-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LIDJA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2010
Записей: 18861
Комментариев: 37800
Написано: 67428




..Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.


 

Расчитать биоритмы человека онлайн
 

 

 

 

 


Солнце,море,закат...

Среда, 23 Февраля 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнце,море,закат....



Чудесная мелодия Игоря Лопатко
Рубрики:  МУЗИКА


Понравилось: 3 пользователям

ЭЛЬБРУС

Среда, 23 Февраля 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Tato4ka53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЬБРУС.


Эльбрус
опубликовано: Men`s Health Special
В середине прошлого лета команда WarmupTv побывала в ежегодном лагере на Эльбрусе.
Как всегда поездка на Эльбрус вызвала много приятных эмоций и ностальгию по старым временам. В этом году шейперы сделали отличный парк, в котором каждый мог найти фигуры по своему вкусу.

Читать всё: http://www.mhealth.ru/life/extreme/825332/#ixzz1Enovd0ha
Рубрики:  ПОДОРОЖІ


Понравилось: 1 пользователю

Cathеdrale Notre - Dame de Rouen

Среда, 23 Февраля 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения sereetzer-ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cathеdrale Notre - Dame de Rouen

Репост из:avc-avc.livejournal.com

Смотреть фотоальбом о Соборе
Рубрики:  ПОДОРОЖІ


Понравилось: 4 пользователям

Аудио-запись: Porque

Музыка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 23:14 (ссылка)

Процитировано 3 раз +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗИКА

Комментарии (3)Комментировать

Часики для любителей "Фэнтези"

Среда, 23 Февраля 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часики для любителей "Фэнтези"



Код [flash=332,400,http://sd-1.archive-host.com/membres/up/1374065267/horloges/perso_hor13.swf]
Кому понравились,смотрите дальше
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ЩОДЕННИКА


Понравилось: 2 пользователям

термоядерный рецепт от простуды

Среда, 23 Февраля 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Karmelac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

термоядерный рецепт от простуды

 (200x200, 6Kb)
Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!
Рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур."Термоядерный "рецепт от простуды. По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный.
Нам надо сделать следующее: В кружку кладем:1 ст.л. - малинового варенья, 1 ст.л. - мёда, 1 ст.л. - лимонного сока, 1 ст.л. - коньяка, 1 - таблетку аспирина. Заливаем всё кипятком, размешиваем и выпиваем.
Рубрики:  МЕДИЦИНА,КРАСА


Понравилось: 4 пользователям

Замок Эггенберг. Австрия

Среда, 23 Февраля 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Эггенберг. Австрия

 (500x375, 150Kb)
Материал из Википедии

Замок ЭггенбергДворец-замок Эггенберг (Schloss Eggenberg) — крупнейшая аристократическая резиденция Штирии. Расположена на окраине Граца и занесена (с 2010 года) в список Всемирного наследия.

Усадебный дом повелел возвести в 1625 г. князь Эггенберг, фаворит и ближайший советник императора Фердинанда II, своего рода австрийский Ришелье. Его любимый зодчий Джованни Пьетро де Помис, памятуя об увлечении князя астрологией, спроектировал здание в духе ренессансной гармонии. В состав дворцово-паркового комплекса вошла позднеготическая капелла, выстроенная предками князя.
 (582x699, 160Kb)

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ПОДОРОЖІ


Понравилось: 2 пользователям

Frank Sinatra - Greatest Hits (2 CD)

Среда, 23 Февраля 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Frank Sinatra - Greatest Hits (2 CD)

 
 

 


 

 


Фрэ́нсис А́льберт Сина́тра (англ. Francis Albert Sinatra: 12 декабря 1915, Хобокен, Нью-Джерси — 14 мая 1998, Лос-Анджелес) — американский актёр, певец (крунер) и шоумэн. Славился романтическим стилем исполнения песен и «медовым» голосом. В молодые годы имел прозвище Фрэнки (Frankie) и Голос («the Voice»), в более поздние годы — Мистер Голубые Глаза (Ol' Blue Eyes), а затем уважительное Старейшина («Chairman of the Board»). Песни в его исполнении вошли в классику эстрады и стиля свинг, стали наиболее яркими образцами эстрадно-джазовой манеры пения «крунинг», на них воспитаны несколько поколений американцев. За 50 лет активной творческой деятельности записал около 100 неизменно популярных дисков-синглов, исполнил все самые известные песни крупнейших композиторов США — Джорджа Гершвина, Кола Портера и Ирвинга Берлина.

В 1997 году награжден высшей наградой США Золотой медалью Конгресса.




 (301x170, 4Kb)
 
Crys_tal
Рубрики:  МУЗИКА


Понравилось: 2 пользователям

На ваши странички...

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На ваши странички...







Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ЩОДЕННИКА


Понравилось: 5 пользователям

МЮНХЕН — "жемчужина" Центральной Европы,Германия

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Кира_Вебер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЮНХЕН — "жемчужина" Центральной Европы,Германия

 (700x265, 52Kb) Мюнхен, Германия — город-жемчужина Центральной Европы, столица федеральной земли Бавария, расположившаяся на реке Изар на юге страны. Город Мюнхен — один из самых привлекательных в регионе с туристической точки зрения, с богатой историей и культурными традициями.
 (700x466, 96Kb)
ДАЛЕЕ>
Рубрики:  ПОДОРОЖІ


Понравилось: 1 пользователю

Зачем каждой женщине нужен мужчина?

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем каждой женщине нужен мужчина?

 (400x600, 40Kb)



















Я помню как в детстве у мамы спросила



Зачем каждой женщине нужен мужчина?



Ответ я надолго запомнила мамин



А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами



Она мне сказала он дан нам судьбою



Для жизни в любви, в понимании, в покое



Она мне чуть с грустью тогда отвечала



Он дан как семейного счастья начало



Мужчина - он воин, защитник, добытчик



Он сила, опора, наш мудрый советчик



Он буря эмоций, он - радость и праздник



Мужчина – он нежен, он ласков и страстен



Он дом нам построит, цветами одарит,



Он сад разобьет и детей воспитает



В час горя и радости он нас поддержит



Словами любви он нам душу излечит



В беде он плечо нам подставит мгновенно



Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно



И лишь, повзрослев, стала я понимать



Мужчина нам дан для того чтоб мечтать...







@Марина Лесничая
Рубрики:  ПОЕЗІЯ, АФОРИЗМИ, ПРИТЧІ


Понравилось: 4 пользователям

Аудио-запись: Джо Дассен- Если б не было тебя...

Музыка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:29 (ссылка)

Процитировано 2 раз +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗИКА

Комментарии (7)Комментировать

Шоколадная мода

Среда, 23 Февраля 2011 г. 11:12 + в цитатник

Впервые в Украине, на Праздник Шоколада во Львове, Львовская Мастерская Шоколада и Холдинг Эмоций "ФЕСТ" совместно с контраверсионным львовским дизайнером Ульяной Барабаш продемонстрировали пример высокой и сладкой моды. Во время показа модели, вместе с дизайнером и лучшим шоколатье Львова из Львовской мастерской Шоколада, трансформировались из просто красивых девушек в настоящие конфеты.






 




Рубрики:  ЦІКАВО


Понравилось: 3 пользователям

На Лазурном побережье начался фестиваль цитрусовых

Среда, 23 Февраля 2011 г. 10:28 + в цитатник

Праздник с лимонным ароматом. В городке Ментон, на Лазурном побережье Франции - начался фестиваль цитрусовых. Проводят его здесь ежегодно - в честь главного кормильца города - лимона. Рассказывает - Надежда Дерманская.

 


Рубрики:  ЦІКАВО



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Полный отказ от мяса способен спровоцировать эпидемию анемии

Среда, 23 Февраля 2011 г. 10:17 + в цитатник
 (360x288, 47Kb)

Ранее Министерство здравоохранения Великобритании сообщило своим гражданам, что злоупотребление мясными продуктами вредит их здоровью. Взрослым людям посоветовали употреблять в пищу не более 500 граммов мяса в неделю, пишет The Daily Mail.

Со специалистами из министерства оказались согласны многие жители Британии. Однако, прислушавшись к совету властей, британцы столкнулись с другой проблемой: критическим дефицитом железа в организме. В подобной ситуации человеческий организм просто не может произвести достаточно гемоглобина – белка, переносящего кислород в ткани. В связи с этим он постоянно чувствует себя уставшим, не может сконцентрироваться. Развитие болезни может вызвать и более серьезные осложнения, такие как выпадение волос, головные боли, боли в ногах и груди. Также зачастую анемия становится предшественником рака.

"Среди дефицита микроэлементов и витаминов недостаток железа - самый распространенный в стране",- констатирует доктор Эмма Дербишир, старший лектор в Манчестерском университете. Так, согласно статистике, лишь каждая четвертая британка ежедневно употребляет железа не ниже рекомендуемых 14,8 миллиграммов в день. А общее потребление мяса упало с 161 грамма в неделю (в 2003 году) до 91 грамма (в 2008).

Подобную ситуацию Дербишир связывает с рядом идей, озвученных до этого независимыми экспертами. В частности, они отнесли красное мясо к категории пищевых продуктов, содержащих большое количество жира, вызывающих рак кишечника и болезни сердца. Между тем, Британский фонд питания не нашел подтверждения связи рака и употребления мяса.
 

Рубрики:  МЕДИЦИНА,КРАСА



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Внутреннее ожирение - проблема неспокойных людей

Среда, 23 Февраля 2011 г. 10:15 + в цитатник
 (360x288, 48Kb)

В условиях социального стресса организм начинает создавать жировые отложения в брюшной полости. Подобная стратегия убыстряет накопление бляшек в кровеносных сосудах, что провоцирует развитие целого ряда заболеваний сердца. Это показало последнее изыскание, результаты которого изложены на страницах журнала Obesity.

Исследователи выяснили: стресс, порождаемый в результате вынужденного социального подчинения, приводит к массовой экспрессии стрессовых гормонов, способствующих откладыванию жира во внутренних органах, пишет The Times of India.

Именно внутренний, висцеральный жир, в свою очередь, грозит развитием атеросклероза коронарных артерий – одной из самых распространенных причин летального исхода в мире. Так, постепенно холестериновые бляшки оседают на стенках артерий, уплотняя и сужая просвет. В результате снижается питание кровью органов.

"Большая доля лишнего жира у тучных людей расположена в зоне живота. Жир, находящийся там, ведет себя иначе по сравнению с жировыми отложениями в других местах на теле. Если жира слишком много, то не исключены большие проблемы со здоровьем", - констатирует Кэрол А. Шивли из медицинской школы при Университете Вейк Форест.

Ряд экспериментов, проведенных Шивли, показал, что женщины и самки обезьян имеют естественную защиту от болезней сердца (у них они развиваются на десять лет позже, чем у мужчин). Но данная защита не работала, когда возрастал уровень стресса и объем висцерального жира. Также у обезьян, подвергнувшихся наиболее высокому уровню социального стресса и имеющих больше всего жира, яичники вырабатывали меньше защитных гормонов.
 




Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

В мире животных

Среда, 23 Февраля 2011 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Net-man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мире животных

Фотоподборка за день из мира животных.

Весна идет! Два щегла танцуют в воздухе брачный танец.

Picture: Laurie Campbell/solent

Смотреть дальше
Рубрики:  ПРИРОДА


Понравилось: 3 пользователям

Самые распространенные имена

Среда, 23 Февраля 2011 г. 09:53 + в цитатник
fresher.ru/2011/02/22/samye...nye-imena/

Самые распространенные мужские и женские имена по странам.
Рубрики:  ІНШЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О чем думают братья наши меньшие

Среда, 23 Февраля 2011 г. 09:51 + в цитатник
Рубрики:  ІНШЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Кошачий язык

Среда, 23 Февраля 2011 г. 09:47 + в цитатник
fresher.ru/2010/01/24/koshachij-yazyk/

Позитивная подборка забавных котофеев. Смотрите
Рубрики:  ПРИРОДА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в LIDJA
Страницы: 943 ... 315 314 [313] 312 311 ..
.. 1 Календарь