-Цитатник

Без заголовка - (0)

К ПАСХЕ-курочки и зайчики  Вот таких замечательных курочек и пасхальных зайцев вяжет поль...

Без заголовка - (4)

Маски А о чем расскажет ваша маска? Интересное: Драконий голод Домашняя лиса...

Имбирь в вашей косметичке. - (1)

Полезное в сети: Когда приходит пора праздников, встает извечная проблема подарков. Хорошо, что...

Новый год к нам мчится! Новогоднее меню, идеи оформления - (3)

Новый год к нам мчится! Новогоднее меню, идеи оформления. + читать дальше ] Оформление кекс...

Пирожное картошка - (1)

...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Linelchen


Двухслойный берет и щарф с карманами связаны английской резинкой из меланжевой пряжи.

Пятница, 11 Марта 2011 г. 12:52 + в цитатник
 (216x389, 35Kb)
Вам потребуется: 150 г для шарфа и 100 г для берета меланжевой пряжи Mondial COLORADO (58% мериносовой шерсти. 42% акрила, 135 м/50 г); спицы №6; крючок №5.
Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель. 1-й р.: рабочей нитью вязать * 1 лиц., 1 накид, повторять от *. 2-й р.: * провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой, повторять от *. 3-й и последующие ряды: * 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой, повторять от*. В готовой детали контрастную нить распустить.

Английская резинка: 1-й р.: * 1 лиц.. 1 изн.. повторять от *, 1 лиц. 2-й и все последующие ряды:* 1 лиц. из петли предыдущего ряда, соответствующей следующей петле, 1 изн.. повторять от *, 1 лиц. из петли предыдущего ряда, соответствующей последней петле.
Плотность вязания, английская резинка: 10 п. и 22 р. = 10x10 см.
БЕРЕТ
Описание работы: на спицы набрать 51 п. и вязать английской резинкой. Через 56 см от наборного края петли стянуть рабочей нитью. Выполнить боковой шов. Протянуть нить через петли наборного ряда и стянуть, подвернуть наборный край внутрь берета и подшить потайными стежками с изнаночной стороны в центре (получится двухслойный берет).
ШАРФ
Описание работы: на спицы набрать 27 п. и петли распределить следующим образом: 3 п. двойной резинки, 21 п. английской резинки, 3 п. двойной резинки. Через 234 см от наборного края все петли закрыть. Короткие стороны шарфа обвязать крючком 1 р. ст. 6/н. Для карманов подогнуть короткие стороны шарфа на 17 см и сшить боковые края. Для бахромы подготовить кисти из 8 нитей длиной 50 см, сложить их пополам и прикрепить к коротким сторонам шарфа.
 (400x226, 8Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку