Без заголовка |
|
|
Всё бред. Слова ничего не стоят. |
|
|
Заголовок |
Теперь всё, что ты можешь сделать для меня...
Убить.
Или подарить надежду, перевязанную розовым бантиком.
Я неисправима и неизлечима.
Всем спасибо, все свободны.
|
|
Заголовок |
я брошу курить. выучу для тебя песню на гитаре и приготовлю волшебный ужин. и перестану сомневаться в твоей любви. и его оставлю. замечательно. лучше не бывает. раньше было проще. не нужно было кого-то стирать из своей памяти и из своего сердца. и оставлять там дружбу...
ради тебя причинять боль любимому человеку. точнее уже Просто_другу. я безнадёжна. да. буду врать, что не люблю его. так будет лучше тебе и ему.
а я? как-нибудь. спрячусь под зонтом и в каждый дождь буду думать о нём.
как и о всех, кого навсегда потеряла.
Безнадёжная осень.
пожалуйста, любимый и навсегда единственный, привези мне тепло из далёких стран.
|
|
Кстати о карбюраторах. |
Не важно, где я его встретила. Не важно, что теперь у меня как будто 2 сердца, сразу для двоих людей.
На игле = на измене. Одинаковый драйв. Одинаковые приходы. И та же боль, когда пытаешься завязать.
За последние 2 недели я ни разу не просыпалась в одиночестве. Услышала самые ценные слова, о которых можно мечтать. Я люблю его... и Его. Только такое счастье не бывает долгим. "Каждый выбирает для себя...". Но почему я не могу выбрать двоих?
Четыре часа утра. Двое не спят и играют в игру.
Мне нравится в тебе, что ты какая-то непонятная. Может ты Марсианка? :)
Мне нравится, что я могу спросить у тебя, что это за такая загадочная штука карбюратор и почему он всех мужиков так беспокоит.
Мне нравится высыпать мелочь из карманов чтобы смотреть, как ты куришь. Хотелось бы тоже так. Как-то Вечно.
Мне нравится, что с тобой я чувствую себя Нэнси. Мне нравится, что мы вчера лежали и смотрели в потолок вместе, как герои Реквиема. Мне нравится, что нам нравится одинаковая музыка.
Мне нравится, как ты одеваешься - матроска, юбка и кеды. Мне нравится, что ты неповторимая и какая-то непонятная. Мне нравится, как ты взрываешь мне мозг и сама не знаешь, что тебе нужно. Мне нравишься ты...
Мне нравится, как ты на всё забиваешь и остаёшься со мной.
Если что-то и называется любовью, то это она.
|
... |
|
|
Разгадала. |
Я его разгадала. Теперь я знаю, как пахнут его волосы... Это запах асфальта после осеннего дождя, тёплый южный ветер и... полынь. Ни на что не променяю.
Как же не хватает твоих откровений. Раньше ты рассказывал, теперь спрашиваешь... Знаешь ленинградское время? А я по-прежнему отдаю тебе самое лучшее и когда ты болеешь с зажжённой сигаретой бегу по ночному городу. Страшно? Да. Но ты важней. Останавливаюсь у палатки, вся замёрзшая и протягиваю последние деньги. Сникерс... Ты же любишь шоколад. Вот съешь и выздоровеешь, обязательно выздоровеешь.
И почти никто не знает моей тайны, а сигаретный дым не выдаст. Ты отбираешь у меня Меня и что-то приходит взамен. Когда я замёрзла - согреваешь. Но иногда так хочется, чтобы ты кричал, бил чашки или уходил, хлопнув дверью. Вместо этого ты рассекаешь меня взглядом. Прямо по Фрейду. Делай что хочешь, но не смотри на меня так. Не говори так со мной. Может мне уйти - как Виктор Цой "Закрой за мной дверь, я ухожу".
И всегда возвращаюсь.
С наступлением темноты, под эхо дождя по крыше. Твоей и... моей. Нашей. На один только вечер.
|
Это тебе. |
Курю. Смотрю в окно на проезжающую машину милиции, на кошку с котёнком и бабушку с коляской. вспоминаю и забываю. Тебе счастья - как всегда наивного и детского. Живу. Нашей мечтой.
Вдох-выдох. Расправляю руки и улетаю с птицами в свою осень.
Что ещё можно сделать для наших маленьких, но так тесно соприкоснувшихся миров?
|
Ничего и нет. |
Придумала тебя. Прошло два дня - и ты исчез. Ни крика, ни вздоха.
Другие дарили бы мне цветы, водили в кино, любили в конце концов. Убивали своей нежностью. Но они не смогли бы меня удержать так, как это делаешь ты.
Лилии. Единственные цветы, которые ты мне подарил. Ходила из комнаты в комнату, не могла понять, где лучше - с твоим подарком или твоими словами. Разрывалась.
2 дня т.и.ш.и.н.ы. И друзья возвращаются в город.
Не вырвалась. Осталась. Сама взвела курок, улыбаясь отражению в зеркале.
Лето глупое, как осечка. Убей меня, моя осень.
Будет трудно, Ким, пришли говоруна.
p.s. Холодно. Забери.
|