как подготовить пластиковые окна к зиме |

|
Скумбрия. Сухая засолка |

Очень вкусная и интересная слабосоленая скумбрия!!!
|
О боже, сколько лет прошло... |
"О боже, сколько лет прошло!
Мне сорок пять, мой сын женился,
И внучка весит три кило!" -
А ты ничуть не изменился -
Красавец-профессионал...
А я тебя почти забыла.
Ведь ты бы так и не узнал:
Смешно, но я тебя любила...
Ну что ты смотришь на меня?
Да, ты не знал. Да, я скрывала -
Смеялась среди бела дня,
А вечерами ревновала.
Я от тоски, а не со зла
Шутила зло и ядовито.
Я кавалера завела -
Чтоб видел, что не лыком шита.
Постриглась, выкрасилась хной,
А ты не замечал, проклятый...
И вот сидишь передо мной -
Наверняка давно женатый..."
"Нет, я с тех пор привык один -
Завел кота, стал нумизматом...
Ведь у тебя был тот блондин,
А у меня - не та зарплата..."

Екатерина Горбовская
|
Селедка ХЕ |

Селедка “Хе” по этому рецепту получается обалдено вкусной! Рекомендую всем! Приготовите – потом за уши не оттянешь от такой селедочки!
|
Лимонный пирог с яблоками на сметане |

Сегодня утром я пекла Лимонный пирог с яблоками на сметане. Удивляетесь, что не с абрикосами? Сейчас уже свежие яблочки пошли, так что пока можно забыть про абрикосы, тем более Пашке моему они надоели, он их принципиально не видит в продаже. Так бывает с ним: что он хочет, то всегда наёдёт, что не хочет - никогда не заставишь. Такой он у меня упрямец. А мне всё равно, что и с чем печь. Время воскресного пирога пришло, значит пирог будет, даже не смотря на то, что горячей воды нет - отключили на две недели. Но я и без воды справлюсь, а где нужно - согрею. Пока нагревается вода в ванной для меня, как раз успею приготовить пирог.
Ингредиенты для Лимонного пирога с яблоками на сметане:
яйца 5 штук (крупные)
сметана 250 грамм
сахар 1 стакан
мука 3 стакана
разрыхлитель 10 грамм (1 пакетик)
яблоки мелкие 6-7 штук
лимон 1 средний
соль щепотка
масло сливочное 1 чайная ложка для смазывания формы
Приготовление.
|
Цитата сообщения anngol
Это мой тигр - и точка! |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Шапка от дизайнера Ким Харгривз |
Шапка от дизайнера Ким Харгривз вяжется буквально за один день
Окружность головы примерно 54-56 см.
Чтобы связать шапочку потребуется 100 г пряжи Rowan Big Wool (100% шерсть, 80 м/100 г); спицы 10 мм.
Плотность вязания 10 п. и 15 р. = 10х10 см.
ОПИСАНИЕ.
Набрать 37 п. и вязать следующим образом:
1-й р. (ЛС): все изнаночные петли;
2-й р. (ИС): все лицевые петли;
3-й р. (ЛС): 1 лиц., *1 накид нить перед работой, 8 лиц., 1 накид нить перед работой, 1 лиц.; повторять от *до конца ряда = 45 п.;
4-й р. (ИС): 1 лиц., *1 лиц., 8 изн., 2 лиц.; повторять от * до конца ряда;
5-й р. (ЛС): 1 лиц., *1 лиц., 1 накид нить перед работой, 8 лиц., 1 накид нить перед работой, 2 лиц.; повторять от * до конца ряда = 53 п.;
6-й р. (ИС): 1 лиц., *2 лиц., 8 изн., 3 лиц.; повторять от * до конца ряда;
7-й р. (ЛС): 1 лиц., *2 лиц., 1 накид нить перед работой, 8 лиц., 1 накид нить перед работой, 3 лиц.; повторять от * до конца ряда = 61 п.;
8-й р. (ИС): 1 лиц., *3 лиц., 8 изн., 4 лиц.; повторять от * до конца ряда;
9-й р. (ЛС): 1 лиц., *3 лиц., 4 лиц. вместе за задн. стенку, 4 лиц. вместе за передн. стенку, 4 лиц.; повторять от * до конца ряда = 37 п.;
10-й р. (ИС): все лицевые петли;
11-й (ЛС): 1 лиц., *1 накид нить перед работой, 8 лиц., 1 накид нить перед работой, 1 лиц.; повторять от *до конца ряда = 45 п.;
12-й (ИС): 1 лиц., *1 лиц., 8 изн., 2 лиц.; повторять от * до конца ряда;
13-й (ЛС): 1 лиц., *1 лиц., 1 накид нить перед работой, 8 лиц., 1 накид нить перед работой, 2 лиц.; повторять от * до конца ряда = 53 п.;
14-й (ИС): 1 лиц., *2 лиц., 8 изн., 3 лиц.; повторять от * до конца ряда;
15-й (ЛС): 1 лиц., *2 лиц., 1 накид нить перед работой, 8 лиц., 1 накид нить перед работой, 3 лиц.; повторять от * до конца ряда = 61 п.;
16-й (ИС): 1 лиц., *3 лиц., 8 изн., 4 лиц.; повторять от * до конца ряда;
17-й (ЛС): 1 лиц., *3 лиц., 4 лиц. вместе за задн. стенку, 4 лиц. вместе за передн. стенку, 4 лиц.; повторять от * до конца ряда = 37 п.;
18-й (ИС): все лицевые петли;
19-р. (ЛС): 2 лиц. вместе, далее все лиц. до конца ряда = 36 п.;
20-й р. (ИС): все лицевые петли.
Верхняя часть.
1-й р. (ЛС): [3 лиц., 2 лиц. вместе] повторить 7 раз, 1 лиц. = 29 п.;
2-4 й р.: все лицевые петли;
5-й р. (ЛС): [2 лиц., 2 лиц. вместе] повторить 7 раз, 1 лиц. = 22 п.;
6-й р. (ИС): все лицевые петли;
7-й р. (ЛС): [1 лиц., 2 лиц. вместе] повторить 7 раз, 1 лиц. = 15 п.;
8-й р. (ИС): все лицевые петли;
9-й р. (ЛС): [2 лиц. вместе] повторить 7 раз, 1 лиц. = 8 п.
Отрезать нить и протянуть через оставшиеся петли. Выполнить шов.
Quelle: http://domosed-ka.ru/knitting/originalnaya
Video-Quelle: http://www.wool-stories.ru
Серия сообщений "ЗайденШрай":
Часть 1 - Пуловер с рюшем
Часть 2 - Расклешенный жакет. Модели для женщин
...
Часть 10 - Варежки с узором из ландышей
Часть 11 - Цветы крючком от Ninuska, Голландия. Мастер-класс
Часть 12 - Шапка от дизайнера Ким Харгривз вяжется буквально за один день
Часть 13 - Удлиненный жилет с запАхом (симпатичная вещь)
Часть 14 - Серая ажурная туника. Вязание спицами.
...
Часть 34 - Берет и шаль
Часть 35 - Красивый комплект
Часть 36 - ПЛАТЬЕ С КОСАМИ PACOLANA
|
котоматрица |
|
отбеливание горчицей |
|
|
узоры спицами |
|
кардиган |
|
письменный стол-подоконник |
Подоконник — деталь, казалось бы, необязательная, но очень функциональная и интересная. Чаще всего под подоконник ставят радиаторы, но, на самом деле, его можно использовать абсолютно по-разному. Подоконник — рабочий стол становится таковым, когда подоконная доска, сильно развитая до размеров столешницы, превращается во вполне полноценное рабочее местом. Подоконник — стол пригодится семьям, в которых есть дети-учащиеся и родители, работающие дома.
Подборка фотографий:
1.

|
жакеты крючком |
Красивый кружевной жакет крючком — это деталь гардероба, которая будет уместна в любом образе и любой обстановке. Вязанные крючком вещи никогда не выходили из моды, но в настоящее время, благодаря популярности ретро-стиля, благородные и изящные жакеты, кардиганы и топы крючком актуальны как никогда.
Представляю вашему вниманию небольшую подборку красивых моделей жакетов крючком, которые станут отличным дополнением к вашему гардеробу.


|
Портреты, созданные флуоресцентной краской. Джон Попплтон. |
Такие портреты, которые иногда называют психоделическими, создает фото художник Джон Попплтон. Он из Калифорнийскии, США. Мастер этих фотографий Джон Попплтон раскрашивает девушек, которые обнаженны. Девушек Джон расписывает с помощью флуоресцентной (ультрафиолетовой) краски. После этой процедуры от их фотографирует в темноте. Посмотрите какие безумно красивые и притягательные фантазийные портреты создает этот мастер.!
Он имеет аккаунт на Фейсбуке. Это его адрес.https://www.facebook.com/JohnPoppletonUVArt/timeline.
Хотите ему написать? Он очень активно отвечает на любые вопросы!
|
|
открытки |
|
карманы |
|
оверлок |

Журнал «Бурда», сайт http://www.burdastyle.ru и сеть салонов «Белошвейка» представляют курс по шитью на оверлоке для начинающих.
Первый мастер-класс научит вас, как правильно заправить нить в оверлок.
|
швейные советы |
В основном. Есть даже простые выкройки. Ну так, на всякий случай. Классика жанра, так сказать. Не моего, а швейного
Как легко подогнуть шёлк:

Как, оказывается легко сделать радужный узор из лоскутов! Кто бы мог подумать... Меня всегда останавливали мелкие кусочки в таких узорах. А как просто-то всё, сшила сначала лоскуты, разгладила швы и вырезала! Супер
|
клеевые |

Автор - Ира Бортник (рукодельный mir )
Прошлой зимой мне позвонила приятельница, которую я потихоньку учу шить и, едва сказав привет, спросила: «Слушай, я совсем запуталась. В чём разница между дублерином и флизелином?»
Я, конечно же ответила, но подумала, что очень многие начинающие мастерицы так же точно, как моя приятельница, теряются перед разнообразием клеевых материалов, которые можно купить в реальных и в интернет-магазинах..
В итоге, сначала я решила рассказать о дублеринах и флизелинах. Потом вспомнила о паутинках и клеевом синтепоне, потом про спанбонд, потом про кромки и простые бортовки, и, совсем уж напоследок, про водо- и жаро-растворимые гаджеты. Итак, начинаю.
Вступление.
Дело в том, что всех видах творчества, где мы работаем с тканью рекомендуется для улучшения внешнего вида и качества применять клеевые прокладочные материалы или простые прокладочные материалы.
«И зачем мне это нужно?» — вполне резонно задаст вопрос начинающая рукодельница. Для плотности, для жёсткости, для того, чтобы края не растягивались и всегда имели красивый внешний вид.
В верхней одежде это огромное количество всевозможных прокладок и кромок, о наличии которых покупатели даже и не догадываются.
В лёгкой – уплотняем самый минимум – воротник, манжеты, борт.
В игрушках – где угодно, что угодно и сколько угодно.
В пэчворке и квилтинге – специальные материалы, сразу же с удобной разметкой для строчек.
В тканевых и кожаных сумках тоже применяются клеевые материалы, а в кожаных ещё и специальные клеевые для кожи..
Вы не поверите, но и в скрапбукинге тоже возможно применение клеевых материалов.
Даже в мыловарении мне приходилось встречать применение водорастворимых флизелинов (не клеевые).
Получается, что практически, все виды рукоделия (за исключением, пожалуй, резьбы по дереву, бижутерии и не знаю какие ещё) не обходятся без прокладочных материалов. Клеевых или не клеевых. Неважно. «Да! Согласна, что всё это очень нужно! Но как же во всём этом разнообразии разобраться? И как выбрать то, что мне нужно?», вполне резонный ещё один вопрос начинающей рукодельницы. Соглашусь, что, действительно, разобраться очень сложно. Многие надеются на помощь интернета! Ну, конечно же, во всемирной паутине можно найти ответ на любой вопрос.
Знаете, скажу со всей ответственностью – перед тем, как начать писать эту публикацию я подробнейшим образом прочитала почти всё, что есть в интернете на тему клеевых материалов. И даже у меня голова пошла кругом от некоторых бездумных перепостов с совершенно фантастическими советами, типа «намочить дублерин в тазике с водой, подождать пока стечёт и только потом клеить» Это оказывается нужно для того, «чтобы дублерин, как следует дал усадку». Конечно, нужно, чтобы дублерин дал усадку, но для этого вполне достаточно слегка сбрызнуть его из пульверизатора. А после тазика с водой можно недосчитаться части клеевого слоя!
Что уж говорить о начинающих, которые читают всё, что есть в интернете, покупают, а потом оказывается, что это не приклеивается или эффект получается не тот, на который рассчитывали. Найти, действительно грамотные и правильные советы очень сложно, если не разбираешься «что есть что».
В этой публикации я намеренно буду давать самые простые названия материалов, «без артикулов». Потому что несколько раз сталкивалась с разночтениями переводов, разными названиями одного и того же материала.
Поэтому, расскажу об особенностях, покажу чем они различаются и как определить эмпирическим способом, то есть «пришёл-пощупал-выбрал-купил» то, что нужно именно вам для вашего шедевра.
|
модели для полных |
|