Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
ты - лучшее из того, что мне дарил дождь.
мокрое счастье.
теперь я обречена 2 дня улыбаться, вспоминая тебя :)
если бы он увидел, нам пришлось бы долго его откачивать... искуственное дыхание и остальные проблемы.
а я завтра побегу по своим. наверное так надо.
утро. половина дня в лицее. и вечер с ментоловым привкусом.
не так уж и плохо. но не так уж и хорошо.
*о тебе ни строчки*. всё в сердце.
|
|
Без заголовка |
прикрепи меня, пожалуйста, к асфальту
как цепляют бабочек в альбомы
всё равно уже не убежать на Мальту
мне не улететь от персональной комы.
прикрепи меня, пожалуйста, навечно
чтобы мне не чувствовать твой холод.
мои крылья так недолговечны.
сломаются. рассыпятся... а повод?
прикрепи меня, пожалуйста, сильнее
чтобы ветер не унёс к далёким странам
я от ветра становлюсь смелее
крылья бьются, вызывая ураганы.
на асфальте я, усыпана мечтами
и забыта под осеннею листвою
бьюсь. но что же, милый, стало с нами?
я с тобою... ты, наверно, не со мною.
|
|
Без заголовка |
|
|
жесть. |
|
|
Без заголовка |
|
|
Заголовок |
3 последние записи в дневнике.
1) Питер. каждую субботу. 11:00. билеты... *неразборчиво*
2) Я в Царицыно. У меня здесь хоршая компания - художник и огромный букет из осенних листьев.
Пап, а кому тётя несёт букет?
Тебе. Впервые я ничего не жду. Просто набрала твой номер. Предложила приехать, ты сказал что сможешь. Хорошо... наверное.
3) Можно я сегодня покричу?
Почему весь день я слышу только детские голоса? Я бы тоже хотела кричать. Дышать. Жить дальше...
1:0 в пользу осени. всё-таки люблю её.
Всё к чертям. Всё, что я когда-либо видела, слышала, ощущала. Ты когда-нибудь чувствовал за спиной стальной холод? Когда знакомые руки взводят курок... а ты ничего не можешь сказать. Ни слова...
Ты не можешь сегодня. Так плохо вдруг стало. Я шла по метро, люди отводили взгляды. От боли не могла дышать. За меня плакал мой англе-хранитель. Я слышала, как он плачет и чувствовала как обнимает меня крыльями. Я шла сквозь толпу с почти закрытыми глазами, но не разу не столкнулась с кем-то... А ты когда-нибудь слышал, как плачут ангелы?
Я теперь живу по иннерции. Вдох-выдох. Как будто повторяя старинное, но верное заклинание.
Этим вечером я богата. У меня есть две сигареты и букет листьев. Кленовые. Только я бросала их вниз с моста. Смотрела, как они кружатся и зависают в воздухе и разбиваются об воду. Совсем как мои мечты. Совсем как мои надежды.
Спокойной ночи, город...
Я докурю и через 10 минут стану другой.
Спокойной ночи.
*улыбка*
|
|
Без заголовка |
|
|
Заголовок |
я прочитала. прочитала эту грёбаную книгу, посланную мне Небом. которая как будто написана специально для меня.
в голове сотни слов, миллиарды мыслей. когда ты просто читаешь в учебнике, что в 1*** году была создана атомная бомба - это совсем не то.
мысли. какие-то странные. не хочется верить в войну. я не верю в неё. я не верю, что это действительно было.
за окном дождь и я долго не могу прикурить. слишком сильно дрожат руки.
Аушвиц... Освенцим... раньше это было просто словами.
теперь по-другому.
и ведь мои родные были там. и кто-то из дальних родственников держал в руках автомат - ещё совсем мальчишка... стихи. песни. 9 мая. цветы и вечный огонь. этого слишком мало, чтобы понять что такое война.
Праздничный концерт. Мы сидим в огромном зале, свет выключен. Рядом со мной - мой лучший друг. Этой ночью у него умерла мать. Когда читают письма с фронта он в отчаянии сжимает мою руку. И плачет, когда говорят о тех, кто не вернулся. Включается свет. Он быстро вытирает слёзы и идёт на урок географии. Я за ним. Я всё ещё держу его руку.
иногда нам лучше не знать. не знать, что, чёрт возьми, скрывается за словом "горячая точка" или конфликт в Южной Осетии. а я хочу знать. даже больше - я хочу Видеть.
мне нужен фотоаппарат. но сейчас в моей комнате только разбросаны таблетки и лекарства. в хаотическом, безумном порядке. через несколько минут я буду лежать и смотреть в потолок. а может быть смотреть записи и военные хроники.
да, я уже чувствую что будет много поездок. туда, где редко бывают обычные люди. да и не хотят бывать там. только им врут газеты. поэтому я хочу фотографировать. фотографии не врут. и одной фотографией ты можешь рассказать столько, сколько не расскажешь и сотней историй.
p.s. я хочу увидеть тебя. поставить чай в твоей любимой кружке. в маленькой тёплой кухне. и ещё я хочу, чтобы ты рассказал мне про небо в Новом Орлеане и песчаные пляжи. или людей без крыши над головой и детей в приютах. ведь мы видим только то, что хотим увидеть. а я хочу видеть всё. в этом мире нет чёткого чёрного или белого. и я хочу чувствовать все эти переходы цветов, все эти краски.
Кажется, так было в книге: - Мне нужно отвлечься. Пожалуйста скажи, что тебе нужен чай... скажи, что ты очень хочешь чай с сахаром... и я пойду искать сахар. если у меня он есть. придётся разбудить тетю и...
- успокойся! я пью чай без сахара! и все будет хорошо... ты слышишь? слышишь меня?
- куда подевался этот проклятый сахар...
|