-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenbars

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей: 8048
Комментариев: 292
Написано: 8487




КаленДАРь - праздник на каждый день

 

Мы сами выбрали и наполовину создали нашу ... Реальность, пользуясь готовыми блоками из Банк-Реаля и собственным воображением. Мы любим нашу красивую, полную сказочных приключений Реальность, мы любим друг друга. Каждый из нас имеет опыт проб и ошибок в других Реальностях, но в конце концов мы собрались вместе, мы нашли тот мир, в котором нам интересно и уютно.

Юлия Вознесенская "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами"
 


- Это невозможно!-сказала Причина

- Это безрассудство! - заметил Опыт

- Это бесполезно! - отрезала Гордость

-Попробуй... - шепнула Мечта


 


Летние сумки из трехъярусных цветов крючком. Советы по сборке + МК

Суббота, 16 Июня 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние сумки из трехъярусных цветов крючком. Советы по сборке + МК

Как собрать сумку из цветов?

 

Чтобы собрать такие сумки, как на наших фотографиях, нужно:

  • определиться с формой и размером своей сумки

  • сделать выкройку в натуральную величину

  • определиться с видом и цветом пряжи – пряжа должна быть достаточно толстой. Это может быть хлопок, или хлопок с вискозой, или хлопок с метанином (если нужен блеск), пряжа должна быть достаточно крученой, чтобы цветы получились плотными

  • связать образец цветка – вязать его нужно достаточно плотно, чтобы он хорошо держал форму. Цветок нужно измерить и по этим размерам произвести расчеты для вязания цветочного чехла. Либо подойти к этому с другой стороны. На выкройке разместить желаемым образом рисунок будущей сумки, определить размер будущих цветов. Подобрать пряжу и схему для цветов

  • на всех показанных сумках чехол из цветов не несет конструктивной нагрузки, а являетсядекоративным, вся нагрузка приходится на внутреннюю сумку-чехол. Определившись с видом сумки нужно подобрать ткань – по качеству и цвету для сумки-чехла. Выкроить и сшить сумку-чехол таким образом, чтобы все швы были внутри. Уплотнить дополнительно при необходимости. Создать внутренне пространство сумки.

  • подобрать ручки и подумать о способе крепления

  • связать внешний чехол из цветов, соединяя цветы по желанию плотно, как на последней сумке, или только за центры лепестков, как на первых двух.

  • надеть вязаный цветочный чехол на внутреннюю сумку (которую, кстати, можно вообще взять готовую) и закрепить его

  • прикрепить ручки

  • добавить по желанию элементы декора.

Если вы не умеете шить, лучше подберите готовый вариант для внутренней сумки – она может быть текстильной (причем ткань можно выбрать абсолютно разную – от льна до атласа, главное, чтобы пряжа была подходящей), из кожзаменителя. Можно таким образом обновить старую сумку.

Создавать шедевры нужно начинать поэтапно, ставить перед собой реальные задачи, чтобы неудачи, которые возможны при недостатке опыта и базовых умений, не убивали желание творчества.

Для этих сумок можно подобрать несколько вариантов трехъярусных цветов.

Например, вот такой. Только в наших сумках 6-лепестковые цветы. Значит из этой схемы нужно изъять 2 лепестка.

Или вот такой:

Давайте внимательно посмотрим на схемы и разберем их по косточкам.

Продолжение анализа схем и МК по вязанию цветков здесь:

 http://redicule.ru/vyazanaya-sumka/vstrechaem-vesn...yarusnyx-cvetov-kryuchkom.html

 

Рубрики:  Вязание/Ирландия
Вязание/Сумки, аксессуары

Правила этикета

Суббота, 16 Июня 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила этикета

http://vogueon.ru/pravila-etiketa/

 

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ:

 
ЗОНТ НИКОГДА НЕ СУШИТСЯ в раскрытом состоянии – ни в офисе, ни в гостях. Его нужно сложить и поставить в специальную подставку или повесить.

СУМКУ НЕЛЬЗЯ ставить на колени или на свой стул. Маленькую нарядную сумочку, клатч можно положить на стол, объемную сумку повесить на спинку стула, или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто подают в ресторанах). Портфель ставят на пол.

ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ допустимы только по возвращении из супермаркета, также как и бумажные фирменные пакеты из бутиков. Носить их потом с собой в качестве сумки – жлобство.

МУЖЧИНА НИКОГДА не носит женскую сумку. И женское пальто он берет только для того, чтобы донести до раздевалки.

ДОМАШНЯЯ ОДЕЖДА – это брюки и свитер, удобные, но имеющие приличный вид. Халат, пижама предназначены, чтобы утром дойти до ванной, а вечером – из ванной в спальню.

С ТОГО МОМЕНТА, КАК РЕБЕНОК поселяется в отдельной комнате, приучитесь стучать, заходя к нему. Тогда и он будет поступать так же, прежде чем войти в вашу спальню.

ЖЕНЩИНА МОЖЕТ не снимать в помещении шляпу и перчатки, но не шапку и варежки.

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО УКРАШЕНИЙ по международному протоколу не должно превышать 13 предметов, причем сюда включаются ювелирные пуговицы. Поверх перчаток не надевают кольцо, но браслет позволителен. Чем темнее на улице, тем дороже украшения. Бриллианты раньше считались украшением для вечера и замужних дам, однако в последнее время стало позволительно носить бриллианты и днем. На молодой девушке серьги-гвоздики с бриллиантом около 0,25 карат вполне уместны.

ПРАВИЛА ОПЛАТЫ заказа в ресторане: если вы произносите фразу: «Я вас приглашаю», – это значит, вы платите. Если женщина приглашает делового партнера в ресторан, платит она. Другая формулировка: «А давайте сходим в ресторан», – в этом случае каждый платит за себя, и только если мужчина сам предлагает заплатить за женщину, она может согласиться.

МУЖЧИНА ВСЕГДА первым входит в лифт, но выходит первым тот, кто ближе к двери.

В АВТОМОБИЛЕ наиболее престижным считается место позади водителя, его занимает женщина, мужчина садится рядом с ней, и когда он выходит из машины, то придерживает дверцу и подает даме руку. Если мужчина сидит за рулем, женщине тоже предпочтительнее занять место за его спиной. Однако, где бы вы не сидели, мужчина должен открыть перед вами дверцу и помочь выйти. В деловом этикете в последнее время мужчины все чаще нарушают эту норму, пользуясь девизом феминисток: «В бизнесе нет женщин и мужчин».

ГОВОРИТЬ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ о том, что вы сидите на диете – дурной тон. Тем более нельзя под этим предлогом отказываться от блюд, предложенных гостеприимной хозяйкой. Обязательно похвалите ее кулинарные таланты, при этом вы можете ничего не есть. Также следует поступать с алкоголем. Почему вам нельзя пить – это ваши проблемы. Попросите белого сухого вина и слегка пригубите.

ТЕМЫ-ТАБУ для светской беседы: политика, религия, здоровье, деньги. Неуместный вопрос: «Боже, какое платье! Сколько вы заплатили?» Как реагировать? Мило улыбнитесь: «Это подарок!» Переведите разговор на другую тему. Если собеседник настаивает, мягко скажите: «Я не хотела бы об этом говорить».

К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, достигшему 12 лет, полагается обращаться на «вы». Отвратительно слышать, как наша «элита» говорит «ты» официантам, или шоферам. Даже к тем людям, с кем вы хорошо знакомы, в офисе лучше обращаться на «вы», на «ты» – только наедине. Исключение – если вы сверстники или близкие друзья. Как реагировать, если собеседник упорно «тыкает» вам? Сначала переспросите: «Простите, вы ко мне обращаетесь?» Если не помогло, оглядываетесь недоуменно: «Простите, вы меня имеете в виду?» Следующий этап – нейтральное пожатие плечами: «Простите, но мы не переходили на «ты».

ОБСУЖДАТЬ ОТСУТСТВУЮЩИХ, то есть попросту сплетничать, недопустимо. Непозволительно говорить плохо о близких, в частности обсуждать мужей, как это у нас принято. Если муж плох – почему ты с ним не разведешься? И точно также непозволительно с презрением, с гримасой говорить о родной стране.

 

Рубрики:  Интересное
Советы обо всем понемногу

Мастер-класс по коррекции формы бровей

Суббота, 16 Июня 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по коррекции формы бровей

 Советы от Лорен Конрад

Правильная форма бровей может зрительно увеличить глаза и уменьшить лицо.

Прежде всего, вы должны помнить о главных правилах:

Правило №1: Не увлекайтесь выщипыванием! Слишком тонкие брови – это не красиво и не модно.

Правило №2: Не пытайтесь придать бровям форму в виде головастиков с тонкими хвостам. Это ужасно.

Правило №3: Не сбривайте брови и вообще не используйте бритву при коррекции бровей. Если, к сожалению, пошли на такое преступление, то дождитесь, пока брови вырастут вновь. Можете помочь им специальной сывороткой для роста волос.

Чтобы форма бровей была правильная и не искажала ваше лицо, следуйте нашим простым правилам.

Что понадобиться для коррекции бровей:
Spooly Кисть или кисточки от туши, маникюрные ножницы , угловой пинцет или щипчики для волосков, тени для бровей (темно-серый для блондинок, коричневые оттенки для всех остальных), жесткая щетка для нанесения теней, карандаш (для выстраивания углов).

1. С помощью Spooly кисти или щёточкой для ресниц расчешите брови вверх, чтобы подготовить ко второму шагу.

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://vogueon.ru/master-klass-po-korrektsii-formyi-brovey/

Рубрики:  Здоровье

МК по созданию платьица

Суббота, 16 Июня 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по созданию платьица

http://www.stranamam.ru/post/3326874/
автор:

alisa-lisa1

В результате этого МК у вас получится стикер-платье для открытки... хотя применение можете сами придумать
Понадобится:
4804970_25046nothumb500 (500x375, 82Kb)
Кружевная салфетка
Ножницы
Клей ПВА
Карандаш
Картон
Двусторонний скотч

Время: 20 минут (если фотографировать )
Сложность: Ваще не сложно!
<<
Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Из бумаги

О молитве Иисусовой Иоанн Кронштадский

Суббота, 16 Июня 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ARINA999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О молитве Иисусовой Иоанн Кронштадский

    Любящая Господа душа не может не молиться, ибо она влечется к Нему благодатью, которую познала в молитве.


          Для молитвы нам даны храмы; в храмах служба совершается по книгам; но и храма с собой не возьмешь, и книги не всегда имеешь, а внутренняя молитва всегда и везде с тобою. В храмах совершаются божественные службы, и Дух Божий живет, но душа — лучший храм Божий, и кто молится в душе, для того весь мир стал храмом; но это не для всех.


       Многие молятся устно, и любят молиться по книгам; и это хорошо, и Господь принимает молитву и милует их. Но если кто молится Господу, а думает о другом, то такой молитвы не послушает Господь.


       Кто молится по привычке, у того нет перемены в молитве, а кто усердно молится, у того много перемен в молитве: бывает борьба с врагом, борьба с самим собою, со страстями, борьба с людьми, и во всем надо быть мужественным. (http://www.isihazm.ru/?id=1785)

 

3509727_ioann_krohsh_350 (350x456, 45Kb)

О молитве Иисусовой

163. Две силы, совершенно противоположные между собой, влияют на меня: сила добрая и сила злая, сила жизни и сила смертоносная. Как духовные силы, обе они невидимы. Добрая сила, по свободной искренней молитве моей всегда прогоняет злую силу и сила злая сильна только злом, во мне скрывающимся. Чтобы не терпеть непрерывных стужений злого духа, надо постоянно иметь в сердце Иисусову молитву: Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя1 Против невидимого диавола - невидимый Бог, против крепкого - Крепчайший.

Читать далее...
Рубрики:  Духовное Душевное

Спагетти "Браво". Отличный рецепт!

Суббота, 16 Июня 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спагетти "Браво". Отличный рецепт!
 

Макароны во всех видах у нас любят все, а спагетти особенно! Этот рецепт я придумала сама по мотивам рецептов итальянского сайта и рецепта спагетти от повара Эктора Хименос Браво. Потому так и назвала! 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/вторые блюда

16 способов применения водки в хозяйстве. Полезные советы.

Суббота, 16 Июня 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 способов применения водки в хозяйстве. Полезные советы.

 Для многих водка – обязательный атрибут застолья. Но мало кто знает, что ее можно использовать в хозяйстве для самых разных целей. Дешевая водка может стать отличным заменителем более дорогих продуктов и средств, обеспечивая при этом такой же результат.

 

Применение дешевой водки

1. Плохая водка вместо химчистки

Взбрызнув вещи водкой, вы сможете устранить неприятный запах.

бутылка водки фото

К сожалению, плохая водка бессильна против пятен, поэтому, пролив красное вино на любимое платье, не нужно экспериментировать – несите его прямиком в химчистку.

2. Водка для чистки очков

Жидкость для чистки линз очков можно приготовить в домашних условиях.

русская водка фото

Ведь в состав заводской жидкости входят вода, спирт и немного моющего средства (например, для посуды). Такой раствор может не подойти для линз со специальным покрытием. 

Читать далее...
Рубрики:  Для дома

Декор шторы "Волшебные бабочки"

Суббота, 16 Июня 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор шторы "Волшебные бабочки"

 

Схема бабочки взята из журнала "Вяжем крючком" №6/2012 г.

Декор шторы "Волшебные бабочки" связаны крючком №2 из пряжи Go Go (100% хлопок, 240 м/50 г) - остатки белого цвета.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Ирландия
Для дома

Торт-мороженое "ПЛАМЕННЫЙ"

Суббота, 16 Июня 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-мороженое "ПЛАМЕННЫЙ"

Всем ПЛАМЕННЫЙ привет!!! Доброго всем времени препровождения! 


Готовила на свой день рождения торт, но не с кремом, как водится, а с мороженым, чего-то этакого захотелось. Приготовила бисквит, наверное обьяснять не  надо, у каждой хозяйки свой фирменный рецепт бисквита, но ежели кто пожелает, напишу с удовольствием как я его делаю. Итак: нам понадобится бисквит, (если не хотите его готовить, то тоже есть вариант, купить готовый рулет в магазине, ну или самим приготовить, нарезать толщиною  примерно 1 см.  и выложить дно формы, тоже красиво получается, только готовую форму потом нужно будет перевернуть верх дном)




выпекала заранее, предварительно его подготовила, верхушку срезала, и вытащила все, простите за каламбур "внутренности", оставляя по краю 1-1,5 см. бисквита, примерно так

<<
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Десерты Желе Желейные тортики

Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса

Суббота, 16 Июня 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Владиславна_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощальное письмо



ПРОЩАЛЬНОЕ ПИСЬМО

Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, тяжело больной раком лимфатических желез, обратился к читателям с прощальным письмом.

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю. Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости. Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами — это потеря шестидесяти секунд света. Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, Корда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят. И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!

Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу, Боже мой, если бы у меня было сердце, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал о поэме Бенедетти, и песнь: Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.

Боже мой, если бы у меня было немного жизни… Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что они мои возлюбленные, я бы жил в любви с любовью.

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив, они стареют потому, что перестают влюбляться! Ребенку я дал бы крылья, но научил бы его летать самого. Пожилых я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. Как многому я научился у вас, о, люди…

Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что когда новорожденный впервые сжимает отцовский палец в своем крошечном кулачке, он хватает его навсегда.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз, лишь когда он должен помочь ему встать на ноги.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я, к несчастью, умираю.
С сайта http://www.inpearls.ru/
Из дневника Аструли



Серия сообщений "Проза":

Часть 1 - Цитаты о любви и жизни. Пауло Коэльо
Часть 2 - Прощальное письмо


Рубрики:  Духовное Душевное


Поиск сообщений в lenbars
Страницы: 763 ... 458 457 [456] 455 454 ..
.. 1 Календарь