-Рубрики

 -Я - фотограф

схема 2
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LenaCh

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2009
Записей: 2311
Комментариев: 36
Написано: 2371





Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вешалка-плечики, карман

 (403x512, 53Kb)

Рубрики:  Для дома

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка для хранения чего угодно...

 

 
 



 

solountip.blogspot.com/2010/12/manualidades-con-ganchos-de-ropa.html

Рубрики:  Для дома

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла на венике

clip_image001

 

 

Размер: высота куклы ок. 45 см.

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про филигрань из пластики. Очень серьезно...

Нашла безумный урок от настоящего мастера. Сижу в шоке и уже очень хочу повторить.  Урок большой, картинок много...

 

Мастер-класс по изготовлению филиграни от Волшебницы ([info]marusic)

Для всех, кто думает, что это очень сложно:
трудоёмко - да, время отнимает - да. Но не сложно! Полагаю, многие просто не подозревают обо всех возможностях пластика, это их и останавливает)



Сперва немного о самом стиле.

"Слово филигрань происходит от латинских filum – нить и granum – зерно. Лаконичное и простое, оно указывает на составляющие элементы техники. Русское же название филиграни - скань - отражает технический прием, процесс. Скань – от древнерусского «скать»  – «ссучивать», «свивать» нити.

Техника филиграни основывается на формировании декора посредством гладких, рубчатых или витых проволочек из металла (меди, серебра, золота). Используется как круглая в сечении, так и уплощенная проволока. Сочетание различных в сечении проволок, орнамент, созданный при помощи повторяющихся или чередующихся элементов, задает ритмический рисунок. Зернь служит для акцентирования, дополнительного средства обозначения «ритма»."

Орнаменты в русской и восточной традициях имеют общие византийские корни.
Но русская филигрань отличается многослойностью, плотностью, тонкостью и частым использованием филигранного декора без металлической основы (сквозная филигрань). 
В восточном же ювелирном искусстве филигрань в основном служит декором на массивных металлических поверхностях. Она чаще однослойная, рисунок менее сложный и разреженный. Так же очень популярны крупные бусины с филигранью.

Индийская филигрань, как и индийское кино - это вообще отдельная песня) 
Перегруженная узором, особо ценится золотая)))                      

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 фраз о жизни

 

Жизнь

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Читать далее...
Рубрики:  Работа

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...=

 (499x287, 145Kb)
К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину.

Между плитами пирамиды Хеопса невозможно просунуть лезвие.

Каждую секунду в мозге человека происходит не менее 100 000 химических реакций.

Когда человек рождается, он имеет 300 костей, но к 25-летию их остается только 206 (срастаются).

Больше всего роз в мире - около 3 миллионов - продается в День Святого Валентина.

Четверть костей человеческого тела сосредоточена в ногах; ногти на пальцах рук растут в 4 раза быстрее, чем на пальцах ног.

Через минуту пребывания в темноте чувствительность глаз к свету возрастает в 10 раз, через 20 мин. - в 6 тыс. раз.

Чашка кофе содержит 20 процентов суточной потребности витамина, необходимого для кровеносных сосудов.
Читать далее...
Рубрики:  Работа

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто озвучивает мультфильмы

Забавно но по моему персонажи  чем то даже похожи на артистов

Сергей Маковецкий – Князь Киевский («Алеша Попович…»)

Кто озвучивает мультфильмы

Читать далее...
Рубрики:  Работа

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cамые узнаваемые элементы национальных костюмов

Трудно расположить эти элементы национальных костюмов в какой-то объяснимой последовательности, ведь каждый из них хорошо знаком каждому, поэтому расположу по географической близости ко мне.

1. Вышиванка

Вышиванка

Читать далее...
Рубрики:  Работа

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА


ИНГРЕДИЕНТЫ:

5ст.лож.-овсяных хлопьев

5ст.лож-воды

1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок)

1чай.лож.-меда

5-орешков

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

5ст.лож.овсянки залить на ночь 5ст.лож.кипяченной холодной воды(можно утром на 15-20мин.)

Утром добавляем в наши хлопья 1ст.лож.молока или1ст.лож.сливок,1чай.лож.меда и 5 грецких орехов или фундука.

Все перемешиваем после чего,очень тщательно пережевывая поглощаем.

В течение 3 часов ничего не есть и не пить(ни чай,ни кофе).По прошествию 3 часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и,наконец "проснутся"

Сама такая.

Цвет лица,кожа,волосы и ногти становяться просто супер+животик "тает".

Побочных эффектов никаких,испытано и проверено на себе.

 

Рубрики:  здоровье+

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красный перец – друг ногтей

 (250x250, 13Kb)
     Я думаю, каждая из вас встречалась с проблемой ломкости или расслаивания ногтей. У меня была та же проблема. Я очень часто пользовалась лаками и не обращала внимание на то, что у меня слоятся ногти. Но когда дело зашло слишком далеко я решила принять меры.

    Если слоятся ногти, то на помощь придет народная медицина

   Пока еще живы советы наших бабушек, применявших рецепты народной медицины, и они не утратили своей актуальности в применении как одно из средств лечения.

 

Ухаживаем за ногтями
Рубрики:  здоровье+

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема бусы со звездами

Фотографии пользователяAlla1505
Читать далее...
Рубрики:  Украшения

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения HappyLove [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвеска "Звезда"


Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Рубрики:  Украшения

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения HappyLove [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги "Бабочка"

 (504x434, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Украшения

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисероплетение. Уроки мастерства для новичков



Когда я увлеклась бисероплетением, не знала, с чего начать. Перелапатила кучу информации в интернете и поняла, что начинать надо вот с таких простых цепочек. Мне кажется, что здесь все доступно написано и показано.

С чего начинается плетение
1. Цепочка нижется на одну нитку.
Эту нитку нужно закрепить. Для этого завязываем на конце нитки или лески небольшой узелок (как это делается при шитье), надеваем на леску бисеринку, продеваем иголку в середину узелка и затягиваем. Получается узелок с бисеринкой внутри (Рис.1). Далее нанизываем бисеринки по узору, считая бисеринку- узелок за первую в схеме.

Читать далее


Источник



Серия сообщений "УКРАШЕНИЯ ИЗ БИСЕРА":

Часть 1 - Анютины глазки
Часть 2 - Схема вязания ожерелья на спицах.
...
Часть 24 - Кувшинки из бисера
Часть 25 - Ветка сирени. Мастер класс.
Часть 26 - Бисероплетение. Уроки мастерства для новичков
Часть 27 - Браслет из оплетенных бусин
Часть 28 - Цветы и деревья из бисера
...
Часть 98 - Спиралька из стекляруса
Часть 99 - простой браслет
Часть 100 - Инет-магазины бусинко-вышивальные по всему миру... пользуйтесь на здоровье!


Рубрики:  Украшения

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения cilenticyriver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

треугольнички

я их очень люблю, по-этому собираю все схемы, какие можно найти. сделала один из делики, завтра покажу.
а пока делюсь коллекцией, все из разных источников, без ссылок на первоисточник, надеюсь друзьям-бисероманам пригодится)
 (500x500, 228Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Украшения

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема стрекозы бисерной

Фотографии пользователяAlla1505
Читать далее...
Рубрики:  Украшения

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

"Холодный фарфор". Усовершенствование оригинального рецепта.

На информацию о "холодном фарфоре" я наткнулась, как водится, в Сети. Меня интересовали самоотвердевающие массы для лепки. А конкретнее, нужен был материал для изготовления мелких и тонких деталей. Много я информации нарыла. Но этот материал мне показался довольно интересным из-за его дешевизны и возможности приготовить в домашних условиях. Мало того, из-за состава он не токсичен. И, я думаю, с ним могут работать даже дети. Плюс его можно не печь, как говорилось выше.

Руководствовалась я рецептом, найденным здесь. И, не долго думая, решила его опробовать в полевых условиях. Эта статья о том, что из этого вышло.

Итак. Ингредиенты.

-3/4 стакана клея ПВА(покупаем в любых канцтоварах);
-1/2 стакана воды (брала кипяченую);
-1 ч.л. крема (белого цвета, брала увлажняющий);
-1 ч.л. глицерина или вазелина (глицерин купила в аптеке за 2 грн);
-1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук (купила в "АТБ").

Посуда и приспособления.

В оригинальном рецепте берется антипригарная не нужная посуда. Я думаю, это для нас роскошь. Я взяла обычную малюсенькую эмалированную кастрюльку. Лучше если посудина будет широкой. Деревянная лопатка оказалась хуже чем обычная ложка. Ложку сломать при перемешивании труднее. smile Также, я все делала на водяной бане, чтобы избежать пригорания. Подберите соответствующую посуду для нее, ведь для перемешивания понадобятся усилия, и вам придется удерживать меньшую емкость. Еще нужна подставка под горячее и старенькое, но выстиранное и чистое полотенце. Оно не должно быть ворсистым. Предварительно смочите его холодной водой и отожмите. Также приготовьте какую-то штуку, типа подноса или противня для того чтобы не пачкать стол при перемешивании массы.

Я делала половину всей нормы. А вдруг не получится. wink


Вот, делаем все по рецепту.

1. Смешиваем жидкие компоненты.
2. Ставим на баню и подогреваем до однородности.
3. Добавляем крахмал.
4. Вымешиваем с усилием, потому что смесь ОЧЕНЬ вязкая. На этом этом этапе рекомендую на время снимать смесь с бани и вымешивать отдельно. Так добиваемся большей однородности.
5. Снимаем с огня при образовании плотного кома вокруг ложки или лопатки.

   

   


Продолжаем.

6. Выкладываем смесь на мокрое полотенце, заворачиваем и вымешиваем через него. Это позволяет не обжечься.
7. Потом вымешиваем на нашей подложке с небольшим количеством крахмала, чтобы руки не прилипали.

   


   

 

Смесь, остывая делается все плотнее и перестает липнуть к рукам. По готовности можно домешивать красители (акриловую или масляную художественную краску). Заворачиваем в пакет и кладем в холодильник или просто прохладное место для хранения. Ждем вдохновения для лепки.

На этом вроде бы и все. Но есть одно "но". О котором, я по правде сказать , подозревала за ранее. Все мы варим, время от времени, самый обычный кисель. Так вот, если не размешать крахмал предварительно с водой , а засыпать его прямо в кипящую жидкость, получим не кисель, а кучу комков заваренного крахмала. Такое же явление наблюдается и здесь. В нашем "холодном фарфоре" явно наблюдаются комки. Я решила устранить сие упущение рецепта и тут же опробовала свой вариант.


Мое усовершенствование рецепта.

1. Смешиваем жидкие компоненты.
2. Всыпаем весь крахмал. Размешиваем до однородности и процеживаем.
3. Ставим на баню и подогреваем постоянно помешивая.
4. При помешивании ложка начинает как бы цепляться за дно. Наш крахмал начинает завариваться в местах наибольшей температуры. Все равно все время мешаем и как бы собираем на ложку то что загустело. Можно снимать если видите, что не поспеваете и вымешивать не на бане. А потом опять прогревать. Так делаем, пока вся смесь не превратится в комок на вашей ложке.
5. Выкладываем смесь на мокрое полотенце, заворачиваем и вымешиваем через него. Это позволяет не обжечься.
6. Потом вымешиваем на нашей подложке с небольшим колличеством крахмала, чтобы руки не прилипали.

   

   

   


Вот на этом фото видна разница. Так что результат именно такой, ка я и добивалась. smile

А вот первая моя проба лепки из "холодного фарфора" собственного изготовления.

А вот что можно делать из этого материала. Все эти изделия почти полностью из этого чудесного материала. Все фото из журнала "Porcelana fria"

   

Данный материал разрешен к свободному копированию в Интернете в виде "как есть" без каких-либо правок и изменений с указанием автора и прямой ссылки на источник.

http://kharkov-hobby.ucoz.ua/

Запрещено копирование и использование материала в печатных изданиях!
Запрещено любое другое использование материала.

Ваша Незабудка :)

Серия сообщений "ПЛАСТИКА":
пластика
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - рекомендации
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 13 - Ростения из полимерной глины
Часть 14 - пластик
Часть 15 - Холодный фарфор
Рубрики:  Поделки

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витамин (В17) против рака

Скопируй пожалуйста этот пост в свой дневник - пусть и твои ПЧ прочтут его, Денег не стоит а пользы много.  Многим это поможет.

 

 Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

 

Книга американского еврея писателя-документалиста Эдуарда Гриффина "Мир без рака" посвящена истории одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин* - вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки. Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

Читать далее...
Рубрики:  здоровье+

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 непростых вопроса.


2 непростых вопроса.


> 1-й: если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?
>
>
>
> Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один...
>
>
>
> 2-й: нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.

>>> Bот информация о 3-х кандидатах:

>кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день
>
>
>
>кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в коледже, выпивает около литра виски каждый вечер.
>
>
>
> кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.
>
>
>
> Кого из троих вы выберете?
>
> Не подсматривайте ответы!!!
>
>
>
> ---------------------------------
>
>
>
> ---------------------------------
>
>
>
> ---------------------------------
>
>
>
>
>
> 1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт
>
> 2-й кандидат: Уинстон Черчилль
>
> 3-й кандидат: Адольф Гитлер
>
> И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ ДА, то вы только что убили Бетховена.
Рубрики:  Работа

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный рулет "Сердечко"

 http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=237:rulet-serdechko&catid=25:2008-12-24-15-07-24

Сам рулет выпекается очень быстро - минут пять, чтобы замесить тесто, 15 минут оно отдыхает и еще 15 минут печется.

Так что можете завтра с утра и сготовить, чтобы вечером торжественно подать блюдо нежнейших "сердечек" своему любимому мужчине))))

 

рулетики сердечки

 

 


На одном кулинарном сайте зашел разговор о рулетиках из готового тонкого лаваша.

 

Вот одна из собеседниц - Ирина - и выложила свой рецепт теста, которое с успехом заменяет суховатый лаваш. Да что там "заменяет" - ни в какое сравнение не идет - нежный и сочный.

Очень вкусно с печеночным паштетом и поджареным луком, с творожно-сырной пастой и ломтиками лосося, с любым густым салатом, да с чем угодно, хоть в сладком виде со сливками и свежей клубникой!

 

Итак...

Растираем 3 ст.л. муки с 1,5 ст.л. растительного масла. Постепенно вливаем 1 стакан молока. стараясь, чтобы не было комочков.

Как только масса станет однородной, добавляем 3 яйца и щепотку соли.

Взбивать не надо, просто растирать, иначе корж вздуется при выпечке.

Даем тесту 15 минут "отдохнуть".

Противень размером 24-26см сторона застилаем бумагой для выпечки, смазываем ее маслом.

Выливаем жидкое тесто и ставим в предварительно нагретую до 220 градусов духовку.

Печем минут 15, тесто увеличится в объеме.

Готовность пробуем спичкой.

Переворачиваем корж на доску, аакуратно, чтобы не порвать нежное тесто, снимаем бумагу, остужаем.

Подравниваем края и начиняем.

4 вареный яйца делим на белки и желтки.

Желтки растираем с майонезом и щепоткой соли, выкладываем полосой по центру коржа. По бокам немного зелени.

Белки натираем на мелкой терке, добавляем 3-4 ст.л. тертого острого сыра и ложку майонеза. Выкладываем по оставшимся сторонам коржа.

Крабовые палочки 6 шт. натираем на крупной терке, насыпаем по краям коржа с двух сторон.

Закручиваем корж с обеих сторон к центру и складываем пополам.

 

корж с начинкой

 

Заворачиваем в пленку и на час кладем в холодильник.

Затем нарезаем кусочками, чуть поправляем бока, чтобы получилось "сердечко".

 

сердечко

Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в LenaCh
Страницы: 112 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь