибудь на именины сыну…

Когда-нибудь ведь сбудутся мечты:
Лет через десять я приклею крылья,
Я оторвусь от той своей земли,
Которая меня всю жизнь душила…

Опять что-то вырывается из закаулков души

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 17:28 + в цитатник
Мне хочется нежность
Вчерашних минут
У памяти в долг взять
И не вернуть….

Вчера было жарко
Сегодня всё – лёд
Моя ли помарка?
Сердечко ли врёт?

И всё без ответа…
На каждый вопрос-
Дыхание ветра
По прядям волос.

Мне хочется верить,
Что всё – суета.
Закрыть к себе двери,
Порвать провода…


Лишь в вечной компании
Престранной души
Царапать в сознании
Слово «дыши!»…

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 20:29 + в цитатник
Наконец прочла знаменитую "Чайку Джонатана Ливингстона". Зецепило. Сильно.

Абстрактное

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 19:57 + в цитатник
В колонках играет - Roxette - Listen to your heart
Настроение сейчас - Чуть графомании

В жизни есть очень много всего важного. Но мне хочется поговорить о двух вещах. Мечты... Как бы все не говорили, но это необходимо - много и искренне мечтать. И в жизни правило "много хочешь - мало получишь" работает совсем не так, как нам представляется... Много хочешь, а захочешь мало - получишь ещё меньше. Тот, кто боится мечтать и загадывать желания, обречён на вечное прозябание. Всё-таки мечты переходят в цели, а целей мы стараемся добиваться. Причём мечты - это очень желанные цели. Точнее так: цели бывают навязанными, а мечты, в основном - свои. Значит и достижение такой мечты-цели приносит большее удовлетворение. А без этого чувства всё кажется решительно бессмысленным.
В своё время просто зачитывалась психологическим чтивом для неудачников. Книги, которые обещали научить жить, вот так, за пару сотен страниц. А я была просто банком комплексов и пессимизма. Хотя были абстрактные надежды и мечты, что всё это когда-нибудь измениться... может после вот этой, очередной книги? Мудрые слова, понятные, простые, но всё никак не прилипали они к моей действительности... А когда отчаялась уже стать другой, "нормальной", забросила все эти книжечки, всё как-то стало меняться само собой...
Так вот, ушла от темы...
Вторая вещь - это хороший такой щелчок по носу, который возвращает с небес на землю. Начинаешь понимать, что всё, чем жил - только мечты, и начинаешь действовать.

Сорвавшийся голос мой...

Четверг, 28 Января 2010 г. 17:25 + в цитатник
Вот только сегодня поняла, что мне не больно падать. Ты падаешь и разбиваешь все свои хрупкие, будто из хрусталя мечты. А что для меня мечта? А для меня это почти всё. Я живу мечтами.
А вот сегодня не больно. Сорвавшийся голос мой... а если смысл продолжать? Может стоит забросить всё это? Все эти гитары, флейты, вся эта поэзия... Ну что за самообман! Всю душу, все силы туда, всё время... Сорвавшийся голос мой...
Кто-то заботливо скажет "Не переживай!" и коснётся ладонью плеча. Но всё это как в тумане.
Сорвавшийся голос мой... звучал. А раньше я молчала. Вы понимаете это? Семнадцать лет тишины, и вот сегодня...
Я выросла относительно самой себя, остальное - не важно.
Вот только сегодня поняла, что мне действительно всё равно, как меня оценивают другие. Вот только сегодня я по-настоящему полюбила себя. И кто бы знал, что для этого нужно было не утомительное сидение над книгами, не слои тонального крема и пудры, не лестные слова окружающих людей, а просто сорвавшийся голос...
Рубрики:  жизненное

Диалоги в одно лицо

Среда, 27 Января 2010 г. 11:03 + в цитатник
-И ничего ты не понимаешь! Всё же ужасно! У-ЖАС-НО!
-Так, спокойно. Что я тебе в последний раз говорила?
-Не разговаривай сама с собой?
-Ну, и это тоже... Вообще я сейчас про характер. Когда тебя могут сломать обстоятельства и люди - это уже не характер, а знаешь что?
-Так, не продолжай! Просто ничегошеньки не понимаешь... Всё время меня во всём обвиняешь! А я - простой человек, имею я право побыть слабой хоть раз?!
Перекрыть горячую воду. Ледяной душ. Досчитать до двадцати.
-Теперь поняла? Аууу? А как приятно быть целой..))
Рубрики:  Случайные мысли
жизненное

Хорошо, что там что-то есть

Вторник, 26 Января 2010 г. 10:07 + в цитатник
Утро началось с жуткой головной боли и неимоверным количеством скомканных идей и мыслей. Вот, когда в голове куча всего, что и не знаешь, с чего начать эту кучу разбирать и от туда вытаскивать...
Рубрики:  Случайные мысли
настроение

Глубокое и непонятное

Понедельник, 25 Января 2010 г. 10:30 + в цитатник
Самое нехорошее - это всегда переходное состояние. Плохо - перетерпеть, хорошо - порадоваться, насладиться моментом. А тут вроде и не плохо, да и хорошего мало. Состояние, когда ты уже не... , но ещё не... А кто же я?
Вот, к примеру, ты вышел из дома, т.е. дома тебя уже нет. Но ещё не дошёл до того места, куда шёл, т.е. и там тебя тоже нет. А где тогда ты? Потерялся? Не совсем... Вот позвонит тебе кто-то из друзей, спросит, мол, ты где. А ты ответишь либо "Я иду туда-то", что вовсе не определяет твоего местоположения, либо начнёшь судорожно искать таблички на соседних домах, столько лишних движений...
Рубрики:  Случайные мысли

Вынос мозга

Пятница, 22 Января 2010 г. 18:42 + в цитатник
Вторые сутки непрекращающейся головной боли... Отправили в поликлинику по месту жительства, где меня благополучно послали, ибо нет прикрепления. Мда... а три года это им не мешало? Через полгорода ехала в травмпункт, 4 часа просидела там в очереди. Сделали рентген.
Из детства:
Случайно уронила кирпич чуть не на друга.
-У тебя вообще мозги есть?
-Даа...
*Держит в руке злополучный кирпич, смотрит на меня, потом на него*
-Не поверю, пока не увижу...
Вот, теперь у меня есть изображение моего мозга) Прикольно))
От туда поехала на машинке с мигалкой(тоже мечта детства) в больницу. Там просидела в очереди ещё 3 часа. В итоге у меня внеплановые каникулы... Неделя постельного режима>_
Рубрики:  жизненное

А тараканом тесновато... или совсем без них.

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 10:21 + в цитатник
В колонках играет - The Beatles - Let It Be
Настроение сейчас - Выкл

Опять всё на гране:
Толкнуть ли с обрыва?
И мысли в тумане,
Всё грустно, красиво...

Опять очень больно,
и я виновата?


Так, слушай, спокойно!
Ты - белая вата...



Хватит уж мыслей,
Не надо и слова,
Прими всё, как есть,
И не нужно другого...

Чуть-чуть потерпеть,
Чуть-чуть не обидеть...
Потом оглянуться...


....и что, ненавидеть?



Сорвавшийся голос,
Коснись - я заплачу.
А внешне спокойна,
Спокойней, чем раньше...

Опять вышла из равновесия. Чуть сильнее, чем обычно: на этот раз утром легче не стало. Ну что ж... Полна энергии, хоть и отрицательной. Вполне ничего так.
Закончим на сегодня с любимым дешевыламыванием.

Вспомнила один урок психологии, тема была "Мой круг общения". Нас учили составлять схему своего, так называемого, круга общения. Выглядит схемка призительно так: в разные стороны от одной точки откладываются оси(получается что-то типа звёздочки), эти оси подписываются "ровесники", "люди немного старше меня(1-3 года)", "люди младше..", и так далее до стариков и совсем маленьких детей. Ставится на каждую ось шкала деления(штуки). Потом выписываешь отдельно имена людей, с которыми ты хорошо общаешься*,расставляя возраст, группируешь по принадлежности к осям, а потом откладываешь на разных осях соответствующее числовое значение. Соединяешь получившиеся на осях точки, должен получиться круг. И чем ровнее и больше он, тем лучше. Надо как-то стремиться к тому.
* Коллеги и семья не в счёт.
Рубрики:  Случайные мысли
настроение
а вот это вопрос...

Сегодня

Суббота, 16 Января 2010 г. 20:02 + в цитатник
Опять хороший день...
Собрались большой компанией играть в "костёр". Сели в круг, а посередине горел воображаемый костёр(зима всё-таки). И вот, каждый по круги исполняет одну песню, любую, а все ему подпевают... Здорово, очень классно! Такая тёплая дружеская атмосфера.
А когда все начали расходиться по домам, где-то зазвучали ударные. Мне так понравился ритм, что невольно начала всячески притопывать, прихлопывать, не удержаться было...
-Нравится?
-Очень...
-А сама хотела бы так?
-Вы шутите?
-Пойдём!
Так меня познакомили с Машей, девушкой с барабанными палочками. Минус ещё пару часов свободного времени... плюс намёк на то, что я хоть чем-то занимаюсь и хоть чем-то могу быть интересна.

А настроение сейчас очень тревожное. Какое-то нехорошее предчувствие, как пришла домой. Смотрю на телефон и мне кажется, что сейчас он должен зазвонить, сейчас незнакомый голос скажет мне что-то ужасное...
Звонок. Незнакомый номер. Алло?...
Фуф... это Сергея. Ошиблись...
Нет, как-то странно себя чувствую... В голове крутятся цифры: два номера которые я хочу набрать, чтобы задать хотя бы один вопрос "У тебя всё хорошо?". Два номера... Не из тех соображений, что это самые близкие мне люди...Нет, просто почему-то именно за них сейчас так тревожно. Почему? Чёрт знает, без повода...
Рубрики:  настроение
жизненное

О музыке и счастье.

Пятница, 15 Января 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это было потрясающе! Музыка... Неимоверное количество положительной энергии витает в небольшом помещении. Рокер - гитарист, со всей своей экспрессией, драйвом... и мастер академического вокала, которая голосом будто отдаёт всю душу... Аааа как же это классно! У меня заканчиваются слова, я не в силах описать всё это... Но итог один: эйфория...
У меня появился ещё один талантливейший преподаватель, потрясающая женщина, которая будет учить меня дышать... А ещё поможет исправить одну большую насмешку природы - моё неумение петь.
Очень рада этому знакомству.

И вообще, я очень счастливый человек. Меня окружают такие люди. Почти каждый - человек-солнце. Почти каждый излучает столько энергии одним своим присутствием, что даже тёмный холодный зимний вечер начинает казаться самым светлым и тёплым днём весны.
Рубрики:  Случайные мысли
настроение
жизненное

Бессонное

Понедельник, 11 Января 2010 г. 14:58 + в цитатник
Ох, как же сложно приходится в понедельник после новогодних каникул. Лежишь, закутавшись по нос в одеяло, хлопаешь глазами до утра. Перебираешь в голове от скуки такую чертовщину... А хотя, нет, всё же полезно. Говорят, чтобы что-то понять, надо с этим переспать. Ну вот, переспала со всеми своими неодушевлёнными проблемами. Впервые ночные размышлизмы кончаются так ясно.
А ещё всю ночь такой густой туман стоял, что даже жутко было смотреть за окно.

Туман съедает город этой ночью.
Бессонница моя грызёт меня...
И кажется, что мы умрём заочно:
Чтобы унять туман, не хватит нам огня.

А он идёт над нами ровным шагом,
Глотает белой пастью наши сны,
Пронизывает души странным ядом,
Что кажутся ненужными мечты...

Дарованные крылья всем когда-то
Усохли, не хотят уже взлететь.
И души, белые с рождения, как вата,
Уже хронически начнут темнеть...
Рубрики:  Случайные мысли
настроение
а вот это вопрос...

Зимняя сказка

Вторник, 05 Января 2010 г. 18:28 + в цитатник
Как только более или менее отошли от Нового года(вечером первого) поехали всей своей небольшой делегацией за город. Вещей взяли столько, будто собрались туда переезжать на всю жизнь. Сидели с братом, как в багажнике. Да ещё и перекличка на протяжении всей дороги:

-Лыжи здесь?

-тут!

-А пакет с моими вещами никто не видел?

-Какой именно?

-Значит, оба тут, хорошо.... Ай, чёрт, палка какая-то вывалилась, по ноге дала...

-Это моя флейта! Возьми и нежно запихни её обратно!... Нежно! Я просила нежно! А ещё у меня ножки мёрзнут...

-А у меня стекло лобовое.

Держитесь, маленькие хоббиты, скоро уже приедем! Три дня катания на лыжах того стоят.

Читать далее...
Рубрики:  настроение
жизненное

Новогодняя ночь

Пятница, 01 Января 2010 г. 12:32 + в цитатник
Бьют куранты...
Раз... Два...
В голове перебираешь десятки вариантов желаний, всё не то... не то...
Шесть... Семь...
Да, вот же, вот чего я хочу! Да, нашлись, заветные самые...Как всё очевидно!
Десять... Одиннадцать...
С Новым Годом! Счастья, удачи, радости в новом, 2010-м!
За окнами уже громыхает, сверкает весь горизонт... Да, красивое начало новой главы жизни...

