-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Белая_хризантема

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2009
Записей: 1843
Комментариев: 33
Написано: 2178




"Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо из него источник жизни". Притчи Соломона.

Начинка для рулетов из лаваша.

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (640x480, 70Kb)
Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут. Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.

Начинки для фарша:
1) 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой. Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.


2) 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.


3) 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.


4) Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.

еще много
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Энциклопедия ЛиРу

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

дневник можно сохранить на компьютере

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)


 

Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:


 


 

Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".


 

Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.


 

Так вот, вернумся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"


 


 

Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.


 


 

Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.


 

Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшно.


 

Удачи!

Серия сообщений "оформление дневника":
Часть 1 - КАТ- это просто!!!
Часть 2 - Убираем текст под КАТ.
...
Часть 8 - Делаем схемы!
Часть 9 - Как вставить музыку в свое сообщение
Часть 10 - дневник можно сохранить на компьютере
Часть 11 - Энциклопедия ЛиРу
Часть 12 - Иллюстрации 'Девочка и Осень'
Часть 13 - Новое Оформление дневника для Лирушников.


Метки:  

Как вставить музыку в свое сообщение

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_КОНОВАЛЕНКО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Как вставить музыку в свое сообщение.



У меня часто спрашивают, как вставить мелодию в свой пост. Знаю по себе, что это очень кажется непонятным сначала. Я также мучалась, пока научилась всем этим примудростям.Поэтому хочу облегчить вам вашу жизнь.
Постараюсь объяснить.
1. После того, как вы добавите текст в свое сообщение.Надо загрузить мелодию. Это делается при помощи кнопки

2.После загрузки мелодия в вашем сообщении появляется в виде вот такого проигрывателя.

Можно и так слушать мелодию, но хочется, чтобы было удобно и красиво. Тогда следующий этап.
3.Нажимаем на Редактировать. Появляется вот такой код.

Но нам нужно выделить код самой мелодии, чтобы потом вставить в плеер.Он выглядит вот так.

Копируете его.
Да, а этот не забудьте удалить.Он нам уже не нужен...
4.Коды плееров можно взять
 

Вот на этом сайте


5.Вставляете код песни в URL Аудио-файла

Да, еще можно менять цвет вашего плеера.

6.Получаете код плеера и вставляете его в любое место вашего поста.
7.Желаю удачи. Если что-то не понятно, обращайтесь, помогу.

Вот что у меня получилось, буквально за 5-7 минут.




Серия сообщений "оформление дневника":
Часть 1 - КАТ- это просто!!!
Часть 2 - Убираем текст под КАТ.
...
Часть 7 - Как легко найти и вставить музыку в дневник
Часть 8 - Делаем схемы!
Часть 9 - Как вставить музыку в свое сообщение
Часть 10 - дневник можно сохранить на компьютере
Часть 11 - Энциклопедия ЛиРу
Часть 12 - Иллюстрации 'Девочка и Осень'
Часть 13 - Новое Оформление дневника для Лирушников.


Метки:  

Делаем схемы!

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Полезная информация для тех, кто хочет делать схемы самостоятельно или вообще разобраться в настройках дизайна:

Сохраняем себе понравившуюся схему:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post125612070/

Как удалить схему из каталога схем:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post115159528

ДЕЛАЕМ СХЕМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post117543311

Что такое фон и что такое схема:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post122220717

Меняем элементы дизайна уже готовой схемы:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post117626255.

Серия сообщений "оформление дневника":
Часть 1 - КАТ- это просто!!!
Часть 2 - Убираем текст под КАТ.
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Как легко найти и вставить музыку в дневник
Часть 8 - Делаем схемы!
Часть 9 - Как вставить музыку в свое сообщение
Часть 10 - дневник можно сохранить на компьютере
Часть 11 - Энциклопедия ЛиРу
Часть 12 - Иллюстрации 'Девочка и Осень'
Часть 13 - Новое Оформление дневника для Лирушников.


Метки:  

Как легко найти и вставить музыку в дневник

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Гуревич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



                                                             Заходим на сайт просто плеер
Нина Гуревич

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - романтический аккордеон
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Арам зам зам
Часть 5 - Петр Налич - Guitarr
Часть 6 - Как легко найти и вставить музыку в дневник
Часть 7 - Андрей Бандера " Я хочу обвенчаться с тобою"
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - А. Дольский "Мне звезда упала на ладошку..."
Часть 10 - Бибика. Веселая песенка.

Серия сообщений "оформление дневника":
Часть 1 - КАТ- это просто!!!
Часть 2 - Убираем текст под КАТ.
...
Часть 5 - полезные ссылки
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Как легко найти и вставить музыку в дневник
Часть 8 - Делаем схемы!
Часть 9 - Как вставить музыку в свое сообщение
...
Часть 11 - Энциклопедия ЛиРу
Часть 12 - Иллюстрации 'Девочка и Осень'
Часть 13 - Новое Оформление дневника для Лирушников.


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.


С этим уже согласны следующие пользователи

Серия сообщений "оформление дневника":
Часть 1 - КАТ- это просто!!!
Часть 2 - Убираем текст под КАТ.
...
Часть 4 - Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру.
Часть 5 - полезные ссылки
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Как легко найти и вставить музыку в дневник
Часть 8 - Делаем схемы!
...
Часть 11 - Энциклопедия ЛиРу
Часть 12 - Иллюстрации 'Девочка и Осень'
Часть 13 - Новое Оформление дневника для Лирушников.


Пирожное из кукурузных палочек

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Потребуется:

150 граммов мармелада,

200 граммов очищенных грецких орехов или арахиса,

две с половиной пачки кукурузных палочек по 70 грамм,

одна банка вареной или обычной сгущенки,

масло сливочное 175 грамм.

 


Рубрики:  кулинария

Начальный ряд без воздушных петель

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения angel-tob [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Начальный ряд без воздушных петель.

А знаете ли вы, что вместо привычного способа начала вязания крючком "Наберите цепочку из .... воздушных петель" есть способы для набора начального ряда сразу столбиками с накидом, без накида и т.д.? Преимущество такого набора в том, что он значительно более эластичен, чем цепочка воздушных петель. Все петли нужно вязать за левую внешнюю стенку.

Читать далее...
Рубрики:  вязаные вещи и вещицы

Метки:  

МК Волнистые волосы для куклы

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Львяша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Матеиалы - пряжа, крючок, иголка

Время работы 3-4 часа

Сложнось : для начинающих

Обозначения : в.п. - воздудшная петля, ст.б.н. - столбик без накида.



Для своей очередной куколки я решила сделать волнистые волосы, а точнее локоны.





Мой магазинчик

Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  
Цитата сообщения Жагуара

Арам зам зам

Цитата

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 23:31 + в цитатник

Метки:  
Комментарии (0)

Винтажный ангел от Тильды (с выкройками)

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>


 

ВЫКРОЙКИ
Рубрики:  декорирование

Метки:  

Сумка из полиэтиленовых пакетов

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Давно интересуюсь вязанием из полиэтиленовых пакетов.Даже кое-что связала.А тут всретила замечательный мастер-класс ~ Elena.ost со Страны мастеров.

Летняя сумка связана из полиэтиленовых пакетов. Увидела идею в итернете и вдохновилась. Три упаковки пакетов+время и усердие и Вы обладатель сумочки. Крючок № 5.

мастер-класс
Рубрики:  вязаные вещи и вещицы
декорирование

Метки:  

Бабочка

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lada_MLada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  вязаные вещи и вещицы

Метки:  

Сырная соломка

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Метки:  

крыска

Четверг, 08 Июля 2010 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Natikso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возвращение Гризельды...или как не потерять описание )))

Недавно я показывала крыску Гризельду, а описание к ней не дала, потому что черновик с моими записями по ходу вязания пропал, а сегодня чудесным образом нашелся. Довольно сложным оказалось расшифровать свои же каракули спустя несколько месяцев... Но я смогла!!!

Урок усвоен, теперь буду аккуратнее и в будущем буду оформлять свой труд сразу и в надлежащем виде!!! Чессссслово!!! )))

смотрим?
Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

Прикольные детские шапочки

Среда, 07 Июля 2010 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldatka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Выловила когда-то на просторах Пикаса вот такие шапочки:)))
 (427x313, 37Kb)
Правда, замечательные идеи
еще
Рубрики:  вязаные игрушки
вязаные вещи и вещицы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 07 Июля 2010 г. 11:48 + в цитатник

Две очень милых ФЕЕЧКИ

Суббота, 03 Июля 2010 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Две очень милых феечки сидели на скамеечке,

И, съев по булке с маслицем успели так замаслится,

Что мыли этих феечек из двух садовых леечек!


 



 

Хотите я научу вас мастерить таких же?

ДЕЛЮСЬ СЕКРЕТИКАМИ
Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

Поиск сообщений в Белая_хризантема
Страницы: 92 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь