-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LeeLeeTh

 -Интересы

мepтвое - это хоpошо yбитое живое...

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1639


Лилит...

Вторник, 08 Февраля 2005 г. 21:42 + в цитатник
В колонках играет - Пикник

Заблестит невозможно под луною река.
Стук в окно осторожный - ветка или рука?

Строил башни из камня, стены из кирпичей,
Но не видел ты храма, чтоб из лунных лучей.

Боль в висок... Ты услышишь, понимая с трудом:
За стеной кто-то дышит, кто-то просится в дом.

Звезд всех ярче - Денница, луч ее - словно яд.
Золотые ресницы гасят огненный взгляд.

Шелест крыльев павлиньих, тихий шаг легких ног,
Взор - зеленый и синий, золотистый зрачок.

Нет ни сна, ни покоя, хоть умри от тоски,
Не коснуться рукою бестелесной руки.

Ни привета, ни слова не получишь в ответ:
Лунный отсвет багровый, проблеск рыжих комет.

Кленов алые ветки, чей-то шепот и смех.
Из лучей строишь клетку, места хватит на всех.

Дом стал тесным и жалким, надоела жена.
Ева чахнет за прялкой, Ева вечно верна.

Паутиною пряжа в бледных пальцах дрожит.
Кто-то шепотом скажет: "Луч, Лилея, Лилит."

Длинной ночи нет края, и рассвета не жди.
Звезды не умирают, но приходят дожди.

Кто-то шепчет: "Простимся. Ты опять не сумел".
Лик лилеи закрылся, луч луны потускнел.

Ветер листья уносит, дождь идет и идет.
Ева скажет: "То осень..." И огонь разведет.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку