Фарфор из ПВА с пластификатором от Ольга Кошелева |
Вот такой мягкий и тянущийся получился фарфор.
оторвался и держит форму.
Это все материалы, что я использовали.
Клея полный граненный стакан.
глицерина 1 чайную ложку, лимонную кислоту 0,5 чайной ложки растворила в столовой ложке воды.
Крахмала 3/4 стакана
Все компоненты перемешала миксером и на слабом огне (при максимуме 6 варила на 3)помешивая постоянно.Как только образовался ком выложила на влажное полотенце, затем помесила немного на столе добавив крахмал, а смазав руки детским кремом скатала комок.
Вот он какой комок получился. Положила в целофан и выпустив воздух плотно закрутила. Ждем завтра и попробую лепить.А потом высохнет проверим и сфотаем что получится из этого фарфора.
Из всего многообразия клеев ПВА у меня получился холодный фарфор второй раз.
Первый описан здесь http://stranamasterov.ru/node/135591 , а теперь из другого клея ПВА в состав которого входит пластификатор.
Этот клей подсказала и показала Вероничка http://stranamasterov.ru/node/143011 .
Последнее фото добавляю сегодня 2-го февраля. Вот сегодня высохли пробные розочки. Ничего не потрескалось. Лепила, не окрашивая, для пробы. фарфор очень мягкий, но с кремом на ладошке раскатывается , а вот собирать в цветок трудновато. Предыдущий фарфор был по плотнее этого. Но когда руку набиваешь вроде всё лепиться. Или мне добавить крахмала? Заметила, что из этого клея комочек получился меньше. Этот фарфор сварен без воды.
Рубрики: | Полимерная глина, пластика, холодный фарфор, тесто |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |