Любить - делать лично важным, т.е. расставлять приоритеты.
Если приоритеты расставлены ровно - то это пофигизм.
Любить всех = принимать всё таким какое есть, быть безразличным к результату = не любить никого...
Заметь, сформулировала через отрицание "Не так ли?" ;)
Я тоже против знака равенства. Я вообще против такой формулировки как "любит всех", она не говорит о том в какой момент и кого. Любить можно многих, но в разное время, дискретно.
про формулировку через отрицание учла:)
дискретно - это во времени и в пространстве? или от обратного - пока ты любишь одного(мысленно находишься в этом чувстве), это один момент, любя другого - ты погружаешься уже в другой момент, значит, эти любови не пересекаются...
или я загоняюсь? стоит ли приписывать людям такую многомерность?
упс, открытие - слово "любовь", так часто появляясь на единице площади экрана, становится (ура и ура опять!) ПРОСТО СЛОВОМ.
Дискретно по времени обязательно. Если быстро меняются приоритеты (сверх гибкость и неустойчивость психики), то при дискретности в пространстве можно любить нескольких. Только при условии, что не возникает конфликта приоритетов (двое или больше равноприоритетных + критический выбор), в этом случае или любимый один, или никто.
PS
Блин, так похоже на реализацию многозадачности в ОС... :D
Ага. Бывает равно-душие - т.е одинаковое отношение, а бывает ровно-душие - т.е. безучастное отношение. Вопрос, бывает ли равно-душие с высокой степенью участия? :)
Н-да... по твоему определению, Old_Dragon, такое любовью назвать нельзя. Может любовь это не только приоритеты?
PS
Крамольная мысль: "Христос - человек (а не только Бог), так получается он всех любить не мог?"