-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lisicynlisicyn

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2840


Лена и Артур.

Пятница, 15 Мая 2026 г. 09:42 + в цитатник
Артур и Лена - брат и сестра - Волчицыны шли вместе с девочками-подругами Артура. Всё время идти и молчать всем было скучно.
- Был олень и был волк. - Начал говорить Артур. - Волк испытывал угрызения совести, из-за того, что в силу своей природы должен был убивать невинных существ, а олень кичился тем, что есть только траву. В конце концов олень попал в ад за то, что вместе с травой поедал личинки насекомых гнездившихся там, а хищник достиг просветления, потому что стремился к самопознанию.
Девочки засмеялись: праведник, дескать, попал в ад!
Артур насупился от злости.
- Девочки, настоящая добродетель не превозносится, не гордится, - попытался он объяснить смысл этого рассказа.
Подруги Лены и Артура совсем развеселились. Надо же, сам о себе же публично заявляет, что не гордится, не превозносится! Кто после этого станет ему, такому, верить!
Артур угрюмо смолк.
- Девочки, смеяться, право, не грешно, когда действительно смешно, - решилась высказаться молчаливая Лена. - А как раз об этом - надо всерьёз подумать. И, наверно, не только мне.

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку