"Разбитое сердце" из куриных сердечек |
|
Творожно - лимонный пудинг |
Творожно - лимонный пудинг
Решила немного внести разнообразия и сегодня для Вас рецепт пудинга. Думаю, что скоро Вы не занимались приготовлением пудингов, поэтому этот рецепт будет Вам во время, предложен мной. Берите рецепт, но не забывайте и приготовить творожно - лимонный пудинг.
|
Селедка по-корейски |
|
Рыба в бальзамическом маринаде |


Метки: Рыба |
Курица в медово-горчичном маринаде |

|
Нарядный лосось в медово-соевом соусе |

|
Баклажаны с вешенками по-корейски |
|
|
Абрикосовое варенье, но не простое… а густое |

Результат будет неизменно превосходным! Будете потом намазывать густое абрикосовое пюре на хлеб или печь пироги с абрикосовой начинкой, вспоминая лето…
|
Мраморные брауни с сырно-черничной прослойкой |

Ягоды для крема можно использовать и замороженные - их нужно будет разморозить и слить сок. Чернику можно заменить вишней или другой ягодой, хорошо сочетающейся с шоколадом.
Ингредиенты:
Для шоколадной части:
130 г темного шоколада (59-80% какао)
100 г сливочного масла
200 г сахара
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. ванильного сахара
3 яйца
70 г муки
2 ст.л. (30 г) какао-порошка (несквик не подходит)
|
«Мадленки» с малиной |
|
Пирожные Брауни Легкие |

|
Рецепт маринования подберезовиков или подосиновиков |
Понадобится: грибы, маринад – на 1л воды 10 горошин перца черного, 3-5 бутонов гвоздики, 3 ч.л. уксусной эссенции (либо 1 стакан уксуса 6%), 2-3 лавровых листа, по 2 ст.л. соли (с горкой) и сахара (без горки), корица по вкусу.
Как замариновать подберезовики и подосиновики. Подготовить грибы – очистить, промыть, немного вымочить, крупно нарезать ножки, шляпки разрезать на 4-6 частей в зависимости от размера, маленькие грибы оставить целиком. Отварить грибы, опустив в холодную воду и целую очищенную луковицу, после закипания 5-10 мин, слить эту воду, залить грибы, убрав луковицу, новой холодной водой, проварить после закипания 15 мин, снимая пену. Для маринада воду довести до кипения, положить сахар и соль, все специи, добавить немного проваренные грибы, варить все 30-40мин (до готовности, зависит от того, сколько были проварены грибы в начале), добавить уксус за 10 мин до окончания варки (вместе с ним можно добавить чеснок). Далее грибы вместе с маринадом раскладываются по стерилизованным банкам и укупориваются прокипяченными полиэтиленовыми крышками.
|
"Наполеон" ленивый |

тесто слоёное 500 гр
молоко 400 мл
яичные желтки 3 шт
ванильный сахар 3 пакетика
мука 2 ст.л
масло сливочное 1 ст.л
|
Апельсиново-морковный смузи |

|
ВИТЫЕ БУЛОЧКИ |
на 12 булочек
440г муки
20г свежих дрожжей
5г соли
50г сахара
30г сливочного масла
1 яйцо
250-300мл теплой воды (35-36гр.)
120г масла для прослойки
для крошки
140г сахара
140г муки
70г мягкого масла
(Для крошки смешать всё и чуть растереть пальцами.)
Я тесто замешивала в ХП, и там же оставила для расстойки. Но
если вы готовите сами, то надо дрожжи активируют в воде с чайной ложкой сахара в течение часа (хотя сейчас дрожжи как правило очень хорошего качество и думаю 10 минут в вполне достаточно). Насыпаем на стол горкой муку, делаем по серединки углубления, добавляем туда яйцо, соль, сахар, размягченное масла и активные дрожжи. Аккуратно, пальчиками начинаем "кормит" тесто мукой)) Замешиваем, гладкое, мягкое и чуть липнущее тесто. Накрываем и оставляем на 3 часа (безопарное тесто выбраживают 3 часа с одной обминкой, я же ждала 1,5 часа).
Готовое тесто скатываем в рулон и охлаждаем примерно 20мин в холодильнике . Затем раскатываем на посыпанной мукой столе в удлиненную прямоугольную лепешку толщиной 2 см. На тесто наносим размягченное сливочное масло. Сворачивают втрое, чтобы получились три слоя теста с двумя слоями масла между ними.
Тщательно защипываем края, чтобы масло не выдавилось при раскатке, и снова слегка раскатываем тесто в прямоугольник, который складываем вчетверо.
Уложить в лоток или на тарелку, накрыть пленкой и поставить на холод, чтобы температура масла и теста сравнялась и достигла примерно 14-18С. (у меня стояло где то 30 минут).
Я на стол посыпала часть крошки, на нем раскатала охлажденное тесто в пласт толщиной 6м и режим на 12 полосок. Обсыпаем полоски крошкой и сворачиваем полоски в жгутики, которые складываем вдвое и завязываем в узелок.
Укладывают булочки на противень, накрываем и оставляем на расстойку.
Через час булочки уже подошли, можно еще посыпать крошкой и отправить в разогретую до 220гр духовку н 15 минут.
Я во много раз упростила технику приготовления этого тесто т.к. не имею спец.холодильника для тесто что бы измерять температуру тесто и всё такое. Думаю, даже уверенна, что получилось у меня не хуже чем у автора. Результатом очень и очень довольна, тесто просто необыкновенное, нежное, воздушное, слоистое, просто чудо. Очень советую приготовить, уверенна что оцените)) P.S. Слова автора -Эти булочки пекутся из дрожжевой слойки. Я бы сказала, что это самый легкий и быстрый рецепт дрожжевой слойки и он очень подходит для начинающих. Булочки получатся что надо: слоеные, вздуто-пышные, с хрустящей коркой и вкусным сливочным ароматом.
|
КАРП, ЗАПЕЧЕННЫЙ В СМЕТАНЕ |
|
4 рецепта печеных яблок |
|
куриная печень с грибами |
|
Яблочные рогалики |
|
Пончо с воротником |
Метки: Пончо |