-Цитатник

Без заголовка - (3)

Новая подборка из четырех вязаных кардиганов (со схемами)   ...

Без заголовка - (0)

Разноцветная подборка четырех универсальных вязаных свитеров со схемами   ...

Летняя кофточка с ажурной кокеткой - (3)

Летняя кофточка с ажурной кокеткой

ПОТРЯСАЮЩАЯ ИДЕЯ ДЛЯ КОВРИКОВ! - (0)

Потрясающая идея для ковриков! Потрясающая идея для ковриков! Планета вязания ...

КОМФОРТНЫЙ СВИТЕР СВЕТЛО-СИРЕНЕВОГО ЦВЕТА. СПИЦЫ - (0)

КОМФОРТНЫЙ СВИТЕР СВЕТЛО-СИРЕНЕВОГО ЦВЕТА. СПИЦЫ   Свитер связан из пряжи пр-в...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Горный Алтай
Горный Алтай
19:15 23.03.2012
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии р.Томь
р.Томь
08:44 19.10.2010
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lenusik0907

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2010
Записей: 22050
Комментариев: 365
Написано: 22591


Вязание "пико" разных видов

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 10:06 + в цитатник
Цитата сообщения Lyudmila2807 Вязание "пико" разных видов

Элемент вязания крючком «Пико» часто встречается при обвязке края изделия, в вязании фантазийных узоров, кружевах. Существует много видов «пико», различных по размеру, форме, способам вязания.
Рассмотрим вязание классического «пико», которое встречается наиболее часто. Вяжется этот элемент довольно просто. Пример с обвязкой края столбиками без накида, украшенного классическим «пико»:

Через несколько ст б/н (количесто ст б/н в промежутке между «пико» по вашему выбору) наберите 3 воздушные петли и замкните их в кольцо соединительным столбиком из первой возд.п. Дальше продолжайте вязать ст б/н.

Есть второй способ вязания. Отличие только в том, что при провязывании соед.п. крючок вводите в последний ст б/н, как на фото.




По той же схеме вязания можно выполнять большое «пико» из пяти возд.п.


Тройное «пико» выглядит очень красиво.
Довязав до нужного места, наберите 3 возд.п. и замкните их в кольцо соед.п. из первой возд.п. Затем наберите вторую группу 3-х возд.петель, также замкните ее в кольцо. Третий, последний раз наберите 3 возд.п., замкните их в кольцо. Получилась группа из трех «пико» подряд, которые следует закрепить, провязав соед.п. из последнего ст б/н, тем самым сформировав трилистник.





Объемное «пико» монетки выглядит очень привлекательно. Обвязка с этим элементом будет очень оригинальна. Наберите 3 возд.п., сделайте накид на крючок, введите крючок в первую возд.п. и провяжите ст с/н. Вновь сделайте накид и провяжите второй ст с/н из той же точки. Затем наберите 3 возд. петли и закрепите «пико» соед.п. из последнего ст б/н, сформировав маленький кружок.






Плоское «пико» создает красивый волнистый край. Для обвязки наберите 5 возд.п., сделайте накид, провяжите из первой возд.п. столбик с накидом и закрепите «пико» соед.п. через три петли от начала набора возд.п.




Треугольное «пико» для вязания края с острыми зубчиками. Наберите 5 возд.п., по набранной цепочке, начиная со второй петли от крючка, вяжите: ст б/н, полуст., ст с/н, ст с/2н. Связанный треугольный элемент закрепите к полотну соед.п. через 3 петли от начала набора цепочки.



Отсюда



Серия сообщений "Узоры крючком":

Часть 1 - Узор "Крокодиловая кожа"
Часть 2 - Длинные (оттянутые) петли - "Соломонов узел"
...
Часть 13 - Отделка края цепочкой колечек от Melochj
Часть 14 - Баварское вязание
Часть 15 - Вязание "пико" разных видов
Часть 16 - Вязание чешуйчатого узора крючком
Часть 17 - Вязание узора «брумстик» без использования линейки
...
Часть 22 - Квадрат с рельефным узором из пышных столбиков
Часть 23 - Вязание крючком. Коллекция образцов №2 (28 стр.)
Часть 24 - Воланы и оборки крючком. Журнал Мод №581 1/2014


Рубрики:  Вязание крючком и спицами/узоры, схемы, мотивы (крючок и спицы)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку