Без заголовка |
|
Метки: спицами |
>Маленькая хитрость: чтобы цветы в доме цвели пышно и долго! |
|
Метки: cад-яблоня |
>Описание и схема вязания спицами красивейшего кардигана Лало |

Такую форму кардигана придумали модельеры из Грузии, сёстры Нино и Лало Долидзе. Он пришёлся по душе решительно всем модницам. Ну ещё бы – уютный и мягкий, из объёмных кос, шикарный и богато оформленный в цвете.
Свяжем и мы такой кардиган для размеров 44-46, длиной в 75 см.
Большое значение для достижения должного эффекта имеет выбор пряжи. Практикующие рукодельницы подсказывают, что отличные кардиганы Лало получаются из пряжи Freestyle от Ярна (100г/400м), если вязать в три нити, либо к 2м нитям этой пряжи добавить 1 нить Ангора де Люкс.
Тонкий и элегантный переход от одного цвета к другому получится, если вязать кардиган из очень тонкой шерсти (100г/1600м), беря её в 8-10 сложений. Заменять нити надо одну за другой, и этот способ обеспечивает красивый дымчатый переход колеров.
Мы будем вязать наш красивый кардиган Lalo из Alize Lanagold 800 (100г/800м), пряжи, нить которой состоит из шерсти (49%) и акрила (51%). Она тоже достаточно тонкая и подходит для должного перехода цветов один в другой. Для вязания кардигана пойдёт около 1 600 г такой пряжи (6+5+5 мотков).
Чтобы получилось гармоничное цветовое решение, лучше подбирать оттенки из одной цветовой гаммы, тогда они будут красиво перетекать друг в друга.
|
Метки: вязание |
Расчет петель для формирования горловины - универсальный метод |
Расчет петель для формирования горловины - универсальный метод
Как связать горловину так, чтобы и через голову пролезала, и на шее не болталась, и красивой круглой формы была?
|
Метки: полезные советы |
Шапочка и варежки "Белоснежные узоры |
Автор комплекта МариНикаБ
Описание автора:
Шапочка связана без описания:
Резинка 2х2-144 петли, в высоту 4 см, спицы №2
В последнем ряду равномерно прибавить до 162 петель, 9 раппортов узора., спицы №3
Узор: 6лиц. (косичка)+2изн.+6лиц.(косичка)+4 изн.
Варежки:
У меня резинка связана не по схеме, раппорт 4 петли: 2 лиц(в каждом втором ряду перекрещиваем петли налево)х 2 изн.
Набрать 52 петли и вязать по кругу 40 рядов резинкой 2x2. В последнем ряду резинки прибавить 2п.
Далее вязать по схеме
Палец начинается в 10м ряду,
по бокам от 2х средних петель маленькой косички прибавляем -
- в каждом втором ряду 3 раза
- в каждом третьем ряду 3 раза
- в каждом втором ряду 3-4 раза.
Когда на спице для пальца образуется 18-20 петель, отложить его на булавки (петли пальца начинаются и заканчиваются петлями прибавок), набрать над ним недостающие 2 петли и вязать далее по схеме.
Палец затем заканчиваем отдельно, набрав 2 петли Вяжем в высоту сколько нужно, но минус 1 см Дальше вяжем два ряда:
- в первом вяжем попеременно 1 лиц и 2 вместе лиц.
- во втором вяжем 2 вместе лиц. до конца ряда.
Далее ниткой стянуть оставшиеся петли.

|
Метки: спицами |
узор спицами |
|
Метки: спицами |
Салфетка |
Салфетка выполнена крючком.
Вам потребуется: 100 г х/б нитей; крючок №1.
Описание работы: свяжите салфетку по схеме на стр. 5. Обратите внимание на сложные незаконченные столбики, которые используются, начиная с 27 ряда - сделайте 3 накида на крючок, провяжите 1 накид, сделайте еще накид, прикрепитесь по схеме, провяжите петли на крючке попарно до тех пор, пока не останутся 2 последние петли; свяжите еще один такой же столбик, прикрепляясь по схеме, затем провяжите 3 петли на крючке одним приемом. Салфетку накрахмальте и прогладьте, оттянув концы.

Модель "Салфетка" взята из журнала "Журнал мод".
|
Метки: вязание крючком |
КОСТЮМ - ЮБКА И ЖАКЕТ |
Размер: 36-38
Длина юбки с поясом: 62 см
Вам потребуется: пряжа (100 % мерсеризованный хлопок, 280 м/100 г) - 1000 г красной, крючок № 3, резиновая тесьма шириной 1,5 см для пояса юбки.
Основные узоры:
Блузка - основной узор: ст. с/н, заменять 1-й ст. с/н каждого ряда на 3 возд. п. подъема; узор для кокетки: повторить 1 раз по схеме 1 обозначенные петли. Заменять первую п. каждого ряда на обозначенные на схеме возд. п. Повторить 1 раз с 1-го по 14-й ряд, затем повторять с 5-го по 14-й ряд.
Юбка - ажурный узор: вязать по схеме 2, на которой приведен один расширяющийся клин.
Плотность вязания: основной узор для блузки 24 ст. с/н х 12 рядов = 10 х 10 см.
Перед: наберите 105 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вяжите основным узором. Через 34 см от наборного края оставьте для вставки под кокетку средние 45 п. и обе стороны закончите раздельно. Для закругления под кокетку убавьте в каждом ряду 1 х 8, 1 х 4, 3 х 3 п. Одновременно через 37 см от наборного края оставьте для скосов реглана с обеих сторон 4 п. и в каждом ряду 2 х 3 п. На общей высоте 40 см провяжите оставшиеся петли вместе.
Спинка: вяжите, как перед.
Рукава: наберите 70 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вяжите основным узором. Для скосов рукава прибавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 5 х 1 п. Через 7 см от наборного края оставьте для скосов реглана с обеих сторон 4 п. и в каждом ряду 2 х 3 п. Закончите вязание на общей высоте 10 см.
Круглая кокетка: свяжите цепочку из 37 возд. п. + 3 возд. п. для подъема и вяжите узором для кокетки. Через 102 ряда от наборного края = 10 мотивов закончите, в последнем ряду (12-й ряд узора) не начинайте новый мотив.
Сборка: выполните швы рукавов, боковые швы и швы реглана. Соедините короткие стороны кокетки и вшейте ее в вырез под кокетку так, чтобы шов находился в середине спинки, а нижний край кокетки лежал поверх основного полотна спинки и переда. Обвяжите вырез горловины 2 круговыми рядами ст. б/н, слегка припосаживая край.
Вяжется по кругу сверху вниз. Наберите 188 возд. п., распределите на 4 клина и вяжите по схеме 2 каждый расширяющийся клин.
|
Метки: вязание крючком |
Голубой ажурный топ с геометрическим рисунком. |

Размер: 36-38
Вам потребуется: тонкая пряжа (100% акрил) - 150 г голубого цвета,крючок №1.
Наберите 8 возд. п., замкните в кольцо полустолбиком и свяжите 3 возд. п. для подъема. Далее вяжите по схеме. Первые два ряда образуют выпуклый цветок. Третий ряд (4 возд. петли + столбик без накида) вяжется сзади цветка. Свяжите 44 мотива и соедините их между собой, следуя схеме сборки. Готовый топ обвяжите по краям «рачьим шагом».

http://vse-sama.ru/topy-majki/goluboj-azhurnyj-top-s-geometricheskim-risunkom.html
|
Метки: вязание крючком |
Чехол для подушки мотивами. |
|
Метки: вязание крючком |
Цветочная салфетка. |


|
Метки: вязание крючком |
Маечки в филейной технике |
|
Метки: вязание крючком |
Кулинария>Хачапури без замешивания теста |
|
Метки: рецепты |
Моделирование воротников. |


|
Метки: шитьё |
СВЕЧИ ОТ КОМАРОВ СВОИМИ РУКАМИ |

Изготовление свечей своими руками – процесс несложный, да и полученный результат – 100% эксклюзив.
Часто летние вечеринки на открытом воздухе омрачают комары, соединим приятное с полезным и можно отдыхать в свое удовольствие, да еще и с очень романтичным контекстом, потому что свечи навевают романтическое настроение.
Одно из самых эффективных средств от комаров - эфирное масло цитронелла. Из эфирных масел в борьбе с комарами ему нет равных. Этим и воспользуемся, а заодно оформим баночку для плавающей свечи в цитрусовой теме, для этого понадобятся лимон и лайм. Летние травы и цветы гармонично впишутся в эту композицию.
Описанный "букет" нужно красиво уложить в банку, залить водой до половины, добавить десять капель эфирного масла и долить водой до верха. Небрежно обвязать шпагатом баночку для пущей важности, и пустить в вольное плавание свечу. Просто, красиво, ароматно и очень полезно!
|
Метки: полезные советы |
Шляпка и сумочка крючком для маленькой модницы |
|
Метки: вязание крючком |
ЧУДЕСНЫЙ ЦВЕТОК |
|
|
>Цветок |

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН


http://club.osinka.ru/topic-82075?p=6291662#6291662 Автор Esika1980
|
Метки: цветы |
.РОЗЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ..." с описанием.. |
|
Метки: цветы |
ЗЕМЛЯНИЧКА ЯГОДКА С ХВОСТИКАМИ |
|
Метки: вязание крючком |