супер отстирывание полотенец |
|
лисичка |
|
зайка |
|
фильмы от Оли |
|
Очарование кукол Дианы Эффнер |
Очарование кукол Дианы Эффнер (Dianna Effner)
Если раньше мы играли с игрушками, а коллекционировали марки, значки, монеты или открытки, то в последние время коллекции приобрели другой вид. Они стали пополняться игрушками. Такими, как куклы. Мне приходилось видеть такие коллекции у моих знакомых, в которых есть очень интересные и оригинальные экземпляры, сделанные еще в 18 и 19 вв. Такие куклы можно купить на антикварных рынках, которые мне удалось посещать. Некоторые куклы стоят дорого, но есть и дешевле. Это зависит от их состояния. Поэтому, кто покупает для коллекции, после приводят их в нормальный вид. Но есть мастера, которые сами создают кукол, как для себя, так и для других. Вначале изготовление было, как хобби, после оно переходит в бизнес. Одной из таких мастеров является Диана Эффнер (Dianna Effner). С ее работами хочется и познакомить вас.

|
простые игрушки |








|
вязаные пледы для малышей |
Пледы для малышей крючком. Здесь я подобрала варианты пледов для наших и не наших малышей,которые вяжутся не сложно. Если вы немного вяжете амигуруми,то можете связать оригинальный плед с зверушками.
1.

2. Здесь вяжем аппликацию "обезъянка"

3.

ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ
Для опытных вязальщиц будет несложно связать такого мишутку и плед.
Плед с зайками
https://www.facebook.com/cecilia.mirandaromo/media...868.100000106500488&type=3
Серия сообщений "пледы,покрывала":
Часть 1 - Вяжем для самых маленьких
Часть 2 - Яркий и уютный плед для малыша
...
Часть 14 - Плед крючком.Двухстороннее вязание крючком.МК от Elimden Gelenler.
Часть 15 - И опять пледы
Часть 16 - Вязаные пледы для малышей
|
для самых маленьких |
ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ОДЕЯЛО, ШАПОЧКУ И ПИНЕТКИ.
Приданое для принцессы(крючок)
Вязаные пледы для малышей. 
Вязаные пинетки. Крючок.
Пинетки туфельки крючком. 
|
котоподушки |
|
подушка Деревья |
|
подушки-игрушки |
|
котоподушки крючком |
|
подушки спицами |
















Серия сообщений "Подушки":
Часть 1 - Подушки обьемными узорами спицами.Подборка из 11 Моделей.
Часть 2 - Вязаные подушки
Часть 3 - Чехол с рельефным узором на квадратный пуфик
Часть 4 - подушка с аранами
Часть 5 - Подушки спицами.Подборка из 10 Моделей.
|
подушка Овечка |
Захотелось мне связать-создать что-нибудь покрупнее, чем обычные мои вязаные игрушки. И придумалась такая вот подушка-игрушка с длинными ножками, «барашковой» головой, обаятельной улыбкой и добрыми глазами.

Мной была предварительно куплена пряжа «травка» иссиня белого цвета (два моточка) для вязания пушистого тела в виде подушки и пряжа для мордочки и ножек – светло-коричневого цвета, хлопковая (один моток).
Тело овечки я вязала крючком № 5, но к пряже «травка» я добавляла хлопковую пряжу ирис, иначе совсем не видны были петли, и вязание продвигалось невыносимо медленно.

Но даже с учетом вязания в две нити вязание самой подушки оказалось кропотливой и монотонной работой. Где-то неделя у меня ушла на вязание полотна шириной 27 см, длиной 56 см.


И иногда я позволяла себе отвлекаться на другие игрушки, чтобы уж совсем не заскучать ![]()
Полотно я сложила пополам наизнанку и обвязала по периметру столбиками без накида белой хлопковой нитью ирис, оставив несшитыми 10 см. Затем вывернула полотно, набила наполнителем для игрушек (его кстати ушло немало), и зашила подушку потайным швом с помощью иголки. Нить закрепила и спрятала.
Мордочку овечки я вязала тоже довольно долго. Использовала крючок № 2.
Порой приходилось распускать и вязать все сначала, когда я понимала, что форма меня не устаивает.
Для «прически» бяшки я использовала все ту же пряжу «травка», но без добавления хлопковой нити, использовала крючок № 3,5. Связала полукруг подходящего размера, а затем вывернула наружу самой пушистой стороной и пришила к мордочке.

Затем я приступила к оформлению мордочки, вышила нитью черного цвета обаятельную улыбку,

пришила предварительно связанные синие глазки,и «нарисовала» умопомрачительные реснички

Ножки для овечки связались просто на одном дыхании, потому что мне уже нетерпелось увидеть эту зверушку так сказать «целиком»
Длина ножек составляет 20 см каждая.
И пока я фотографировала детали отдельно, вдоволь насмеялась вместе со своими родными.
Так потешно выглядела овечка в составе = голова+ножки (без тела)

А потом определяли куда именно пришивать голову … например вот так, сверху

Потом ножки все-таки пришили по краям, и еще поэкспериментировали и поиграли…


Ну и в результате пришили все-таки голову «на место»
И теперь уже поиграла с нами овечка.
- Ку-ку
(в прятки)

Немного поважничала ![]()
-Бе-бе-бе-бе-бе

А потом посмотрела на нас своим нежным умоляющим взглядом…
- Ну возьмите меня на ручки

Сборка деталей и оформление
Для начала я пришила ножки по краям подушки.
Ушки пришиваем к мордочке.
Ну и самое главное – пришиваем мордочку к подушке, выбрав наиболее понравившееся Вам положение головы относительно тела. Я пришила мордочку таким образом, что если подушку поставить вертикально, то голова оказывается наклонена и овечка смотрит на нас!
Длина подушки-игрушки составила 38 см (без учета длины ножек).
А вот уже знакомый нам по прошлым статьям Медвежонок в компании Овечули.

И улиточка Бантик…


Очень скоро эта подушка-игрушка переедет жить к своей новой хозяйке, а пока она радует нас своим позитивным видом! И честно говоря, я так привыкла к ней, что подумываю повторить этот опыт и связать себе такую же подушечку, уж очень я ее полюбила ![]()
Радуйте себя и своих близких!
Приятного вам вязания!
|
текстильная куколка |
|
Кукла, сделанная руками мамы, — что может быть лучшим подарком для маленькой девочки? И даже если вы никогда ранее не шили самостоятельно такие игрушки, это не значит, что у вас не получится. Желание и старание — вот главные составляющие успеха этого дела. Материалы для работы:
Для тела куколки подойдет плотный хлопок, бязь или вискоза. Потрогайте ткань руками, она должна быть приятной на ощупь и несыпучей. А для головы подбираем трикотаж в цвет основной ткани.
|

|
нежный пирог с мясом |
|
пирог из пирожков «Дружная семейка» |
|
выкройка малышки сплюшки |
|
кардиган |
|
нежный кариган |

Размеры: a – 2 года (b – 4 года, c – 6 лет, d – 8 лет, e – 10 лет).
Вам потребуется: пряжа Phil Ecolo (100 % полиэстер, 50г на 96 м) цвет Dauphin, спицы № 3 и 3.5 мм, дополнительно маркеры петель, 1 кнопка диаметром 13 мм.
|