Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Пирог с клубникой - простой и довольно быстрый рецепт. Только представьте: хрупкость и нежность рассыпчатого песочного коржа в сочетании с нежнейшим суфле (меренговым слоем) и сочной ароматной клубникой. Невероятно нежно, сочно и вкусно!
Такой клубничный пирог даже хочется назвать не пирогом, а клубничным тортом.


|
Без заголовка |
Пончики в ложке без раскатывания теста получаются очень мягкими, воздушными и вкусными. Сам же рецепт довольно простой, ведь тесто не нужно даже раскатывать. Жарить пончики лучше всего в большом количестве растительного масла и еще желательно, чтобы оно было без запаха. Подавать готовые кругляши можно с чаем просто так. Ну и конечно, можно их просто посыпать сахарной пудрой.


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Хочу предложить вам потрясающее ароматное, сочное и бесподобное блюдо из куриных желудочков в остром маринаде. Мясо куриных желудочков достаточно невыразительное на вкус...захотелось приготовить их поинтереснее. Получилось вкусно!


|
Без заголовка |
Так что в сезон кабачков не упустите возможность побаловать себя и близких этим восхитительным блюдом! Маленькие бочонки из кабачка выступают съедобными кокотницами для грибного жульена. И вся эта вкуснятина запекается под сыром в духовке! Блюдо получается очень вкусным, ароматным и оригинальным, хотя готовится просто и из доступных ингредиентов!


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Кто же не любит маринованные огурчики – вкусные, хрустящие, такие аппетитные! Наверняка у вас есть в кулинарной книжке любимый, проверенный временем рецепт такой консервации. Но всегда же хочется попробовать что-то новое, верно? Поэтому предлагаю вам испытать еще один вариант консервации из огурцов на зиму – маринованные огурчики «Кровавая Мэри».
Забегая наперед, скажу, что вы не пожалеете о том, что решитесь их приготовить – они действительно очень удачные: вкусные, интересные, в меру острые. Их секрет – в необычном маринаде. Не переживайте, ничего сложного вам делать не придётся, надо лишь будет добавить (помимо традиционных ингредиентов для маринада) томатную пасту. Но эта маленький нюанс и служит залогом того, что у вас получится нестандартная, но такая чудесная заготовка из огурцов на зиму!

Маринад с томатной пастой придает огурцам необычный вкус, но не слишком ярко выраженный. Скажем, это будет легкий томатный оттенок, который ни в коем случае не испортит ваши маринованные огурчики, а только сделает их лучше. И не сомневайтесь, они будут хрустящими – как и должны быть.
Ингредиенты:
550-600 г огурцов;
60 г томатной пасты;
45 г сахара;
20 г соли;
40 мл 9% уксуса;
1 зонтик укропа;
3-4 горошины душистого перца;
2-3 зубка чеснока;
1 лист черной смородины;
1 кусочек (10 см) листа хрена;
1 см корня хрена;
400 мл воды.
Как замариновать огурцы Кровавая Мери
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Особенностью итальянского лимонного бисквита "12 ложек" является то, что приготовить его можно без весов, отмеряя ингредиенты ложкой. Он получается невероятно вкусным и нежным, а лимонная цедра делает его аромат просто незабываемым!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Помидоры на зиму "Брускеты в банке" по адаптированному американскому рецепту из специализированного издания о заготовках. Это однозначно один из самых интересных рецептов заготовок на зиму. Помидоры получаются очень ароматными, они не расползаются и несут в себе яркий вкус лета, который будет радовать даже зимой.
А еще, за считанные минуты можно приготовить невероятно вкусную итальянскую закуску "Брускеты с помидорами". Нужно лишь подрумянить воздушный светлый хлеб, при желании, натереть его чесноком, выложить помидоры из банки, сбрызнуть оливковым маслом и посыпать свежим базиликом, если есть. А если его нет, помидоры все же на зиму, то и без него тоже будет вкусно, ведь в маринаде он тоже присутствует в сушеном виде.
Помидоры "Брускеты в банке" будут вкусными и в виде салата. К ним можно добавить порезанный свежий лук, заправить оливковым маслом и подавать.
А можно их и на кружочки моцареллы выложить. Будет почти "Капрезе" и все так быстро и изящно одновременно.



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень сытный пирог с рисом и консервированной рыбой можно захватить с собой на работу или прогулку вместо сэндвича, а можно предложить к нему салат или пиво. Тонкий слой постного теста запекается в хрустящую корочку, а в состав начинки можно выбрать любые рыбные консервы.


|
Без заголовка |
|