-Рубрики

 -Я - фотограф

схема 2
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LenaCh

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2009
Записей: 2311
Комментариев: 36
Написано: 2371





Без заголовка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки, полотенца и сумка "Божьи коровки"



Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые саше


Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитый брелок "Бабочка"

Рубрики:  Вышивка
Украшения

Без заголовка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитый чехол для мобильного "Овечка"

Рубрики:  Сумки
Вышивка

Без заголовка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника-баллон


Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В темно-синих тонах

 (509x698, 298Kb)
 (509x698, 279Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с пуговицами


Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Украшения

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Юляшка_Бусинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект «Цветочная надежда»

ukrashenie-iz-bisera (675x699, 145 Kb)
Материалы:

- бисер светлого цвета
- бисер лиловый
- фиолетовая бусина
- леска и замочек

В комплект входит браслет и колье, которые состоят из соединенных между собой цветков. Если приделать такой цветок к клипсе, то у вас получатся еще и серьги. Все, что вам необходимо плести, так это цветочки из бисера с бусиной в середине и уже из них составлять колье или браслет нужной вам длины. Соединяются цветки за два крайних лепестка, как показано на схеме шаг 6.

Конечно цвета можно подбирать совершенно произвольно, но когда темная серединка оплетена светлым бисером, тогда цветочки смотрятся особенно и симпатично. Как оплетать правильно бусину смотрите шаги с 1 по 3. Приплетайте по одному шесть лепестков (см. шаг 4-5). Прикрепите застежку к двум самым крайним лепесткам цветка с обеих сторон.

С помощью приведенных схем, вы самостоятельно сможете сплести себе похожий комплект, осталось только подобрать материалы и начинать работу.
ДАЛЕЕ СХЕМА
Рубрики:  Украшения

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения АлёнаАмариж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский корсетный-пояс ОБИ


 

Японский пояс-ОБИ, стильное дополнение к Вашему образу! Сшить такую красоту под силу даже самой неопытной швее.

описание работы здесь
Рубрики:  Украшения
Одежда

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные памятники со всего мира

Фото-подборка о необычных памятниках мира

Необычные памятники со всего мира

Читать далее...
Рубрики:  Работа

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяное печенье

Кто из нас не помнит с детства овсяное печенье. Его коричневе кружочки с сладковатым и слегка непривычным вкусом очень часто заполняли корзинки и вазочки в домашних буфетах, либо просто выдавалось к чаю или стаканчику горячего молока.

 

                Сейчас появилось великое множество всяких «овсяных печень», но именно то, которое много лет назад, которое с молочком, вспоминается наиболее тепло… Я уже не говорю, что его рецепт был стандартен, абсолютно не содержал никаких вредностей и за его соблюдением следила специальная организация.
                Итак список продуктов по советскому ГОСТ-у:

 

мука пшеничная 397г
овсяная 170г
сахар 295г
патока или мед 1,5 ч.л.
маргарин 198г
корица  1,5 ч.л.
ванилин 1 ч.л.
сода 0,5-1 ч.л.
вода 6 ст.л.
соль 1 ч.л.
изюм 1 ст.л.  (я не ложил)

В посуду, в которой будем готовить тесто, помещаем подтаявший маргарин, сахар-песок, ванилин. Перемешиваем, пока сахар не растворится в маргарине. Это может занять некоторое время. Добавляем треть горячей воды.  Перемешивая, дабы не было комочков, добавляем овсяную муку. В остатке горячей воды растворяем соль и вливаем в массу. Опять достаточно долго – минут 5 перемешиваем. Добавляем муку, соду, мед, корицу и все остальное, чего есть в рецепте, но забылось назваться.

А дальше, как вы хотите или привыкли. Можно раскатать пласт толщиной 10 мм и стаканом или кружкой вырезать кружочки. А можно, отщипывая небольшие кусочки, руками формировать шарики, приплющивать их разложив на пергаменте запекать около 10 минут при температуре 200 градусов.

При запекании надо следить за цветом печенюшки.  После того, как печенье испеклось, выкладываем его остывать на решетку.
                Вот и все сложности. Надеюсь, что у вас получится так же вкусно как у меня и вспомнится еще один вкус детства…

Овсяное печенье
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петербургская цепочка

Увидела вот такой комплект и не смогла пройти мимо . Называется "агат в серебре".
 (360x480, 24Kb)
Плетется петербургской цепочкой. Вот схемка.
Читать далее...
Рубрики:  Украшения

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье Брианна

 (500x375, 35Kb)
 (450x501, 36Kb)

























Читать далее...
Рубрики:  Украшения

Без заголовка

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея из Китая - розочки на воротнике.

 (649x445, 78Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт *Три встречи*

 (700x525, 298Kb)Автор: portugalka

Ингредиенты:
яйца - 3 (по одному на корж)
сахар - 1,5 ст (по 0,5 ст.на корж)
сметана - 1.5 ст. (по 0,5 ст на корж)
мука - 1,5 ст.9по 0,5 ст на корж),зависит от муки.может чуть больше
сода - на кончике ножа на каждый корж
мак - 0,5 ст
изюм - 0,5 ст
орехи - 0,5 ст


Для крема
сливки - 33% - 200 мл.
масло слив. - 175 гр.
сгущенка не вареная - 1 банка(400гр)

Взбить сливки миксером.добавить мягкое масло и сгущенку.взбить до однообразной массы
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для дома

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеный заборчик у дерева

www.fisnyak.ru/news/2010-06-27-1444
 Шаг первый: Наметьте 2 круга в почве у основания дерева, внутренний круг - 60см (у основания ствола дерева) и внешней 1м круге. Затем нарежьте ветки в длину 40см и вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя по 20 см между ними.
 

Читать далее...
Рубрики:  Для дома

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения style_of_life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи, хранение

ХРАНЕНИЕ СУМОК

Вы любите красивые сумки и не являетесь обладательницей одного экземпляра на все случаи жизни? Тогда вы наверняка задумывались о том, как их хранить.

Для того, чтобы сумки было удобно менять, желательно заранее определить для них место. Если сумок стало слишком много, убедитесь, что все они по-прежнему вам дороги. Возможно, вместо нового шкафа достаточно будет избавиться от ненужных экземпляров.

Перекладина в шкафу

Если вы планируете гардеробную или большой шкаф-купе, предусмотрите перекладину для сумок. На крючках они теряют форму меньше, чем сложенные на полке. Если сумки будут расположены на уровне глаз, вы быстро и легко выберете нужную.

Еще 7 вариантов

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ

Продуманная система хранения позволит в любой момент найти нужную пару и не тратить на это время.

Для обуви, которую вы носите ежедневно, сделайте в прихожей полочки или невысокий шкафчик. Полки можно расположить также в шкафу-купе, если он расположен при входе и их удобно будет туда поставить сразу же.

На мой взгляд, самое удобное решение – полки, расположенные под скамейкой. Ведь, снимая обувь, мы чаще всего садимся. Если вы выберете такие полки с дверцами, убедитесь, что полки вентилируются (для этого в дверцах делают щели или другие отверстия).

Еще идеи и советы.

 

БУРУНДУК ИЗ ПЕРЧАТКИ -ПОТЕРЯШКИ

Мне идея показалась интересной. Как раз для тех, кто вытащив "из сундуков" зимние вещи недосчитался перчаток. Можно делать игрушки с детьми или для детей.

Как??? Смотреть в моем журнале.

Рубрики:  Для дома

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрая грелка.


Идея такой  грелки  родилась в Швейцарии. Она наполнена вишневыми косточками ;) Ягодку слопал... косточку в грелку, хвостик перемолол в чай... хорошая ягодка - ни чего не пропадает даром... Так вот !
Такая грелка долго хранит как тепло, так и холод . Для этого стоит лишь поместить ее или в духовку на 10 мин. при температуре 120 ° , или в микроволновку на 2 мин. - 600 W.  Для холода - в морозилку. Стирать ее тоже можно в стиральной машине при 30 °.
Изготовить ее не сложно, главное она не должна быть сильно набита. Для этого потребуется 2 кг. ягод.
Косточки хорошо промыть и проварить несколько минут с небольшим количеством уксуса. Просушить  можно просто на открытом воздухе или на батарее.
Жалко, что сезон на вишню уже прошел :''() так что подожду до следующего лета и обязательно ее сделаю.

Рубрики:  Поделки
Для дома


Поиск сообщений в LenaCh
Страницы: 112 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь