Вышивка крестом. Монохром. Алфавит |
Метки: вышивка крестом монохром алфавит |
English. Рinpillоwstrong Игольница |
Метки: вышивка крестом игольница |
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница |
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.
Тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери «Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.
Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая купина».
Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех, кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.
Родившихся с 21марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.
Иконы «Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.
Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.
Иконы «Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери-заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.
Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона «Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.
Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы-хранители - святые Александра, Иоанн и Павел.
У икон Почаевской Божьей Матери, «Неопалимая купина», «Воздвижение Креста Господня» должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.
Святой Павел – ангел-хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.
Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы-хранители.
В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы (Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.
Метки: религия икона ангел-хранитель |
Вышивка крестом: Семейный оберег |
Знаю, что замучила Вас, дорогие мои читатели, своими "рисульками", тем более, что большинство из Вас подписались на мой дневник совсем не из-за них... Но, так уж вышло, что мне сейчас просто необходимы эти упражнения - и для работы, и для души...
Исходя из вышесказанного, решила "разбавить" поток рисунков и показать Вам новую работу - позавчера она отправилась в багетную мастерскую, а после оформления под стекло её сложно будет фотографировать. Задумывалась эта вышивка, как "довесок" к подарку нашим друзьям, на юбилей их свадьбы, а так сложилось, что у них теперь ещё и новая квартира - ну просто грех не подарить оберег
Вот такая картинка будет охранять их семейный очаг:
Размер изображения: 24,5х23,5 см.
Нитки: мулине в 3 сложения.
Метки: вышивка крестом оберег схема |
Вышивка крестом: Сумка с цветами |
Метки: вышивка крестом сумка сумочка с фермуаром схема |
Вышивка крестом:сумочка для мобильного телефона |
Серия сообщений "вышивка":
Часть 1 - вышивка лентами
Часть 2 - вышивка лентами
...
Часть 7 - кошельки
Часть 8 - виды швов в вышивке
Часть 9 - сумочка для мобильного телефона вышивка
Часть 10 - шов барджелло вышивка
Часть 11 - ВЫШИТЫЕ ИГОЛЬНИЦЫ
...
Часть 32 - Українська вишивка 16/2013
Часть 33 - Схемы для вышивки рушников
Часть 34 - Очаровательная вышивка
Метки: вышивка крестом сумочка для мобильного |
Очаровательные шляпки |
Метки: вязание крючком шляпка |
МК Белая шляпка |
МК-БЕЛАЯ ШЛЯПКА
![]()
балашова ольга : Шапочка отсюда, вот автор http://ajat.stranamam.ru/
Я буду вязать из Сосо, крючок № 1.25

Метки: вязание крючком шляпка мастер-класс |
Вязаная еда: Морковь |
Каждый новый ряд начинается с петли подъема и заканчивается соединительным столбиком.
Корнеплод
1 ряд: обвязать кольцо из ниток (5 сбн).
2 ряд: *2 сбн в одну петлю* повторить 5 раз (10 сбн).
3 ряд: 10 сбн.
4 ряд: *1 сбн, 2 сбн в одну петлю * повторить 5 раз (15 сбн).
5 – 6 ряд: 15 сбн.
7 ряд: *2 сбн, 2 сбн в одну петлю * повторить 5 раз (20 сбн).
8 – 9 ряд: 20 сбн.
10 ряд: *3 сбн, 2 сбн в одну петлю * повторить 5 раз (25 сбн).
11 – 15 ряд: 25 сбн.
16 ряд: *4 сбн, 2 сбн в одну петлю * повторить 5 раз (30 сбн).
17 – 33 ряд: 30 сбн.
34 ряд: *4 сбн, убавка * повторить 5 раз (25 сбн).
35 ряд: *3 сбн, убавка * повторить 5 раз (20 сбн).
36 ряд: *2 сбн, убавка * повторить 5 раз (15 сбн).
37 ряд: *1 сбн, убавка * повторить 5 раз (10 сбн).
38 ряд: * убавка * 5 раз до полного закрытия.
Ботва
Присоединить нить зеленого цвета.
Вяжем стебель 10 вп; первый листок: 8 вп, 2 вп подъема, 8 сбн;
второй листок: 8 вп, 2 вп подъема, 8 сбн, СС в 10 петлю стебля;
третий листок: 8 вп, 2 вп подъема, 8 сбн, СС в 10 петлю стебля, 9 сбн, СС.
У следующей ветки стебель сделать 15 вп, дальше по схеме.
Связано 5 веток.
Метки: вязание крючком вязаная еда морковь |
Вязаная еда: Редиска |
В общем, это и всё :) Готовые редиски:

Описание выглядит большим и страшным, но вязать несложно и быстро, это самый простой овощ :)
Метки: вязание крючком вязаная еда редиска |
Шьем футляры,очечники своими руками.Мастер-классы. |
Метки: шитье очечник мастер-класс выкройка |
Миниатюрная сумочка-несессер |
Метки: сумочка шитье несессер мастер-класс |
Модные вещи из платков своими руками |
Например, возьмем такую потрясающую вещь, как платок.
Наверняка, дома есть несколько шикарных платков, но вы не знаете, что с ними делать? Не отчаивайтесь! Пара нехитрых движений - и вы в новом оригинальном наряде!
Начнем, пожалуй, с самого легкого....


Для изготовления летнего кокетливого топика не понадобится ни швейная машина, ни иголка с ниткой! Все очень просто! Два конца прямоугольного платка завязываются сзади на шее, в итоге на груди получаются многослойные «качели». Два других конца завязываются на спине. Дело осталось за поясом, который послужит стильным аксессуаром, а также поможет держать форму топика. Носите с удовольствием!

Складываем квадратный платок по диагонали, намечаем горловину и аккуратно ее вырезаем, Вырез нужно обработать. Сделать это можно при помощи канта или швом вподгибку с открытым срезом, который предварительно надо обработать на оверлоке (как вариант - швом зигзаг) или, если отсутствует швейная машина - обработать швы вручную. Дополняем пончо интересным поясом, и вперед – покорять мир своим великолепием.
А вот для пошива юбки из платка уже потребуются начальные навыки шитья на швейной машине.


Сайт Самошвейка уже рассказывал очень подробно процесс пошива юбки на резинке в крестьянском стиле. Единственная поправка: вместо ткани для пошива юбки понадобятся два одинаковых платка. Размер юбки и фасон зависит от мерки талии и бедер, а также желаемой длины. Самые распространенные юбки, которые можно сшить из платков - юбка-"татьянка", юбка в пол и вышеупомянутая юбка в крестьянском стиле.


Для пошива сарафана также потребуется два одинаковых платка или палантина. Отрезаем от них с одной стороны 6 см ткани на бретели (пока откладываем в сторону) и сшиваем обработанные стороны платков между собой таким образом, чтобы отрезной край был верхом сарафана.
Верхний срез (да и весь сарафан в общем) обрабатываем в зависимости от будущей модели сарафана.
Например, если как на фото слева - верхний срез обрабатываем швом вподгибку с закрытым срезом шириной 1,5 см, оставляя не застроченным участок в 1 см. Через него вставляем резинку или шнур, примеряем сарафан, лишнюю резинку отрезаем, концы резинки сшиваем. Обработка верха похожа на пошив юбки в крестьянском стиле. Изготавливаем бретели из полосок, пришиваем.
Если как на фото справа - верхний срез отгибаем на изнаночную сторону на 0,5 см и прострачиваем густую зигзагообразную строчку. Далее на шпульку наматываем нитку-резинку и прокладываем несколько рядов параллельных строчек по лифу сарафана. Как это сделать – было подробно рассказано в Сапожсковский крой в моем представлении. Изготавливаем бретели из полосок, пришиваем. Сарафан готов! Веселые текстильные бусы и задорная улыбка завершат образ.
Из платков можно сшить даже дизайнерское платье! Как вам вот такая идея? Нравится? Тогда приступайте к шитью!
Для этого вам понадобится:
- шесть платков одинаковой расцветки,
- швейная машина,
- нитка-резинка;
и немного времени.
Складываем два платка лицом к лицу, сшиваем по одной стороне – получилась спинка, далее сшиваем еще два платка – получился перед платья.
Два платка, которые предназначены для пошива рукавов, складываем по диагонали, от вершины платка откладываем 15-20 см, отрезаем уголок, а стороны платка пришиваем к спинке и полочке как на фото (или как подсказывает вам фантазия). Пошив опять-таки напоминает сапожковский крой и крой рукава-реглан. По верху «рукавов» отрезаем уголок. Линия верха «переда», «спинки» и «рукавов» должна быть прямой. Сшиваем боковые швы. Обрабатываем верх как в сарафане (см. выше). По талии можно настрочить несколько резинок.
Больше идей изготовления различных женских изделий из платков, можно посмотреть в статье Квадратная одежда, где в качестве основы используется квадрат ткани (тот же платок).
Метки: шитье из платков |
Основа для блузы-крестьянки за 30 минут |
Лето - пора обновок. Девиз "шить сарафаны и легкие платья из ситца" не устареет никогда!
Давайте сегодня, прямо сейчас, как это делала я, потратим всего полчаса и сделаем себе по меркам выкройку - основу для фасона "крестьянка". Потом, на основе этой элементарной выкройки, можно будет быстро и красиво нашить себе массу необходимых вещей - блузку, еще одну с завязочками спереди. платье. тунику на летние брюки, легкое вечернее платье для приема за городом..... Фантазия безгранична и несколько вариантов я вам подскажу в конце урока. Оригинальный текст и фото выкроек - в блоге ofdreamsandseams.blogspot.ru.
Вот, смотрите, как примерно будет выглядеть наша выкройка - всего надо смоделировать одну деталь для переда/спинки, одну деталь - для рукавов.
Для построения выкройки снимаем всего семь мерок. Все их можно сделать самой на себе, я проверяла %).
Следующий этап - конструируем выкройку.
Конструирование рукава начинаем с верха.
Выкройка готова! Можно кроить и начинать шить. Сперва сшиваем верхние "косые" части деталей, складываем вдвое, делаем кулиску для ворота. В кулиску можно продернуть ленточку, самодельный шнурок, скрученный из двух разноцветных прядей мулине или пряжи, или просто вставить резинку. Затем сшиваем боковые швы. Последний взмах иглой - делаем кулиску на рукавах (по желанию. можно рукава оставить широкими - в этом тоже есть свой шарм), продергиваем в нее резинку, и подшиваем подол изделия.
По желанию и по вкусу украшаем вышивкой, аппликациями, расписываем краской или фломастерами по ткани.
Вот, для того чтобы дать толчок вашему вдохновению, несколько моделей, сшитых на основе "крестьянки".
А как вам такой вариант, с широкой оборкой вверху?
Счастливой работы!
Метки: простые выкройки блуза-крестьянка выкройка |
Простые выкройки. Шьём летнее платье - сарафан. |
Лето именно то время когда чаще всего хочется перемен. Пусть не глобальных, пусть совсем не больших. Зато по щелчку, захотел - вот оно! К быстрым переменам относится и новое летнее платье своими руками. Отрез ткани, 2 - 3 часа времени. И - вот оно, а заодно и удовлетворение от сделанного и ... Привет, чудесные выходные!

Платья такого типа шьют только из эластичных тканей.
Для этого платья необходимо брать эластичные полотна или тонкие, струящиеся ткани типа шифона или крепдешина.
Метки: простые выкройки платье сарафан |
Органайзер для сумки (тинтамар). Мастер-класс |

Я выкладывала пост с МК о тинтамарах с видио и без.Смотрите здесь:
Сегодня предлагаю еще один!
Метки: органайзер шитье мастер-класс |
Органайзер для сумки (тинтамар). Мастер-класс |
Метки: органайзер мастер-класс |
Цветы крючком, подборка |
Метки: вязание крючком вязаный цветок |
Кошелек Мышка |

Выкроить из ткани:
2 детали ушки,
2 детали бока мышки,
1 деталь — мордочка,
1 деталь — животик.
Еще понадобится замочек.
Метки: шитье кошелек |
вязаная еда: Яблоко |
Метки: вязание крючком вязаная еда яблоко |