Тигриный храм. Восточный Тайланд. |
Автор: /4.static.tourbina.ru/static/img/iconSmlUser.gif?1273003200" target="_blank">http://4.static.tourbina.ru/static/img/iconSmlUser.gif?1273003200); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; font-size: 12px; white-space: nowrap; background-position: 0% -2px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">alexandr339
На самом деле это не храм, а небольшой лесной монастырь в таиландской провинции Канчанабури.
Для иностранцев вход в монастырь платный. То, что заведение религиозное выражается в требовании, предъявляемому к внешнему виду женщин. Плечи и руки должны быть прикрыты.
На территории монастыря расположился зоо парк. Именно зоологический парк, а не тюрьма для животных. Животные, кроме тигров, спокойно бродят по довольно таки большой территории монастыря.


Взрослые коты абсолютно индифферентны к туристам.

Молодежь более активна.
Общение с животными длится не продолжительное время (по расписанию). Затем колонна с туристами во главе с тигром выдвигается к месту апофеоза - там, где туристы будут сфотографированы в обнимку с котом либо будут съедены им. Во всяком случае каждый турист подписывает бумагу, в которой просит в своей смерти ни кого не винить. Или что-то вроде того.
Какое-то время волонтерам требуется, чтобы чем-то напоить тигров.
Активность котов постепенно снижается.
Получив штамп на руку и заплатив сколько-то батов, отстояв небольшую очередь, можно по обниматься с обездвиженным телом тигра.
Голова у кота тяжелая.
Лапа тоже.
Есть, не очень далеко от тигриного храма, одно симпатичное местечко - национальный парк Эрован.
Туристическая тропа проходит вдоль речки.
В парке водятся любители чипсов.
| Рубрики: | ПутешествияРассказы о путешествиях, фото интересных уголков мира |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |