-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leontodo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 33779


Про любовь

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Old_Dragon   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 16:40 (ссылка)
Любить - делать лично важным, т.е. расставлять приоритеты.
Если приоритеты расставлены ровно - то это пофигизм.
Любить всех = принимать всё таким какое есть, быть безразличным к результату = не любить никого...

Как-то так...
Ответить С цитатой В цитатник
_Moron_   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 16:43 (ссылка)
Заметь, сформулировала через отрицание "Не так ли?" ;)
Я тоже против знака равенства. Я вообще против такой формулировки как "любит всех", она не говорит о том в какой момент и кого. Любить можно многих, но в разное время, дискретно.
Ответить С цитатой В цитатник
Leontodo   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 16:44 (ссылка)
чтобы всех по-ровному - так бывает разве?
для меня лично модель теоретическая, инетресны мнения других
Ответить С цитатой В цитатник
Leontodo   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 17:02 (ссылка)
про формулировку через отрицание учла:)
дискретно - это во времени и в пространстве? или от обратного - пока ты любишь одного(мысленно находишься в этом чувстве), это один момент, любя другого - ты погружаешься уже в другой момент, значит, эти любови не пересекаются...
или я загоняюсь? стоит ли приписывать людям такую многомерность?

упс, открытие - слово "любовь", так часто появляясь на единице площади экрана, становится (ура и ура опять!) ПРОСТО СЛОВОМ.
Ответить С цитатой В цитатник
_Moron_   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 17:15 (ссылка)
Дискретно по времени обязательно. Если быстро меняются приоритеты (сверх гибкость и неустойчивость психики), то при дискретности в пространстве можно любить нескольких. Только при условии, что не возникает конфликта приоритетов (двое или больше равноприоритетных + критический выбор), в этом случае или любимый один, или никто.
PS
Блин, так похоже на реализацию многозадачности в ОС... :D
Ответить С цитатой В цитатник
Old_Dragon   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 17:24 (ссылка)
Одновременно - одни человек.
Минимальный квант времени - 15 секунд.

Всех ровно бывает: В русском языке есть даже такое словцо "всёравно"...
Ответить С цитатой В цитатник
Old_Dragon   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 17:37 (ссылка)
Я люблю всех. Вы следующий.

Ответить С цитатой В цитатник
_Moron_   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 17:47 (ссылка)
Ага. Бывает равно-душие - т.е одинаковое отношение, а бывает ровно-душие - т.е. безучастное отношение. Вопрос, бывает ли равно-душие с высокой степенью участия? :)
Н-да... по твоему определению, Old_Dragon, такое любовью назвать нельзя. Может любовь это не только приоритеты?
PS
Крамольная мысль: "Христос - человек (а не только Бог), так получается он всех любить не мог?"
Ответить С цитатой В цитатник
Old_Dragon   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 18:23 (ссылка)
так получается он всех любить не мог?"
Так и родилась концепция Ада...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку