-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lenatep

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2014
Записей: 26093
Комментариев: 217
Написано: 26309





Плед квадратами от угла

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед квадратами от угла

Даже самый обычный плед из так называемых "бабушкиных" квадратов может совершенно по-новому, по-современному выглядеть, если квадраты вязать не по кругу, а от угла.

Рубрики:  Вязание/Мотивы крючком
Вязание/Пледы

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЗИНКА КРЮЧКОМ

Резинка
Для выполнения резинки набираю 12 в.п. (можно меньше или больше - как вам больше нравится, это будет ширина резинки)
Затем одна петля подъема и вяжу ряд столбиков без накида (СБН)



Снова петля подъема и ряд из СБН, но обязательно вяжем их за заднюю часть петли

Так вяжу рядами из СБН туда/обратно и выходит вот такая поперечная резинка

И так до нужного обхвата головы (количество ребер резинки должно быть кратно 12 - спасибо за подсказку o5ya)

Затем соединяю начало и конец (обратите внимание - петля на крючке и хвостик от начальной нитки должны быть на противоположных концах



Итак, делаю 1 петлю подъема и ввожу крючок в первую петлю одной стороны и в первую петлю второй стороны, протягиваю нитку через них и через петлю на крючке - глухая петля. Затем соединяю дальше глухими петлями или полустолбиками (неуч - не знаю, как правильно они называются ))) вторая со второй и т.д.

А результат - шов

Складываю резинку пополам (швом вверх)
1 петля подъема и затем ввожу крючок в петлю под стрелкой (она между ребер - в "впадине") - провязываю в ней 1 СБН

Потом пальцами передвигаю, чтоб ребро лежало вверх и в крайней его петле провязываю 2 СБН

выходит так



Вяжу таких 10 СБН (т.е. 5 раз по краям ребер по 2 СБН), затем делаю 1 СБН в "впадине" (стрелочкой снова) - сорри, что так подробно, но может для кого-то и это буден полезным)

Далее вяжу по всей длине так же - через каждые 10 СБН (по 2 СБН на пяти ребрах) делаю 1 СБН в "впадине"

Соединяю начало с концом )

Рубрики:  Вязание/Спицы

Метки:  

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЫШИВАНИЯ. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЫШИВАНИЯ. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.

1.Белая канва может очень легко загрязняться. Но по этому поводу не стоит расстраиваться. Готовую вышивку надо всего лить аккуратно постирать в моющем средстве, дать немного подсохнуть, потом с изнанки через марлю прогладить теплым утюгом и все! Никакой грязи быть не должно!

2.В первую очередь лучше вышивать более темные участки рисунка, затем более яркие и в конце — более светлые. Так светлые нитки не будут темнеть и махриться.

3.В самом начале работы надо все узнать о той ткани, на которой надо вышивать! Она не должна осыпаться, желательно канва должна быть накрахмаленной.

4.Виниловая канва не обтрепывается и не рвется, она прекрасно держит форму, поэтому при работе с ней не требуются пяльцы, а еще с ней отлично справятся новички.

5.В сложных схемах удобно выполнять вначале крестики самого встречающегося цвета, или крестики, чей значок проще всего найти.

6.Во время вышивки пригодится и маркер. Маркером расчерчивают канву на клетки, чтобы удобнее было сопоставлять вышивку схеме.

7.Вышивать необходимо при дневном освещении. Если Вы все-таки решились вышивать вечерами - позаботьтесь о том, чтобы установить себе дополнительный источник света, например, настольную лампу.

8.Очень удобно вышивать нитью длиной 25-30 см. Для этого из пасмы нужно вытащить 2 ниточки. Потом эти две ниточки отделите друг от друга и соедините вновь, это поможет сохранить ваши стежки гладкими и предохранить нити от скручивания и запутывания.

9.Даже если Вы не любите работать с пяльцами - попробуйте использовать их для темной ткани: во-первых, на такой ткани пяльцы не будут оставлять следов загрязнения, и, во-вторых, с пяльцами будут более заметны отверстия для ввода иглы.

10.Готовую вышивку утюжат с изнаночной стороны через влажную ткань. Свободные от вышивки участки полотна при необходимости можно дополнительно прогладить с лицевой стороны. Чтобы вышивка оставалась рельефной, утюжить следует на мягкой подложке.

11.Для скорости вышивания наиболее значимым является и отметка отшитых участков вышивки. Можно отмечать на схеме отшитые участки маркером или фломастером, простым или цветным карандашом.Но ни в коем случае не зачеркивайте вашу схему шариковой ручкой. А вдруг схема отшитая много лет назад вам понадобится вновь, или ваша подруга захочет повторить ваш "шедевр"? Одним из способов сохранить схему в чистом виде: снять с неё ксерокопию. И главное, если у вас проблема со зрением, увеличивайте схему как можно с большим масштабом, берегите свои глазки, они вам еще пригодятся!

12.Если не получается сразу найти рамку для своей работы, то лучше хранить ее свёрнутой рулоном. Нужно намотать вышивку лицевой стороной внутрь на трубку из картона, предварительно переложив двумя слоями мягкой бумаги. Так вышивка не испачкается и не выгорит, а крестики не деформируются.

13.Если вставлять и выводить иглу обеими руками (правая рука вкалывает иглу в работу снизу вверх, а левая - сверху вниз; если вы левша-то наоборот), то работа пойдет немного быстрее.

14.Если работа большая, то удобно нанести метки через, например, каждые 10 крестиков в соответствии со схемой. Это позволит избежать смещения рисунка в начале работы и поможет не потеряться в процессе её выполнения.

15.Чем больше номер, тем тоньше и короче игла. Если игла слишком велика для выбранной ткани, она будет расширять расстояние между нитями канвы. Если игла слишком тонкая - это приведет к быстрому истиранию нитей мулине.

16.Используйте пару ножниц – одни для разрезания нитей мулине, другие для резки канвы или другого материала. Это послужит их длительному применению.

17.Если вынимать ткань из пяльцев каждый раз после окончания очередного законченного фрагмента(желательно,чтобы он был как можно больше), то ткань меньше деформируется.

18.Если протянуть нить в три сложения по изнаночной стороне невышитого участка, она будет очень хорошо видна с лица - так что лучше таких ошибок не делать. Единственные возможный вариант-делать таким способом разметку.

19.Изнаночная сторона будет выглядеть опрятно, если выполнять стежки рядами и блоками одного цвета: сначала неполные крестики в одну сторону, а покрывающий их стежок - в другую.

20.Любая ткань, и канва не исключение, имеет долевые и поперечные нити и кромку! Если Вы покупаете канву метражом, то увидите эту кромку, она расположена с двух сторон по ширине канвы. Для того чтобы не было перекоса вышивки во время работы и после стирки, надо выкраивать и располагать вышивку всегда по долевой нити независимо от того, горизонтальная будет картина или вертикальная!

21.Материю, на которой собираетесь вышивать, следует предварительно выстирать и прогладить. Шерстяные ткани предварительно стирать не надо, а просто прогладить через влажную материю.

22.Не вкалывайте иголки в одежду, кресла, диваны, не оставляйте на обеденном столе. Это опасно! И не вкалывайте иголки в канву-на ней могут остаться следы!

23.Чтобы избежать, запутывая нити и не допускать образования узелков, рекомендуется время от времени отпустить нить с иглой вертикально вниз, тем самым дать возможность нити свободно раскрутиться.

24.Помните, что при вышивке крестом, все стежки должны быть сделаны в одном и том же направлении.

25.Рекомендуется оставлять на припуски не менее 3 см свободной канвы! Это необходимо для лучшего натягивания вышивки на картон-подложку.

26.Очень важно при вышивании не делать узлов!!!

27.Чтобы нитка во время работы не путалась и меньше лохматилась, длина ее при вышивании не должна превышать 45-50 см, а шерстяная при этом должна быть не более 25-30 см, такая же длина рекомендуется и для металлизированных нитей.

28.Чтобы рисунок вышел более ярким и между крестиками не проглядывала канва, лучше выполнять вышивку на виниле нитью мулине в три сложения.

29.Сэкономит время работы чёткая отметка середины канвы: пометьте центр ткани маленьким узелками и ведите счёт крестиков от этой точки.

30.Чтобы крестики были ровные, иголка должна входить туда и обратно через одни и те же дырочки.

Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

Грелки для заварочного чайника

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грелки для заварочного чайника

Рубрики:  Декор/Кухня

ВЯЖЕМ ПИНЕТКИ-ЯГОДКИ

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ПИНЕТКИ-ЯГОДКИ

Рубрики:  Рукоделие/Тапочки

Торт из шоколадных конфет

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из шоколадных конфет

Танцы от плиты и до компа !!

торт грибы перец 062 (700x525, 504Kb)

торт грибы перец 048 (700x525, 658Kb)

Так получается, что у нас дома частенько появляются коробки с конфетами, мы их не особенно любим, откроем и лежат, лежат. И когда я натолкнулась на этот рецепт, сразу обрадовалась - вот оно! Нам очень понравился этот кекс, он шоколадный, нежный и легкий в приготовлении. Для придания шоколаду легкого сливочного вкуса я придумала прослоить этот кекс Маскарпоне и вишней.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Вышивка для солений-варений!

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка для солений-варений!

Рубрики:  Рукоделие/Бутылки, банки

Луковый крест - удивительно, но помогает!

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковый крест - удивительно, но помогает!

Луковый крест - удивительно, но помогает от любого дискомфорта в кишечнике.
5745884_lykovii_krest (700x525, 121Kb)
 
Надо очистить от верхнего грязного слоя шелухи репчатую луковицу и разрезать ее крест-накрест, но не до самого донца, чтобы она не распалась на части. Положить ее в стакан горячего (60 град) чая, не сладкого и не обязательно крепкого.
Дать настояться 5-10 минут.
И пейте этот напиток сколько угодно.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Как сделать домашний лимонад?

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать домашний лимонад?

 

4425037_5915903132_a9dd1cf0ce_b (700x480, 139Kb)

Я очень люблю лимонад. Если он приготовлен собственноручно, то в нём масса витаминов и полезных веществ.

Делюсь с вами. Обязательно сделайте, вам понравится!

Читать далее »

Рубрики:  Кулинария/Напитки

ТОП-10 САЛАТОВ «ЦВЕТОВ»

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-10 САЛАТОВ «ЦВЕТОВ»

1. Салат "Подсолнух" с кукурузой
✔ИНГРЕДИЕНТЫ:

Куриное филе
Морковь
Яйца
Маринованные шампиньоны

Читать далее…

Рубрики:  Кулинария/Украшение блюд

Красивое блюдо для конфет из осенних листьев

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktori2014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое блюдо для конфет из осенних листьев

Осень вдохновляет яркими красками! Именно ее цвета наполняют интерьер прекрасным настроением.
Не будем терять время 
Вам понадобятся: 

- тонкие искусственные листья, 
- клей для декупажа, 
- кисть,
- воздушный шар,
- ножницы,
- миска


1. Срежьте с листьев все пластиковые прожилки.
2. Надуйте воздушный шар. Размер? Надутый шар должен помещаться в миску.
3. Осторожно нанесите клей на шар.


4. Приклейте самый большой лист. Покройте его тонким слоем клея. Затем постепенно добавляйте более мелкие листья.
5. Когда вы обклеите листьями четвертую часть воздушного шара, к предполагаемому дну блюда приклейте еще несколько
крупных листьев. Дайте клею высохнуть (минимум 1 час).

 

6. Проколем шарик. Если нижние листья сморщатся, они вернутся в свое исходное состояние через несколько
минут. Осторожно удалите шарик.

Блюдо готово и ждет наполнения: конфетами, фруктами или полезными безделушками! 
А еще лучше в таком блюде составить осеннюю композицию из тыквы, шишек, желудей и каштанов.

Рубрики:  Рукоделие/Вазы

Свитер с круглой кокеткой.

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с круглой кокеткой.

3873965_DSC_0011 (427x640, 148Kb)

Автор 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Спицы

Русские богатыри: кто они? - прототипы, мульты и аудиосказки

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские богатыри: кто они? - прототипы, мульты и аудиосказки

Что мы (и наши дети) знаем о русских богатырях?

Обрывки из литературы и мультфильмы...))

http://www.pocketmovie.ru/_fr/1/0573322.jpg

Три богатыря - это собирательное название героев из русских былин.

Богатырей звали Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович.

У каждого богатыря было по одной жене и коню... xD

В общем, жён звали Алёнушка, Настасья Филипповна и Любава.

Ну, а у коней были имена - Юлий, Бурушка и Вася.

Ну, а что было на самом деле?!!   

Читать далее...
Рубрики:  Афоризмы, стихи/Интересные факты

Простой и быстрый вариант набора резинки.

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и быстрый вариант набора резинки.

Автор: Елена Селева.
аин1 (700x420, 217Kb)
Итальянский набор петель создает красивый и ровный край у резинки, спору нет!
Но, по-моему мнению, в процессе носки он (край) очень сильно подвержен растяжению.
И вещь выглядит не "комильфо"!

Я использую несколько вариантов набора резинки. Это зависит от настроения, времени и конечного результата. Вот один из вариантов! Очень простой и быстрый! Не растягивается и выглядит очень прилично.
Читать далее
Рубрики:  Вязание/Спицы

Селедка под шубой - праздничний вариант подачи

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка под шубой - праздничний вариант подачи

Селедка под шубой - праздничний вариант подачи

Ингредиенты:

  • Хлеб ржаной - 6 ломт.
  • Свекла (небольшая) - 150 г
  • Лимон - 1/4 шт.
  • Майонез - 6 ст. л.
  • Соль и сахар (по вкусу)
  • Кориандр (молотый, шепотка)
  • Филе малосольной сельди - 1 шт.
  • Желатин - 1,5 ч. л.
  • Вода для замачивания желатина - 70 мл

Приготовление:

  • Свеклу отварить, почистить, нарезать на небольшие кусочки.
  • Замочить желатин в холодной воде.
  • Положить свеклу в блендер, добавить майонез, чуточку посолить, посыпать молотым кориандром и измельчить до состояния пюре.
  • Влить лимонный сок и попробовать свекольное пюре на вкус. Оно должно быть приятного кисло-сладкого вкуса. Желатин подогреть (не доводить до кипения!) и влить в пюре. Снова включить блендер и взбить до гладкой нежной массы.
  • Свекольное пюре должно немного схватиться, прежде чем выкладывать его на хлеб, поэтому вырежьте пока круглые заготовки из ржаного хлеба.
  • Горкой положите на хлеб кусочки филе малосольной селедочки.
  • Если у вас есть высокие металлические кольца для десертов - прекрасно! Вырежьте ими хлебные заготовки и так и оставьте - потом заполните муссом. Если же нет - не беда! Канцелярские файлы вам в помощь. Места стыков скрепите при помощи скотча или степлером. Наденьте формы на хлебные донышки и залейте свекольным муссом. Уберите в холод на час. Снимайте кольца только перед подачей, иначе края мусса заветрятся и потемнеют. Можно смазать верх тонким слоем раст. масла. Перед подачей украсьте кусочками лимона и зеленью.

1.
01 (403x604, 190Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Украшение блюд

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крепостная, актриса, графиня.

Прасковья Ивановна Жемчугова-Шереметьева
Deus conservat omnia... - Бог сохраняет все! - девиз с герба старинного русского графского рода Шереметевых.


С середины XVIII века среди дворянского сословия появилось увлечение – крепостной театр. Скука помещиков или погоня за модой стали тому причиной, но в то время в России крепостных театров было более двухсот. В основном, у помещиков в Москве и Петербурге, но были свои театры и у дворян в Нижнем Новгороде, Казани, Орле и других городах.
Все работники театра, включая и артистов, являлись собственностью театрального "директора", т.е. помещика. Жизнь крестьянина, попавшего с «пашни» в труппу театра не становилась свободней. Люди продолжали подвергаться истязаниям, труппу в полном составе или по одиночке могли распродать, разделив родных. Несмотря на все эти ужасы крепостничества, имена некоторых талантливых артистов из крепостных театров сохранились в истории. Например Михаил Щепкин, или Прасковья Жемчугова.

001860b76d43bb0a1607eb1422905769659a57fb.jpg
Ланкре Н. «Танцовщица Камарго». 1730-е гг.


Прасковья Жемчугова, безусловно, была талантлива, но сколько их прекрасных, гениальных русских актрис канули в Лету только потому, что не смогли обрести всесильного покровителя. Поэтому, если и считать Жемчугову символом, то скорее, почти чудесным — как может повезти женщине, от рождения имеющей только неплохие природные данные.
У Жемчуговой было в жизни все — любимое дело, в котором она вознеслась на пьедестал славы, любимый человек, который души в ней не чаял, и по воле которого стала владелицей бессметных богатств. Но, увы, обладая всеми возможными и невозможными земными ценностями, она угасла молодой.
Читать далее...
Рубрики:  Афоризмы, стихи/Знаменитости

Метки:  

Вяжем шотландскую клетку спицами

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем шотландскую клетку спицами

На первый взгляд может показаться, что это кропотливая, утомительная работа, велика вероятность запутаться в нитках и в итоге забросить работу. Но это только на первый взгляд.

Для работы нам понадобится:

  • Нитки трех разных цветов, возможно и больше, в данном случае цвета: красный, черный и светло серый;
  • Спицы, соответствующие выбранной пряжи;
  • Игла с широким ушком.

далее

Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Необычное вязание

Кофта с узором на рукавах

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофта с узором на рукавах.

63Wwn09lXvU (604x604, 178Kb)
JPS2WXlaxk8 (604x604, 221Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Спицы

Кепки, шляпки, береты.

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепки, шляпки, береты. С выкройками

Кепки, шляпки, береты. С выкройками

или Немного будничного-повседневного для осени и зимы. Большинство моделей в стиле унисекс, то есть носить можно всем

Стильная кепка с ушами. Когда будете кроить, обратите внимание (особое): клетки должны совпадать 

4045361_44504579 (480x495, 105Kb)

Модная кепка-восьмиклинка. почему-то её (если  не ошибаюсь) называют хулиганкой

4045361_kepka8_1_ (642x496, 261Kb)

3.

Классический берет. А классика, как вы знаете, всегда в тренде

4045361_d0e2fd05e6b31e7130a909e39b68edd8 (687x541, 154Kb)

выкройки, капюшон, кепки, шляпки>>>
Рубрики:  Вязание/Шапки

Так вяжут платки в Оренбурге

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledidans [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так вяжут платки в Оренбурге

3726595_newproject (586x554, 421Kb)

Автор – известная во многих странах, оренбургская мастерица Ольга Федорова. Эта книга дарит уникальную возможность всем желающим обучиться вязанию платков и паутинок по сложным схемам, которые прилагаются к изданию.

ПОСМОТРЕТЬ
Рубрики:  Вязание/Спицы


Поиск сообщений в Lenatep
Страницы: 1305 ... 521 520 [519] 518 517 ..
.. 1 Календарь