-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LIoNesse

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2012
Записей: 2225
Комментариев: 51
Написано: 2303




Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…



Поторопилась...

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 07:24 + в цитатник

Гостья сегодня с коробкой чая, 
Зашла, на пороге сняла сапоги. 
Я была рада, ее встречая, 
Поставив на стол свои пироги. 

Села за стол: «Такое вот дело… 
Можно, спросила, мне вам доверять?» 
«Конечно, рассказывай, девочка, смело! 
Я же не буду тебя предавать!» 

Она помолчала, вздохнула украдкой, 
А я и без слов ее поняла… 
«Вообщем, я буду сегодня краткой:
С ним я вчера ночь провела….» 

Она волновалась, она краснела, 
И не пьянило ее вино… 
И задавала вопрос то и дело: 
«Ну, кто я теперь, кто для него?» 

«А может, быть я поторопилась? 
А вдруг он теперь не будет звонить!» 
И слезы ручьем у девчонки полились, 
«Что теперь делать?», она говорит. 

И был разговор до боли знакомый,
-Как понимаю сейчас я тебя! 

Мир под луной, конечно, не новый 
Каждая в нем узнает себя… 

Набиева Татьяна

2417_kapli_voda_dozhdik_1600x1200 (700x525, 110Kb)

Рубрики:  О жизни в рифму.

Прошлое...

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 07:19 + в цитатник

Не броди ...по старым адресам. 
Душу, как карман, не выворачивай, 
Не прислушивайся... к голосам – 
Прошлое... всегда звучит заманчиво... 

Сколько там... событий и друзей, 
Сколько чувств: и первое свидание, 
И зовущих... за мечтой огней, 
Робкий поцелуй... и расставание.... 

Сколько там дорог... и теплых слов, 
Сколько горечи, не выплеснутой вовремя - 
Задний ум... всегда излить готов, 
Что не сказано, но тщательно запомнено... 

Кажется: назад... бы повернуть, 
Все исправить, доказать бы, высказать! 
Снова с головой... в любовь нырнуть!
Может быть, на это раз и вынесет… 

Не взывай... о прошлом к небесам, 
Чаяньем... себя не одурачивай: 
Не броди... по старым адресам, 
Душу, как карман.. не выворачивай!..

9c36d0ca3c83 (600x440, 82Kb)

Рубрики:  О жизни в рифму.



Процитировано 1 раз

Молитва Антуана Де Сент Экзюпери.

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 07:08 + в цитатник

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.

Маленький принц (700x700, 69Kb)

Рубрики:  О Человеке.

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядная и элегантная шаль крючком.

image0-1 - Kopija (439x700, 158Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие.

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полукруглые шали и накидки крючком.

 

ШАЛЬ "СОЛНЫШКО"
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post213047275




ШАЛЬ С ОСИНКИ.
Схемы ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/svetlana-sima/post212946783/
 
 



ШИКАРНАЯ КРУЖЕВНАЯ НАКИДКА
.Схема ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/4107042/post207239888/






Ананасовая шаль Быстро и шикарно.
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/microfon/post182311937/


Полукруглая шаль «Гвоздика»
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.myjane.ru/articles/text/





 

 



ШАЛЬ "МАНДАРИНОВОЕ ДЕРЕВО" КРЮЧКОМ.
Схемы и пояснения ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/3970017/post192093187/

Полукруглая накидка.
Описание и схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/3542242/post120985071/




ВЯЖЕМ НАКИДКУ-ПЕЛЕРИНУ. 
ПОДРОБНО. ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post204686033/
 
 
 
 
 




НАКИДКА - ШАЛЬ С ЦВЕТОЧНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post193619610/
 
 

Кроме того:
Накидки крючком и спицами.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post180812711/
Обнимающая нежность... Пончо крючком и спицами.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post146037478/

И другие записи в теге  ШАЛИ-ПОНЧО-ПАЛАНТИНЫ  www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F8%E0%EB...E-%EF%E0%EB%E0%ED%F2%E8%ED%FB/
Рубрики:  Рукоделие.

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль ажурная-моя работа


Схема для шали
схема для каймы(изменила 9 ряд,и он же у меня последний)
Шаль вязала крючком №3,ниточки мерсеризованный хлопок в 50г200м,ушло 350 гр.
Рубрики:  Рукоделие.

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_Маришка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВА ЖАКЕТА ЖИВАНШИ


82962952_large_2b81e8988501 (520x700, 143Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие.

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Galo4ka1208 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль в филейной технике

Опубликовала ДУШИЦА

4189373_1_08582_71547thumb500 (500x333, 53Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие.

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАЛЬ "АНАНАСЫ"

1 (700x527, 208Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие.

А знаете ли вы?....

Суббота, 25 Августа 2012 г. 20:47 + в цитатник


1. Люди тратят две недели жизни в ожидании зеленого сигнала светофора 
2. Главной причиной смерти на рабочем месте является убийство 
3. У парков аттракционов после инцидентов со смертельным исходом увеличивается посещаемость 
4. Лев из логотипа Метро-Голдвин-Майер убил своего тренера на следующий день после съемок 
5. На луне есть три мяча для гольфа 
6. Грязный снег тает быстрее, чем чистый 
7. В офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете 
8. 1111111 х 1111111 = 1234567654321 
9. Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет 
10. Чихнуть с открытыми глазами невозможно 
11. 4-х летний ребенок задает около 400 вопросов в день 
12. «ОК» – самое популярное слово в мире 
13. Если омар потеряет глаз, у него вырастет новый 
14. В Алабаме запрещено носить усы, которые могут вызвать смех в церкви 
15. Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4 
16. Guinness продает 7 000 000 стаканов пива в день 
17. Чаще всего жены миллионеров – учителя 
18. Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца 
19. Ребенок, кторый только идет в 1 класс, уже распознает около 200 логотипов различных компаний 
20. Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил 
21. Зимой 1932 года было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз 
22. Арахиз – один из ингредиентов динамита 
23. У слизняка 4 носа 
24. Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона 
25. Треть учителей государственных школ отправляет своих детей в частные 
26. Чингиз Хан умер во время секса 
27. Джордж Буш и Хью Хэфнер(PlayBoy) двоюродные братья 
28. Иисус был козерогом (если, конечно, был вообще) 
29. Древние Майя верили в конец света 21.12.2012, а еще они верили в бога кукурузы по имени Ах Мун 
30. Электрический стул был изобретен стоматологом 
31. Научное название гориллы – «Горилла Горилла Горилла» 
32. Вашингтон и Джефферсон выращивали коноплю на своих плантациях
33. Уинстон Черчиль родился на дискотеке в женском туалете
34. В 97% банкнот США имеются следы кокаина.

i14vMwPOeOg (415x204, 10Kb)
Рубрики:  Интересные факты.

11 ступеней к истинной цели.

Суббота, 25 Августа 2012 г. 20:42 + в цитатник

1. Думайте письменно. Цель, которой нет на бумаге, не существует.

2. Задавайте цель определенно, отвечая на вопросы: что, где, когда и как?

3. Ограничьте цель во времени: цель без времени - это просто мечта.

4. Подумайте, кому достижение Вашей цели принесет пользу, кроме Вас?

5. Формулируйте цель в утвердительной форме в настоящем времени.

6. Делите цели на подцели, готовьте подробный сценарий достижения цели.

7. Возьмите на себя ответственность за свои действия на пути к цели.

8. Определите промежуточные результаты достижения цели.

9. Думайте о цели, а не о средствах ее осуществления. Задайте конечный пункт назначения и идите.

10. Создайте образ будущего, где Вы достигли цели, и зафиксируйте этот образ.

11. Ведите себя так, как если бы успех был Вам гарантирован.

5rMyqHPNSB4 (604x377, 45Kb)
Рубрики:  Психология успеха.

Как научиться грамотно выражать свои мысли.

Суббота, 25 Августа 2012 г. 20:39 + в цитатник


Многие люди, имеющие хороший интеллект и по своей сути интересные личности, тем не менее не умеют выражать словами свои мысли, чувства и эмоции. Но, хорошо поставленная речь не является природным даром, её можно и нужно тренировать. Даже если вы не собираетесь стать профессиональным оратором, вам эти навыки не помешают и в повседневной жизни.

Вот некоторые правила, которые помогут вам повысить качество речи:

1. Больше читайте различную литературу: газеты, журналы. Хороший вариант почитать нашу отечественную классику, которую нам задавали читать в школе. Читать нужно не торопясь, думать над каждым предложением. Это позволит вам научиться правильно выстраивать слова в предложения и увеличит ваш словарный запас.

2. Постарайтесь исключить из своей речи слова-паразиты: «ну», «в общем», «как бы», «ну это», «блин» и т. д. Старайтесь в разговоре не выражать сильных эмоций. Используйте простые фразы, не торопитесь.

3. Обязательно нужно следить за темпом речи. Монотонная речь вызывает безумное чувство скуки. Выдерживайте паузу и определенные моменты выделяйте эмоциями, но не сильными.

4. Употребляйте во время беседы различные метафоры, сравнения, поговорки. Это значительно оживит вашу речь. И конечно, юмор. Пошутить, в том числе и над собой, если это уместно в данной ситуации, нелишне.

5. Для того, чтобы тренировать свою речь, нужно иметь широкий круг общения. При его отсутствии подойдет радио и телевизор. Можно попробовать подражать своему любимому телеведущему: повторять его фразы, копировать интонации.

6. Есть еще одно забавное упражнение. Возьмите какой-нибудь домашний предмет, например, сковородку и попробуйте в течение 5 минут рассказывать о нем на красивом литературном языке. Поначалу этот процесс будет вызывать у вас явные затруднения, но с каждым разом будет все проще. Постепенно увеличивайте время тренировки и усложняйте тему. Эти тренировки помогут вам в скором времени научиться подбирать правильные слова и у вас получится в течение часа рассказывать об этой сковородке, ни разу не повторившись в фразах.

c2U9mrc55M8 (604x385, 47Kb)
Рубрики:  Понравилось...

Маки.

Суббота, 25 Августа 2012 г. 06:14 + в цитатник
Рубрики:  Фоторафии/Маки.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 23 Августа 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие.

Без заголовка

Четверг, 23 Августа 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА С КОСИЧКАМИ

IMAGE0054 (489x700, 160Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие.

Интересненько...

Четверг, 23 Августа 2012 г. 06:58 + в цитатник
Рубрики:  Кое-что обо мне....

О нас...

Среда, 22 Августа 2012 г. 21:41 + в цитатник

1. Женщина никогда не снимает футболку, ухватив на спине.

2. Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком. 

3. Женщину практически не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием «бикини». Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула. 

4. Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылают взрывать танки. 

5. Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея. 

6. Подавляющее большинство женщин считают, что умываться водой с мылом вредно (Чем именно они умываются — посмотри в ванной комнате). 

7. Занимаясь сексом, женщина думает о том, красиво ли она выглядит. 

8. На предложение показать руки мужчины честно протягивают открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо, для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов. 

9. У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса. 

10. Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку — чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все, что угодно — веер, перчатки, книжка, цветок. 

11. Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги. 

12. Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мужчины же просто поворачивают поднятую стопу. 

13. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ, не обижаются на них. 

14. По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки. 

15. Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь соседа даму предпочтительнее. 

16. Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, oна довольно равнодушно отнесется к этому обстоятельству и спокойно застегнет брюки. 

17. Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины — ладонями. 

18. Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию. 

19. Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом — брюки. Мужчины обычно поступают наоборот. Перчатки женщина одевает до выхода на улицу.

20. Большинство женщин, прочитав данные факты, пишут в комментариях "Блин, я мужик!!!".

0YSFTR1QT24 (604x342, 36Kb)
Рубрики:  Интересные факты.


Понравилось: 2 пользователям

Долг платежом красен...

Среда, 22 Августа 2012 г. 21:19 + в цитатник

МАЛЬЧИШКА БЫЛ ГОЛОДНЫЙ И БОСОЙ.

ДАВНО НЕ ЕЛ, КРУЖИЛАСЬ ГОЛОВА. 

В ДВЕРЬ ПОСТУЧАВ, ВОДЫ ОН ПОПРОСИЛ,

НО ЖЕНЩИНА ВЫНОСИТ... МОЛОКА!!! 

И ТОТ СТАКАН ДАЛ СИЛЫ СНОВА ЖИТЬ! 

ПОВЕРИЛ ОН - ЕСТЬ В МИРЕ ДОБРОТА! 

МИНУЛО МНОГО ЛЕТ... ОН ДОКТОР СТАЛ.

ВПЕРЕД ЕГО ЖИЗНЬ ПОТИХОНЬКУ ШЛА.

ОН НА ОБХОДЕ ЖЕНЩИНУ УВИДЕЛ, 

ТУ, ЧТО ДАЛА КОГДА-ТО МОЛОКА! 

ОНА БЫЛА БОЛЬНА, ПРИЧЕМ СЕРЬЕЗНО! 

ЕЙ СРОЧНО ОПЕРАЦИЯ НУЖНА!

ОН ЖИЗНЬ ЕЙ СПАС, ВСЕ СИЛЫ ПРИЛОЖИВ, 

ЖИВЕТ И ПОБЕЖДАЕТ ДОБРОТА!

КВИТАНЦИЮ К ОПЛАТЕ ПРИНЕСЛИ, 

"ВСЮ ЖИЗНЬ ПЛАТИТЬ" , ПОДУМАЛА ТОГДА...

И, ВЗЯВ ЛИСТОК, НЕ ВЕРИЛА ГЛАЗАМ, 

ОТ РАДОСТИ ЗАПЛАКАЛА ОНА! 

ОПЛАЧЕН СЧЕТ! 

ОН РЯДОМ НАПИСАЛ - ОПЛАЧЕНО СТАКАНОМ МОЛОКА!!!

Рубрики:  О жизни в рифму.

Материнская любовь.

Среда, 22 Августа 2012 г. 20:29 + в цитатник

В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.
Её уже никто не утешает -
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.

Про тапочки забыл, сказал смущённо:
- Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
- Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.

Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
- Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…
Всё это очень путано и тонко…
Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая,
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там, то тут… Одна… Больная…
Поправишься - к себе тебя возьмём!

И внуки будут рады, ты же знаешь!
Они души в тебе не чают, мать!
Всё! Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
- Я все продумал, мне доверься, мам…
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам.

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…
А внуки - ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.
Проходят дни, проходят и недели…
Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
Старушку утешали и жалели…
Но кто же и чего тут не поймет?

А с каждым днём старушка всё слабеет
И по ночам все чаще снится сон,
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.
И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад, и школа- первый класс…

Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.
Она не знает, что больница эта -
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету…
Но, для нее незнанье - не кошмар.

Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чём плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?
Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
- Вы ж говорили - умирает… Странно…
Что до сих пор она ещё жива…

Она жива. Она всё ждет и верит,
Что сын придёт, обнимет, объяснит,
Откроются сейчас палаты двери,
Она же всё поймёт и всё простит.
С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?

Она готова до конца стараться.
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придёт? Она должна дождаться!
Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик -
Мол,подожди, Господь, не забирай...

Берегите и любите своих родителей, будьте благодарны хотя бы за то, что они дали нам жизнь. Они любят нас разных: и хороших, и непутевых тоже!!!

NU0wcbPlHjk (460x305, 33Kb)
Рубрики:  О жизни в рифму.



Процитировано 1 раз

Борис Пастернак.

Среда, 22 Августа 2012 г. 19:52 + в цитатник

С порога смотрит человек, 
Не узнавая дома. 
Её отъезд был - как побег. 
Везде следы разгрома. 

Повсюду в комнатах хаос. 
Он меры разоренья 
Не замечает из-за слёз 
И приступа мигрени. 

В ушах с утра какой-то шум. 
Он в памяти иль грезит? 
И почему ему на ум 
Всё мысль о море лезет? 

Когда сквозь иней на окне 
Не видно света божья, 
Безвыходность тоски вдвойне 
С пустыней моря схожа. 

Она была так дорога 
Ему чертой любою, 
Как моря близки берега 
Всей линией прибоя. 

Как затопляет камыши 
Волненье после шторма, 
Ушли на дно его души 
Её черты и формы. 

В года мытарств, во времена 
Немыслимого быта 
Она волной судьбы со дна 
Была к нему прибита. 

Среди препятствий без числа, 
Опасности минуя, 
Волна несла её, несла 
И пригнала вплотную. 

И вот теперь её отъезд, 
Насильственный, быть может! 
Разлука их обоих съест, 
Тоска с костями сгложет. 

И человек глядит кругом: 
Она в момент ухода 
Всё выворотила вверх дном 
Из ящиков комода. 

Он бродит и до темноты 
Укладывает в ящик 
Раскиданные лоскуты 
И выкройки образчик. 

И, наколовшись об шитьё 
С невынутой иголкой, 
Внезапно видит всю её 
И плачет втихомолку.

1294826447_bandaged-heart (450x303, 16Kb)

Рубрики:  О жизни в рифму.


Поиск сообщений в LIoNesse
Страницы: 111 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь