аджика - 10 рецептов |
Жгучая или нежная, пряная, с тыквой и даже аджика из соленых огурцов – выбирайте любую!

Традиционную абхазскую аджику готовят на основе острого перца, чеснока, соли и пряных трав.
Предлагаем не ограничиваться одной лишь классикой при таком многообразии ингредиентов для обжигающей приправы. Знакомьтесь с нашими легкими проверенными рецептами!
|
пицца из кабачков (низкокалорийная) |

|
обалдеть! |
|
швейные премудрости |
Продолжаю выкладывать тематические сборники, но, чтоб не вводить в раздумья своих друзей на тему прибавления в нашей семье (которого не ожидается в ближайшие 9 месяцев
), перешла в другую папочку - не менее интересную и любимую: швейные хитрости...))))
Итак, новые и старые находки и интересности на тему шитья.
1. http://www.liveinternet.ru/users/4657580/post363409339 ВИДЕО: дополнительные приспособления для утюжки.


Серия сообщений "особенности работы с разными тканями":
Часть 1 - шьем трикотаж
Часть 2 - как работать с трикотажем
...
Часть 34 - Как сшить трикотажный топ (очень подробно с фото)
Часть 35 - Драпировка на свадебном и вечернем платье:правила и советы
Часть 36 - Секреты шитья, ч.4
Серия сообщений "секреты раскроя":
Часть 1 - Предварительная обработка ткани перед раскроем и любимые хитрости
Часть 2 - Как работать с различными материалами: прозрачными тканями, кружевом, вельветом и бархатом, трикотажем, мехом и кожей
...
Часть 9 - КАК СШИТЬ ШЛЕЙФ?
Часть 10 - В.Е.Бочкарева"Шейте без примерок"
Часть 11 - Секреты шитья, ч.4
Серия сообщений "швейные полезности от Оксаны ч.2":
Часть 1 - Кружевное платье отрезное по талии,с маленьким рукавчиком.
Часть 2 - ПЛАТЬЕ ИЗ ГИПЮРА. ПОДРОБНЫЙ МК
...
Часть 14 - МОДЕЛИРОВАНИЕ БЛУЗ СО СКЛАДКАМИ СПЕРЕДИ
Часть 15 - Нетрадиционное использование предметов для шитья
Часть 16 - Секреты шитья, ч.4
Серия сообщений "секреты мастерства":
Часть 1 - Сборка корсета на манекене.Красота.
Часть 2 - Маленькое белое платье с кружевом ручной работы.МК.
...
Часть 46 - Драпировка на свадебном и вечернем платье:правила и советы
Часть 47 - Поиски нужного в теме "Секреты драпировки"
Часть 48 - Секреты шитья, ч.4
Серия сообщений "сборник полезного о шитье 2":
Часть 1 - Красивая спинка в платье - фото+моделирование
Часть 2 - Грация под вечернее платье - мода 60-х
...
Часть 18 - Поиски нужного в теме "Секреты драпировки"
Часть 19 - Интересный инструмент - мало известный и полезный для рукоделия.
Часть 20 - Секреты шитья, ч.4
|
песочный пирог со сливами |
Песочный пирог со сливами - это пирог перевёртыш. Очень вкусный. Его можно приготовить не только со сливами, но и с другими фруктами. А пока знакомьтесь с приготовлением этого варианта пирога со сливами.

|
Вяжем рукав сверху |

Когда читала описание этого метода, то масса вопросов возникала, на видео расчеты очень мудреные, а на практике проще простого.
1. Сшиваешь плечевые швы.
2. Набираешь из кромочных петель петельки для оката рукава. Набираешь таким образом, чтобы плечевой шов был посередине.
3. Вяжешь окат рукава сверху вниз. Провязываешь ряд, из-под кромочной полочки вытягиваешь петлю, поворачиваешь вязание и снова вяжешь ряд до кромочной, добираешь из-под нее петлю. Окат рукава увеличивается с двух сторон.
4. Вяжешь окат до тех пор, пока не закончится пройма, а потом начинаешь вязать сам рукав, убавляя петли к запястью.
|
Тирамису |
|
разрыхлитель можно сделать дома |
Что вы обычно добавляете в тесто, чтобы выпечка получилась воздушной, мягкой, пористой? Одни отвечают: «Конечно, соду». Другие отвечают: «Разрыхлитель теста». В чем, собственно, разница? И что более популярно среди хозяек сода или разрыхлитель?
Соду добавляют в тесто для выпечки кексов, пирожных, печенья для того чтобы выпечка получилась мягкой и пористой. Но сама по себе сода такого волшебства с тестом не сделает, для этого, как все знают, мы добавляем к соде уксус. При этом происходит реакция и выделяется углекислый газ, именно за счет этого и получается мягкая, пышная выпечка.

Мы по старинке набираем соду чайной ложкой, затем добавляем уксус, когда это все шипит, добавляем в тесто. Но опытные кулинары советуют соду добавлять к сухим продуктам, например к муке, а уксус к жидким. Затем, когда все это смешивается, реакция происходит непосредственно в тесте. Но по моему опыту выпечка получается не всегда такой воздушной, как хочется. Почему? Потому что в этом случае чтобы получить желаемый результат нужно точно знать соотношение соды к уксусу. И сколько этой смеси положить, например на 1 килограмм муки? Если положить соды слишком много, то выпечка будет иметь не приятный вкус. Чтобы сильно над этим вопросом не заморачиваться можно купить в магазине разрыхлитель теста.

|
хачапури |

Что-то так захотелось таких зажаристых хачапури, хотя назвала бы их хачУпури, такие румяные и соблазнительные!) Понимаешь, ли! ![]()
|
рецепты с баклажанами |
Сочная подборка рецептов с баклажанами

1. Баклажаны фаршированные по-каталонски
Ингредиенты:
Баклажаны — 2 шт
Лук — 1 шт
Чеснок — 3 зубчика
Помидор — 1 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Масло оливковое — 30 г
Сыр — 100 г
Зелень — по вкусу
Приготовление:
1. Баклажаны разрезаем на две части и аккуратно, вырезаем середину.
2. Луковицу режем мелко, чеснок пропускаем через пресс и обжариваем на оливковом масле
3. Мякоть баклажана мелко нарезаем и тоже отправляем на сковородку. Тушим минуты три. Снимаем с огня.
4. Помидор и сваренные вкрутую яйца нарезаем. Затем добавляем в начинку, туда же отправляем немного зелени и 50 гр. натертого сыра. Все перемешиваем, солим, перчим, приправляем по вкусу.
5. Наполняем начинкой половинки баклажанов.
6. Посыпаем их тертым сыром и отправляем запекаются в духовку на 20-30 минут.
Верх прикройте фольгой минут на 15, чтобы не горел сыр.
|
ленивая ватрушка |
Начинка:
|
поросятки |
Начинку можно придумать какую угодно! Свинки очень поднимают настроение и приносят удачу!

|
творожник в мультиварке |
|
|
печенье СОВУШКИ |
1.

|
И будет мстя моя страшна... (вредные советы для девушек) |
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.
- Если мужчине не нравится ваша работа – устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.
- Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки – не замечайте его маленькое достоинство.
- Если мужчина не встает с дивана – не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.
- Если мужчина не помогает вам на кухне – не помогайте ему в постели. Пусть корячится.
- Если мужчина отказывается называть тещу – мамой, откажитесь называть его в постели: «Мой неутомимый ковбой».
- Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто – кормите его яблоками.
- Если мужчина поднял на вас руку, то пусть с этой рукой и каратает все оставшиеся ночи.
- Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.
- Если мужчина купил летнюю резину, а не вечернее платье, как вы хотели – пойдите на вечеринку в летней резине.
- Если мужчина называет вас капушей – назовите него скорострелом.
- Если мужчина отказывается идти курить на балкон и курит в постели – постелите ему на балконе.
- Если мужчина забывает починить в ванной кран – устройте ему ролевую игру, где он будет сантехником. А когда он починит кран, дайте ему денег и ложитесь спать.
- Если мужчина называет вас бревном – скажите ему, что б этот дятел искал себе другое дупло.
- Если мужчина начал контролировать ваш шопинг – начните контролировать его саунинг.
- Если он смеется над вашей логикой – напомните ему, как он 5 раз бегал за водкой.
- Если мужчина не снимает во время секса носки – не снимайте во время секса колготки.
- Если мужчина отказывается играть с вашим чихуахуа – откажитесь играть с его чихуахуа.
- Если мужчина не носит подаренные вами стринги с сердечками – расскажите всем его друзьям, что у него есть стринги с сердечками.
- Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм – не симулируйте. Пусть стараются!
|
однушка |
|
варенье из яблок со сгущенкой |


|
уникальный водопад |
![]()
Этот красивый и одновременно пугающий водопад, находится в Национальном Парке Калифорнии (США) - Йосемити. Horsetail Fall (Лошадиный Хвост) — один из самых красивых водопадов в Северной Америке. Всего лишь несколько дней в феврале можно своими глазами увидеть редкое явление - отражение лучей закатного солнца в падающем потоке водопада. Водопад становится огненно-оранжевым. Находится этот водопад на восточном склоне горы Эль Капитан.
Водопад Horsetail Fall представляет собой два ниспадающих потока высотой около 480 м. Общая высота водопада 650 метров. Самое удачное место для съемки - северная дорога ведущая к долине Йосемити, к востоку от горы Эль Капитан.
![]() |
|
То, что выглядит как раскаленная лава, стекающая с вершины горы, на самом деле удивительный зрительный обман самой природы
|
красивый узор спицами |
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые(нечетные ряды) читаем справа налево, изнаночные ( четные ряды) читаем слева направо.
Ширина узора 45 петли в ширину . В высоту повторяем с 1-го по 48 ряд.
Нажмите на схему, она откроется в большем размере.
-изнаночная (изнаночная- в лицевых рядах, лицевая -в изнаночных)
лицевая ( лицевая -в лицевых рядах, изнаночная -в изнаночных)
Две петли провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две петли провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
2 вместе изнаночной( при вязании этих петель на лицевой стороне наклон не имеет значения , провязаваете как простую изнаночную)
3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)
шишечка ( из 1 -ой петли вывязать: 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая , 1 изнаночная, 1 лицевая, перевенуть, провязать 5 изнаночных, повернуть и провазать 5 лицевых вместе)
4 петли перекрестить налево( 2-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой, 2 петли провязать лицевыми, затем 2-е петли со вспом. спицы лицевыми)
4 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать лицевыми)
4 петли перекрестить налево ( снать 2 петли на вспом. спицу и оставить перед работой, 2-е следующие провязать изнаночными, затем 2-е петли со вспомаг. спицы лицевыми)
4 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать изнаночными)
5 петель перекрестить (2 петли снять на 1-ую вспом.спицу и оставить перед работой, 3-ю петлю снять на 2-ю вспом. спицу и оставить за работой, затем следующие 2 петли провязать лицевыми, затем со 2-ой вспом. спицы провязать петлю лицевой, затем петли со 2-ой вспом. спицы провязать лицевыми)
3 петли перекрестить направо (1 петлю снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем петлю со вспом. спицы провязать лицевой)
3 петли перекрестить налево( 2-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой, 1 петлю провязать лицевой, затем 2-е петли со вспом. спицы лицевыми)
3 петли перекрестить направо (1 петлю снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем петлю со вспом. спицы провязать изнаночной)
3 петли перекрестить налево( 2-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой, 1 петлю провязать изнаночной, затем 2-е петли со вспом. спицы лицевыми)
|
|
|||
|
жилет |
|