Вот когда близкие говорят: "Нам нужно поговорить." - у меня возникает ощущение, что сейчас начнутся разборки и выяснения отношений. Или, как вариант,сообщят что наши отношения их уже не устраивают и пора их закрывать...
мне отчего-то казалось раньше (сейчас пока не знаю, давно не спрашивала себя об этом), что когда люди "выясняют отношения", ну, например, садясь и говоря друг другу что-то типа "Нам нужно поговорить" - значит, отношений уже нет...теперь я понимаю, что НАДО ГОВОРИТЬ. Но не факт, что это отношениям помогает:))))