-Цитатник

Новые пополнения моей библиотеки. - (0)

Новые пополнения моей библиотеки. В этом году я очень редко приобретаю книги. Пополнение...

Яркий натюрморт с книгой - (0)

Яркий натюрморт с книгой Яркий натюрморт с книгой Я обожаю натюрморты. Сюжеты, виды и цвета, ...

Петербургский художник - Иван Славинский(Ivan Slavinsky) - (0)

Петербургский художник - Иван Славинский(Ivan Slavinsky) Петербургский художник - Иван Славинс...

Mettmann - (0)

Mettmann 03. 05. 2019 (мои фото) Mettmann 03. 05. 2019 (мои фото) Меттман ( Mettmann)...

Лучшие еврейские анекдоты - (0)

Лучшие еврейские анекдоты Сын еврея-юриста закончил университет, тоже стал юристом и...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leon_Meusi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2014
Записей: 13803
Комментариев: 9065
Написано: 37983


Замок (крепость) Sooneck. Германия

Четверг, 24 Ноября 2016 г. 22:08 + в цитатник
Цитата сообщения NIKALATA Замок (крепость) Sooneck. Германия

 

Зоонек , также известный как Saneck или Sonneck , является замком в верхней долине среднего Рейна. Он расположен недалеко от деревни Niederheimbach между Бинген и Bacharach. В древние времена, монастырь Kornelimünster вблизи Ахена, уже в 9-м веке получил от Людовика Благочестивого права на эти земли . Для управления территориями монастырь назначал управляющих – фогтов .

 
 
 
 
 
 
Недавние исследования установили , что замок, вероятно, впервые упоминается в 1271-м году как и сопредельный замок Райхенштайн(Reichenstein) . Замок управлялся рыцарями Hohenfels, в качестве фогтов по поручению аббатства Kornelimünster вблизи Аахена . Рыцари вместо сбора пошлин с проплывающих по Рейну купцов в пользу монастыря грабили корабелов и отнимали их товары. Отсутствие сильной центральной власти позволяло им делать это беспрепятственно . Смутные времена закончились с   избранием Рудольфа Габсбурга королем Германии , императорская власть была усилена и баронам-разбойникам на Рейне пришел конец.
 
Замок был осажден в 1282 году королем Рудольфом I. Его войска захватили и уничтожили замок . Но, хотя, согласно распоряжения императора , в 1290 году восстановление его и соседнего замка Reichenstein (кстати тоже замка баронов-разбойников) было запрещено, оба из них вскоре после 1300 года были отстроены снова. Когда замок был восстановлен он был отдан королем австрийской семье Reitenaours , которые были ярыми сторонниками Габсбургов . В войне со швейцарцами многие члены семи Reitenours погибают в битве Земпахе . В апреле 1346 архиепископ Майнца Генрих III отдает замок в лен рыцарю Иоганну Вальдеку. После его смерти он перешел к четырем его наследникам .
Ветви семьи совместно проживающие в замке не были в хороших отношениях и ссорились из-за наследства.
 

В 1553 году, после смерти последнего наследника в роду Вальдек , Филиппа , замок передается в аренду семье Breidbach из Bürresheim . Когда эта семья вымерла, замок начал приходить в упадок.
 
 

В ходе войны за Пфальцское наследство (1688-1697), Sooneck , как и многие замки на левом берегу Рейна , был разрушен в 1689 году войсками короля Франции Людовика XIV .
В 1774 году архиепископ Майнца отдает в аренду руины четырем жителям Trechtingshausen , которые посадили виноградники. В 1834 году наследный принц Пруссии Фридрих Вильгельм IV, и его братья принцы Уильям Чарльз и Альберт купили заброшенный замок и , в период между 1834 и 1861 годами , перестроили его в качестве охотничьего замка. В реконструкции, которая была разработана военным архитектором Карлом Шницлером , исторические черты замка были в основном сохранены .


После Первой мировой войны аристократическая собственность была национализирована и замок Sooneck стал владением государства. После Второй мировой войны, он перешел к земле Рейнланд-Пфальц , а в 1948 году к Государственному Министерству Замков (сегодня Generaldirektion Kukturelles Erbe Rheinland-Pfalz Direktion Burgen). Сейчас в замке музей .

Генерируется кнопка
 
 

 

 

Рубрики:  DEUTSCHLAND/Города, парки и прочее
АРХИТЕКТУРА/Дворцы и замки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку