Только читать? А кто писать будет? =)) Блог-сообщество подразумевает, что ты пишешь, а взамен читаешь кого-нибудь. Что бы получилось если бы все блоггеры только читали?
Некоторые пользователи постят по нескольку (иногда десятков) сообщений в день - цитаты там и пр.
Всегда было интересно - они вообще эти сообщения читают?.. :)