Случился "позитив" таки:)
|
|
Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 22:54
+ в цитатник
Знаете что это?:)
1.
2.
Понятно что еда... Понятно что виноград и чебуреки(которые я приготовить жену упрашивал две недели и наконец сбылось) на фотках...:)
Но это значит совсем другое. То, что дяде Лёше, после его идиотских опытов с "самопальными" аккумуляторами для его видеокамер, приведших к смерти обоих "Панасоников"... После его стонов, истерик и зубовного скрежета, семья сжалилась и выделила из скромного семейного бюджета деньжат на фотоаппарат. Сегодня уже верчу подопытного в руках:) Хотел именно "мыльницу". Чтоб компактно и без понтов и чтоб всегда "под рукой". То бишь "нажал и забыл" а потом был удовлетворён результатами:)
Чувак я не творческий и "фотошопить" не приучен:)
Ещё хотел без "фирменных" аккумуляторов, которые разряжаются в самый неподходящий момент а ко времени, когда их нужно менять, стоят треть а то и половину остаточной стоимости аппарата. Тоже сбылось. Работает от двух "пальчиков", которые стоят копейки, везде есть в продаже и впоследствии, без "гимора" можно дополнить двумя аккумуляторными(то есть многоразовыми) батарейками. Что и сделаю в ближайшее время.
А ещё эта "мыльница" умеет снимать видео в HD разрешении( 1280 Х 720). Хватило бы карты памяти:)
Пы.Сы. Ближайший сервис по ремонту видеокамер за 50 км. Поменять нужно "свистульку"(предохранитель на плате питания), стоимостью 2$ а "сдерут" как за замену половины деталей

АбЫдна блин:( Не зря я наше ЮБК называю курортными деревнями а не городами.
Метки:
фотоаппарат
fujifilm
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-
Ustok обратиться по имени
Понедельник, 10 Октября 2011 г. 00:21 (ссылка)
У меня тоже "фуджифильм", но с аккумулятором почему-то, чему я рад и пока не жалуюсь. А батареи у нас не такие уж и дешевые, упаковка из 4 пальчиковых стоит от 2х до 5 евро. Удивлен проблеме с предохранителем, как бывший теле-мастер могу сказать, что эту проблему можно устранить простым подбором проволочного волоска, смотря по номиналу предохранителя, к примеру от 50-500 мА. Есть такой тонкий многожильный провод в полихлорвиниловой оболочке телесного цвета, не помню маркировку, в советском военпроме часто использовался. Жилки в нем чуть толще человеческого волоса. Подбором количества жилок на глаз, подбирал ток предохранителя. Нареканий никогда не было,при ремонте не всегда бывают нужные номиналы предохранителя. Не хватало еще баксы тратить на такую ерунду. Впрочем, у каждого человека свои подходы к проблеме ремонта. Я на своем методе не настаиваю.
Ответить С цитатой В цитатник