-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lenamay

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2011
Записей: 16524
Комментариев: 398
Написано: 18317





Ангелочки рождественские и не только...

Вторник, 19 Марта 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелочки рождественские и не только...



1.
53 (600x652, 160Kb)

2.
54 (600x645, 166Kb)

3.
55 (595x700, 159Kb)

4.
56 (600x686, 172Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вышивка

Вышивка. Подушки

Вторник, 19 Марта 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Подушки


131 (496x590, 208Kb)Превью 132 (500x699, 280Kb)Превью 133 (500x683, 252Kb)
Рубрики:  Вышивка

Лонгстич

Вторник, 19 Марта 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Intrigannka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лонгстич (longstitch)

Лонгститч декоративен, упрощен - вышивается толстой нитью (шерсть или мулине целой пасмой, или даже большим количеством ниточек), стежки в одном направлении идут или в крайнем случае в двух (по горизонтали и вертикали).


Еще могут добавляться фр. узелки. (см. ниже)

Интересные уроки выполнения стежков в технике Лонгстич (Longstitch) :

Вот несколько примеров





Читать далее
Рубрики:  Вышивка

Вышивка милого котенка+ схема.

Вторник, 19 Марта 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка милого котенка+ схема.

 

 Картина, панно, Мастер-класс Вышивка, Вышивка крестом: Вышивка милого котенка+схема Канва, Нитки. Фото 1

Рубрики:  Вышивка

Вышивка петлей

Вторник, 19 Марта 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Прохорова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка петлей

развернуть

Вышивка петлей или техника нетканый гобелен не так популярна в наше время, как вышивка крестом. Но в процессе работы тоже доставляет много удовольствия своему мастеру. Вышивать в этой технике можно любую картину, фотографию или рисунок. При желании вы можете создавать свои собственные рисунки и переносить их на полотно.
Предлагаю вместе  вышить вот такую простую, но очень симпатичную картинку по мотивам М. Пауэла. Назовем ее «Зимние мотивы».
  
Что мы используем для работы.
Прежде всего, нам понадобится игла для вышивки петлей. Я использую вот такой вариант фирмы Гамма.

Этот комплект имеет три наконечника разной толщины и регулировку длины вышиваемой петли на 12 единиц. С помощью этой регулировки Вы можете выбирать нужную Вам высоту ворса вышиваемого изделия. Есть другие варианты игл: подороже и подешевле. Но могу сразу сказать. Работать дешевой или самодельной иглой намного сложнее и не так приятно, чем качественным инструментом. Потому, если Вы решили просто попробовать что это такое, можно начать с вот такого варианта.

Но для истинного удовольствия и хорошего качества лучше использовать иглы фирмы Гамма(см. выше), SKC или аналогичные им.


Кроме того, нам понадобятся пяльцы или рамка для гобелена. В конкретной вышивке я использовала вот такие пяльцы диаметром 40 см с хорошими боковыми стенками и креплением, которое позволит хорошо фиксировать полотно.
  
Недостаток использования пялец в вышивке петлей   - это передавливание вышитого изделия. Именно поэтому крепление пялец должно быть качественным и не ерзать ткань в процессе работы. Кроме того,  в данном случае, мы будем использовать нитки, которые при дальнейшей работе выровняются.  Если Вам удобно работать с гобеленовой рамкой, можете использовать ее.


Теперь о пряже.
В данной работе я использовала разнофактурную нить: шерсть, полушерсть, акрил, вискозу с люрексом
. В принципе в этой технике можно использовать любые гладкие виды пряжи  и, я считаю, эксперименты приветствуются. Но надо помнить, что каждый вид пряжи будет давать разный вид петли. Соответственно, для создания равномерного покрытия Вам необходимо будет регулировать длину иглы с помощью винтиков или же состригать ворс, который получился выше общего уровня. Надо помнить, что при состригании ворса (разрезанные петли) изменяется первоначальный цвет нити, как правило, на более темный. Такие участки становятся похожими на велюровую ткань.
В данной работе мы с вами будем рассматривать вариант работы с толстой иглой, соответствующей толщины нити и полотном. Но на самом деле работать можно с любой нитью: мулине, шелк, хлопчатобумажная. Просто надо понимать какой результат Вы будете иметь в конце и будет ли он Вас устраивать. Если Вы не хотите непредвиденных вариантов, сделайте перед началом работы маленький пробник 10х10 см и прошейте по несколько стежков каждой нитью. Это поможет Вам лучше ориентироваться в дальнейшей работе, сведя до минимума непредвиденные казусы.
Как ткань сейчас мы будем использовать плотное полотно, которое используют для изготовления холста для рисования. Но в зависимости от Вашего желания и воображении Вы можете использовать любую ткань, в основе которой лежит перпендикулярное переплетение нитей.  При этом Вам необходимо только учитывать соотношение размера иглы, толщины используемых нитей, и крепость нити ткани-основы.
И так вернемся к нашему изделию. Я использовала полотно, которое перед началом работы простирнула в теплой воде, чтоб оно дало усадку и в будущее вело себя более прогнозировано.

Теперь подготовим наш рисунок. Если рисунок простой, его можно перенести на полотно с помощью копировальной бумаги или аналогов. Но если рисунок сложный, такое перенесение не всегда оптимальный вариант. Потому в этом МК я предлагаю воспользоваться более старым способом. Перенесение рисунка с помощью сетки.
Для этого нанесем сетку на наш распечатанный оригинал.

Размер нашей оригинальной картинки 25х25см. Мы разбили ее на квадраты размером 5х5см.
Теперь на нашей ткани мы создаем такую же сетку, но в масштабном соотношении. То есть, размер нашей готовой картины будет 40х40 см. Соответственно, у нас с каждой стороны по 5 квадратов, значит, размер квадратов будет 8х8см. Перенести рисунок, который есть в одном квадратике намного легче, чем всю картинку. В сложных рисунках Вы можете переносить только основные линии и вышивать по квадратам. Наличие основных линий поможет Вам сохранять  целостность картинки.
Перенесенный рисунок натягиваем на пяльцы. Вот что у нас получилось.

Следует помнить, что вышиваем мы по изнаночной стороне изделия.   С лицевой стороны оно будет выглядеть как в зеркальном отражении – наоборот.
Итак, иглу выставляем на длину, которая нам необходима. В данной ситуации это деление №9.  Теперь по нанесенному контуру вышиваем черной нитью. Иглу необходимо держать перепендикулярно к вышиваемому полотну и двигаться вперед заостренной частью пошагово, оставляя за собой вышитые стежки длиной около 2мм (ориентировочно). Иглу поднимать высоко не стоит, так как это может привести к вытаскиванию нити и распусканию уже прошитых петель. Иглу прокалываем в каждую вторую дырочку в полотне. Но опять таки, если нитка в полотне крупная и полотно грубое, возможно и в каждую дырочку. Может быть такое, что нитка, которой вышивают, сама по себе толстая и тогда, чтоб не создавалось бугристости на готовом изделии, необходимо втыкать иглу в каждое 4 отверстие и вышивать, пропуская один ряд. Момент длины стежка и выбора ниток обязательно придет с практикой.

В результате у нас получится вот такая картинка.

На обратной стороне это выглядит вот так.

Это лицевая сторона изделия. Обычно мастера оставляют кончики ниток на изнанке. В нашем случае все кончики обрезаны на лицевой стороне и в конце работы мы будем приводить их в порядок тоже здесь. Мне так удобней, да и кончик нитки будет придерживаться ее соседями, что уберегает от распускания в процессе работы.
Теперь вышиваем участки теми цветами, которые есть на нашей схеме. Вот что получается в процессе работы. Это изнаночная сторона.

 

 
 
А это лицевая сторона.

Так как кончики нитей мы оставляем на ней, она сейчас отличается повышенной лохматостью .
Когда весь рисунок, который быт на пяльцах, вышит, я перенатягивала картинку, чтоб довышивать остальные части. Безусловно, надо стараться это делать как можно реже, но так как на пяльцах без этого не обойтись, мы по результатам в конце работы поднимем петли, которые зажимались. Преимущество работы с такой пряжей, состоит в том, что она может восстанавливать свою структуру, если не передавливается очень долго.
В результате мы получили вот такую картинку. Это изнанка.

А это лицевая сторона.

Забыла сфотографировать не обработанную картинку, когда она была «лохматая». Потому это только опишу. Когда Вы закончили вышивать, необходимо обрезать все кончики ниток в уровень с основным полотном, то есть с высотой Ваших петель. В некоторых ситуациях я специально делала петли выше основного полотна, устанавливая иглу на деление №11, чтоб впоследствии можно было их состричь и получить два разных оттенка в одном цвете. Как вот здесь на ёлке.

Ножницы для состригания должны быть очень острыми. Желательно швейные. И как вспомогательные используем маленькие ножницы с округленными концами. Этими же тоненьки ножницами мы можем поравнять границы в рисунке, если петли у нас перемешались с фоновыми в процессе вышивки.
Когда изделие готово, изнаночную сторону можно обработать клеем ПВА, разведенного водой. Я делаю это в пропорции 1:3. Это лучше использовать для ковриков или картин. Но если Вы делаете ковер, необходимо обметать край изделия обметочным швом, как на фабричных коврах. Для картин этого делать не надо, если вы собираетесь натягивать ее на подрамник. Также Вы можете пошить подушку и украсить свой интерьер еще одним приятным удобством. В этом случае обрабатывать ПВА не обязательно или брать раствор в пропорции 1:5. Вышивка выдерживает стирку и может служить больше 10 лет.
Так можно вышить любую картинку, которая Вам понравится.

Вышивайте с удовольствием!!!

В. Галкина

Еще вышитые картины


 


 

 

Источник: КлЁвая КладОвая

Рубрики:  Вышивка

Вышивка "Три кота"

Вторник, 19 Марта 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Три кота"


Рубрики:  Вышивка

Контурная вышивка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения zibatun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контурная вышивка


Эти и другие схемы можно взять здесь http://www.xrestik.com/ DSC01138 (525x700, 138Kb)

DSC00616 (700x525, 179Kb)
Рубрики:  Вышивка

Учимся вышивать...И не только крестиком.

Вторник, 19 Марта 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вышивать...И не только крестиком.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Шторы для кухни. Идеи, много...

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы для кухни. Идеи, много...

 

1. 
2. 
3. 
4. 
5. 
6. 
7. 
8. 
9. 
10. 
11. 
12. 
13. 
14. 
15. 
16. 
17. 
18. 
19. 
20. 
21. 
22. 
23. 
24. 
25. 
26. 
27. 
28. 
29. 
30. 
31. 
32. 
33. 
34. 
35. 
36. 
37. 
38. 
39. 
40. 
41. 
42. 
43. 
44. 
45. 
46. 
47. 
48. 
49. 
50. 
51. 
52. 
53. 
54. 
55. 
56. 
57. 
58. 
59. 
60. 
61. 
62.
 

 

Рубрики:  Копилка идей

Сарафан для девочки

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан для девочки

Показан процесс шитья и какие изменения внести в базовую выкройку сарафана

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Шьем спальный мешок для ребенка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем спальный мешок для ребенка

Спальный мешок для ребенка является вариантом конверта и позволяет выйти с ребенком на прогулку, обеспечивая ему максимальный комфорт. В статье дана выкройка самого простого спального мешка, но Вы можете добавить к нему более теплую подкладку (изначально увеличив при необходимости размеры самого спального мешка в среднем на 1-2 см) или декорировать красивыми деталями.

 

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Цитата сообщения anngol

Потрясающий танец на шоу Україна має талант

Цитата

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:44 + в цитатник
Просмотреть видео
4822 просмотров
Потрясающий танец на шоу Україна має талант

Незабываемо красивое выступление
Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)

Мк дорожный стульчик для кормления и безопасности ребенка.

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк дорожный стульчик для кормления и безопастности ребенка.

 image

Смотрите ниже ==>>>

Жду фото ваших стульчиков! Мне очень интересно как вышло у вас, похвастайтесь девчат! =)

 

Начнем по порядку...

Выкройка, все размеры без учета припуска на швы:

image

Для удобства я выбрала 2 цвета ткани: зеленую - на нижнюю деталь стульчика, и оранжевую - на верхнуюю часть стульчика.Этими же цветами и раскрашена выкройка деталей на схеме.

image

Еще, самая длинная деталь составляет 125см ( на схеме это 105см+20см). Длинна ремешков по 50см.

В этм варианте стульчика я на свое усмотрение укоротила его длинну (на схеме стоят оригинальные размеры), поэтому здесь не будет одной детали, которая на зеленой половинке равна 28см. 
В этом месте (которго у меня нет) располагаются 2 петли и пуговичка, и запасные 20см, которые нужны что бы регулировать рост стульчка.

@@@@@@

Раскрой.

Тут все просто, все размеры нужны для раскроя указаны на схеме, проверила сама :)

Что бы в 2 раза уменьшить время и труды на раскрой, сложите вдвое одну деталь, и по ней же отрежьте 2ю деталь. Они практически идентичны. Учтите только разность длинн.

image

image

Вырезали. Сшили вместе обе детали, по общему контуру кроме верхней части стульчика, кроме того места на выкройке где стоит цифра 48.

Далее, вывернули сшитое полотно на лицевую сторону, у вас должна оставаться одна не пристроченная деталь, спинка стульчика (как раз та деталь которая одевается на спинку стула). К ней сначала пришиваем 2 петельки для ремешков:

image

и последний этап, не выворачивая на изнанку, пришиваем вот эту последнюю детальку, спинку нашего стульчика:

image

Любуемся результатом, спереди:

image

Любые декоративные детали (а тут у меня оранжевая манишка) советую продумать и пришить заранее перед тем как сшивать вместе 2 детали стульчика.

Сзади:

image

Ну и общий план для наглядности:

image

Подарок готов и едет к одной замечательной малышке и ее маме Лёлик, Россия, Москва

image

п.с.: надеюсь им понравится, и простят кривые строчки)) машинка у меня совсем не фонтан))

Рубрики:  Шитье
Копилка идей

Спальник

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Тав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спальник


Рубрики:  Шитье
Копилка идей

Если вы готовитесь получить посылку от аиста... Сумка-«кенгуру»...

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы готовитесь получить посылку от аиста... Сумка-«кенгуру»...

Сумка-«кенгуру»

На что следует обратить внимание при пошиве сумки-«кенгуру»:

  • лямки - ременные ленты - должны быть достаточно широкими, чтобы не резали плечи при долгом ношении;
  • лямки на спине должны обязательно перекрещиваться, что позволит распределить нагрузку равномерно по всей спине;
  • обязательно наличие специального пояса, который можно подогнать по фигуре и по одежде (зимняя, летняя) с помощью специальных пряжек.

Для пошива требуется поролон толщиной 1,5 см, крепкая ременная лента шириной 3,5 см и длиной 5 метров, тесьма для окантовки краев, плащевая ткань, хлопчатобумажная ткань в тон основной ткани, крепкие нитки, прочная молния 15 см, 3 регулятора длины лент и 3 пряжки-карабинчика.

Если у вас полный ребенок, то можно ширину сумки-«кенгуру» увеличить на 2-3 см по линиям пунктира.

Выкройте по одной детали из поролона, плащевой ткани и в тон ей плотной хлопчатобумажной ткани. Сложите вместе три детали, ткань лицевыми сторонами наружу. Сострочите детали вместе вдоль всего края на расстоянии примерно 0,5 см. Пришейте вдоль края окантовочную бейку. В разрез пришейте молнию длиной 15 см.

Горизонтальной полосой посередине указано место пристрачивания ременной ленты для крепления кенгурютника на поясе того, кто носит ребенка. Большая длина ременных лент оправдана тем, что кенгурютник можно использовать и летом, и зимой, регулируя длину лент вокруг талии.

Пришейте ременные ленты, как указано на рисунке, подворачивая обрезанные края лент вовнутрь и прострачивая все швы по 2-3 раза для большей надежности.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Лекало выкройки воротничков

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyanf25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекало выкройки воротничков

Выкройки воротников – лекала четырех моделей


Выкройки воротников – лекала четырех моделей



Воротники - маленькие и большие, прямые и фигурные, классические и фантазийные, скромные и нарядные. Их очень много, они такие разные!



Очень удобно под рукой иметь готовые лекала разных видов воротников.



Далее ...

Рубрики:  Копилка идей

Идеи для шитья и вязания

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для шитья и вязания

Рубрики:  Копилка идей

Как сделать аккуратные уголки при пошиве?Мастер-класс:пошив уголков

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать аккуратные уголки при пошиве?Мастер-класс:пошив уголков

1 (260x250, 20Kb)
Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  Шитье

Маски для сна

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для сна.

Предлагаю вам вот такие забавные маски для сна, может кому пригодятся.


1.
67 (450x276, 176Kb)

2.
68 (411x700, 44Kb)

3.
60 (554x366, 59Kb)
Читать далее
Рубрики:  Копилка идей

Как вшить молнию под планку

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛанаАли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вшить молнию под планку

http://brother-friends.ru/?p=5679

Автор: Лена КРАФТВОРК
Как вшить молнию под планку. Способ подойдет для юбок и брюк. При таком способе вшивания молнии, в выкройке изделия должна быть предусмотрена деталь переда с цельнокроенной планкой, при этом немного увеличивается расход ткани.
Для вшивания молнии понадобится:
Деталь переда с цельнокроенной планкой – 2 шт.
Неразъёмная молния – 1 шт.
Нитки швейные.

Детали передних половинок сложите лицевыми сторонами друг к другу. Предварительно на лицевую сторону одной детали перенесите разметку отстрочки (необязательно).
Стачайте шов банта (передняя часть шагового шва брюк). Дойдя до отметки сделайте закрепку и увеличьте длину стежка до 5 мм.

Продолжите строчку до линии притачивания пояса, закрепку не делайте.

Заутюжте одну сторону обтачки на расстоянии 0,5 – 1,2 мм от линии наметки.

Уложите молнию под заутюженную планку и приколите булавками. Установите лапку для вшивания молнии и начните строчку у нижнего края молнии.

Проложите строчку на расстоянии 0,2 – 0,5 см от края. Используйте позиционирование иглы.

Можно проложить две параллельные строчки.

После того как одна половина молнии пришита, отверните вторую деталь планки на молнию.

Переверните передние детали молнией вверх и приколите вторую часть молнии.

Притачайте вторую половину молнии.

Обработать края можно заранее или после притачивания молнии.

Переверните деталь переда. При помощи картонного шаблона разметьте линию отстрочки тонко заточенным мелом или воспользуйтесь маркером для ткани.

При помощи лапки для вшивания молний можно сделать отстрочку по шаблону. Сделайте закрепки строчкой зиг-заг.

Распорите временную строчку. Приутюжте через проутюжильник.

Готово!

Рубрики:  Шитье


Поиск сообщений в Lenamay
Страницы: 826 ... 490 489 [488] 487 486 ..
.. 1 Календарь