Надо собрать и выгнать всех на гуляния в парк.
-А кто с ребёнком?
-Да валите же наконец, а то всё самое красивое пропустите! Я посижу...

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Нет, спасибо, не надо...

Мой любимый широкий подоконник... За спиной моргают огоньки пышной зелёной ёлки. За окном - слепит глаза от праздничных фейерверков. Кажется, что все жители окрестных домов вышли во двор с санками, ледянками, коньками... Впервые вижу столько радостных, беззаботных счастливых людей. Эйфория... Пусть каждый день этого нового года будет полон такогоже настроения, такой же счастливой лёгкости, как сегодня для всех людей!
Так и просится на язык фраза: остановись мгновенье, ты прекрасно!

Но кто там захныкал на кроватке?
Тише, тише...
Тихо в лесу, только не спит барсук... Он положил свои ушки на сук...
Рубрики:  жизненное

Тридцадь первого

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 13:14 + в цитатник
Сегодня уже последний день 2009 года. Время подвести черту и сделать выводы.
Наверное, каждый скажет :"Вот, год пролетел почти незаметно..." А вы знаете, чего стоит это "почти"?;)
Смотрю на календарь, на фотографии, на эти лица... Этот год был действительно самым счастливым в моей жизни. Почему-то жалко его даже отпускать - вот такая вот милая глупость.
Начался этот год так ужасно, с такой невыразимой тоски, с желания на листке бумаги, которое даже в мыслях моих было обречено...
А потом было много самых обыкновенных дней необычного содержания, воспоминания о которых начинается с "А чёрт меня тогда дёрнул..."
Ночные прогулки по крышам, походы по заброшенным зданиям, игры с крайне неадекватными людьми в "Слабо?"...
Бесконечные поверхностные влюблённости от того, что" кошке хочется выть, ей, как и собаке, хоть кто-то да нужен". А когда что-то переходило во взаимность начиналось: "Нет, никто мне не нужен. Я и моё одиночество слишком любим друг друга."
Музыка с поэзией с каждым днём всё больше и больше забивали мозг костей.
Немного экстрима, и вечность в стихах и мелодиях... Люблю я свою жизнь.
А потом одна встреча, перевернувшая всё...с самой первой секунды.
Засыпать каждую ночь с лёгкой улыбкой на лице "А я его люблю ... больше чем жизнь. А он любит меня. Разве это возможно?"
Говорят, что счастье - это даже не секунда, а только один миг. Врут...
Рубрики:  жизненное

закон подлости /подовись/

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 22:11 + в цитатник
Ну вот...
Устала, ото всего. Нужен один день для восстановление сил. Всего один день...
-У меня болит голова... Я сегодня никуда не иду... Ладно?
-Хорошо, оставайся дома.
Да, я сегодня симулянтка. Что поделаешь, признаюсь ...Какое жуткое чувство. Всё-таки ложь как-никак.
Через пару часов поняла, что у меня температура под 38. Эмм... не смешно, переиграла.
На следующий день температура спала, но всё равно не ниже, чем 37. Прибавилось охрипшее горло.
Ещё один день - тоже самое.
Что за подарки судьбы, пускающие мою жизнь, все мои желания, планы под откос?! Эй вы там, наверху!не топочите, как слоны Мы так не договаривались. Я хотела всего один день головной боли... Я не хотела всю неделю дома просидеть....
Рубрики:  жизненное

Немножко о новогодних желаниях.

Среда, 16 Декабря 2009 г. 17:11 + в цитатник
За пару дней до прошлого Нового года услышала такое поверие: если успеть записать под бой курантов на листочке желание, сжечь его, бросить пепел в шампанское и на последнем ударе выпить, то оно обязательно сбудется. "Какую чушь народ только не придумает" - с этой мыслью положила на край стола листочек из блокнота, ручку и зажигалку... Допив последний глоток под радостное "Ура! С Новым Годом!", сказала просебя: "Ну вот, теперь ты полнейшая дура..."
А желание сбылось.
Вот, недавно за разговором с подругами, что называется "ни о чём", обнаружилось, что и они поступили год назад так же. И у них всё сбылось... Волшебство? Закономерность?



Новый год не за горами. Буду ли опять писать желания на бумаге? Нет...Сбываются только самые-самые заветные. А мне больше нечего желать


Поиск сообщений в Lisizza
Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь