-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenbars

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей: 8048
Комментариев: 292
Написано: 8487




КаленДАРь - праздник на каждый день

 

Мы сами выбрали и наполовину создали нашу ... Реальность, пользуясь готовыми блоками из Банк-Реаля и собственным воображением. Мы любим нашу красивую, полную сказочных приключений Реальность, мы любим друг друга. Каждый из нас имеет опыт проб и ошибок в других Реальностях, но в конце концов мы собрались вместе, мы нашли тот мир, в котором нам интересно и уютно.

Юлия Вознесенская "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами"
 


- Это невозможно!-сказала Причина

- Это безрассудство! - заметил Опыт

- Это бесполезно! - отрезала Гордость

-Попробуй... - шепнула Мечта


 


Печенье с лимоном и апельсином.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с лимоном и апельсином.

Очень ароматное и вкусное печенье

Печенье с лимоном и апельсином.

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Венгерский суп-гуйяш c чипетке по рецепту К. Гунделя

Суббота, 19 Мая 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венгерский суп-гуйяш c чипетке по рецепту К. Гунделя

Есть очень интересный вариант приготовления , в суп добавляется тесто

Венгерский суп-гуйяш с чипетке по рецепту К. Гунделя

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Супы

Рецепты для пикника

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для пикника

Рецепты для пикника

Картошка оригинальная

Ингридиенты: картофель, масло подсолнечное, чеснок, соль.
Измельчаем чеснок, добавляем масло и соль. Получившейся смесью густо натираем картофель. Оборачиваем в фольгу. Запекаем 45-60 минут. Запах и вкус — супер! Испробовано на себе :) Кстати, этот рецепт подойдет как для вылазок, так и в домашних условиях :) 

Рецепты для пикника

Сардельки с беконом

Сыр (любой) натереть на терке и смешать с мелко рубленым чесноком, можно добавить горчицы. На каждой сардельке сделать продольный, глубокий надрез, заполнить его сырной массой. Обернуть тонкими длинными ломтиками бекона и запекать на решетке до готовности.
 
 
Читать далее >>>>>
Рубрики:  Кулинария

Голова девушки из банки

Суббота, 19 Мая 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голова девушки из банки

Легко и красиво !

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/разное

Никто никому ничего не должен.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никто никому ничего не должен.

 

Я привыкла в разных жизненных ситуациях опираться на свой опыт. Так сложилось, что опыта накопилось предостаточно.

И с фразой «Никто никому ничего не должен» у меня тоже связана своя история.

Читать далее...
Рубрики:  Духовное Душевное

http://www.liveinternet.ru/users/evany/post220672021/

Суббота, 19 Мая 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные необычные блины с мясом от "Здоровой еды".

Фаршированные блины

Попробуйте приготовить очень красивые, сытные и вкусные фаршированные блины с мясом. Для теста нам потребуется: 1 стакан молока, 2 яйца, 1 стакан муки, пучок шпината (~ 70 г), 3 ст ложки растительного масла. Для начинки: отварная куриная грудка грамм 350, пучок зеленого лука, немного растительного масла, полная столовая ложка сметаны, соль, перец.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ.



1.
сканирование0001 (537x700, 505Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/узоры

Кориандр (кинза).

Пятница, 18 Мая 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кориандр (кинза).

 Кинза - одна из древнейших пряностей, известных человечеству. Её семена были обнаружены в древних египетских гробницах. Доподлинно известно, что кинзу употребляли в пищу древние греки и римляне.


Называют кинзу «арабской петрушкой», «китайской петрушкой», а в США - «мексиканской петрушкой». Народные названия – киндза, коляндра, шлёндра, кашнич, кишнец посевной, хамем, кишниши, киндзи, кашнич, чилантро. 
Кинза — однолетнее травянистое растение из семейства зонтичных до 1 метра в высоту. Стебель прямой, ветвистый. Листья, составляющие прикорневую розетку, трёхлопастные, цельные. А те, что находятся на стебле, перисто-рассечённые. Сильно похожи на листья петрушки обыкновенной.
Цветки мелкие, белые или бледно-розовые, собраны в соцветия – зонтики. Цветёт кинза в июне - июле. Плод – жёлто-коричневая двусемянка в виде шарика. Семена созревают в июле-августе, имеют сильный, довольно приятный аромат и могут храниться 2-3 года. Кинза - хороший медонос. 
Для того чтобы сохранить ветки кинзы свежими долгое время, их ставят в стакан с водой, стакан помещают в полиэтиленовый пакет, завязывают и ставят в холодильник. Но и просто в полиэтиленовом пакете кинза лежит несколько дней. Перед употреблением её промывают под струёй воды. В пищу идут верхние части стебля и листья.

В листьях кинзы содержатся витамины В1, В2, С, Р и каротин, аскорбиновая кислота, рутин, пектин, ароматические масла, а также микроэлементы, необходимые организму. Свежая зелень кинзы, употребляемая в пищу, дезинфицирует кишечник, очищая его от вредных бактерий.

Кинза издавна употребляется в народной медицине для улучшения сна, аппетита, снижения кровяного давления. Отвары и настои из неё укрепляют сосуды, выводят из организма лишние соли, улучшают пищеварение и применяются для излечения гастритов, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при грудной жабе и истерии, для профилактики онкологии.  

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Волшебные узоры

Пятница, 18 Мая 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные узоры

Для любителей вязания
 






Блог Натальи  Петровой

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 39 - Тютелька в тютельку-видео мастер классы
Часть 40 - Обновление мебели. Подборка.
Часть 41 - Волшебные узоры
Рубрики:  Вязание/узоры

Кружево из Орвието. Шедевры в деталях

Пятница, 18 Мая 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружево из Орвието. Шедевры в деталях



НЕ МОГЛА СПОКОЙНО ПРОЙТИ МИМО ЭТОГО ЧУДА!
ЗДЕСЬ ЕЩЁ ЕСТЬ МНОГО ДЛЯ ВОСТОРГОВ!
http://ru-crochet.livejournal.com/35917.html
Рубрики:  Вязание/Ирландия


Поиск сообщений в lenbars
Страницы: 763 ... 424 423 [422] 421 420 ..
.. 1 Календарь