-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LedyMaj

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2012
Записей: 1604
Комментариев: 21
Написано: 1653





Аудио-запись: MEHDI - Gateway to the clouds

Музыка

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 00:28 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Приглашаю в «Cafe del Mar» - «Кафе у моря».

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Prosto_Natali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаю в «Cafe del Mar» - «Кафе у моря».

«Café del Mar» (переводится «Кафе у моря») — бар, расположенный в городе Sant Antoni de Portmany(город был переименован в 1986 году, старое название — Сан-Антонио-Абад) на острове Ивиса (Испания), пользующийся популярностью среди туристов летнего сезона благодаря своим красивым закатам. Бар был открыт Ramón Guiral, Carlos Andrea и José Les в 1980 году.
Cafe del Mar выпускает музыкальные альбомы-сборники с композициями, отобранными диджеями бара. Предполагается, что эти композиции должны создавать настроение, испытываемое при наблюдении заката. Музыкальные жанры композиций включают направления ambient и easy listening. Изначально сборники издавались на кассетах, впоследствии была выпущена серия компакт-дисков. На 2012 год выпущено 18 томов, несколько отдельных сборников и три альбома, посвящённых 20-летию, 25-летию и 30-летию бара.
А я вам хочу предложить послушать один из альбомов «Cafe del Mar». Если понравится, то у меня такой музыки много))) Можно будет продолжить.... Итак, погружаемся в мир красивой музыки...



код альбома для вставки на свой сайт можно взять вот ЗДЕСЬ

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

P.S. Знаете в своем дневнике, что в первом, что в этом я не пишу ничего просто так...все записи связаны с чем-то или кем-то, с каким-либо событием с моим настроением и т.д..... этот пост я посвящаю моей сестренке, которую мы в субботу проводили в прекрасное место Пальма де Майорка...и я думаю, что закаты там не менее красивы, чем в Sant Antoni de Portmany....и музыка звучит не менее красивая....

Серия сообщений "Музыка ":
Часть 1 - Приглашаю в «Cafe del Mar» - «Кафе у моря».
Часть 2 - если ищете незнакомую песню (со словами)
Часть 3 - КАЧАЕМ МУЗЫКУ


Швеция-"государство свеев".

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Prosto_Natali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швеция-"государство свеев".

Швеция флаг (700x525, 123Kb)
Швеция - крупнейшая страна на Скандинавском полуострове, родина спичек, знаменитого Карлсона который живет на крыше и шведской модели социализма. Так-ли уж много мы знаем об это северной стране? А между тем Швеция - одна из самых интересных и загадочных европейских стран.

Название страны происходит от скандинавского svear-rige — "государство свеев". Свеи имели славу опытных мореходов и воинов и благодаря этому часто упоминались в древних источниках. В средние века термин стал синонимом слова "шведы". По площади Швеция занимает третье место среди стран Западной Европы и пятое среди стран всей Европы. Несмотря на расположение в северных широтах, Швеция — страна умеренного климата, в основном, благодаря Гольфстриму.

Глава государства — король. Однако Швеция является конституционной монархией, поэтому король в настоящее время имеет ограниченную власть. Государство управляется правительством во главе с премьер-министром, который выбирается парламентом — риксдагом. Парламент переизбирается всеобщим голосованием каждые четыре года.

Нынешним королём Швеции с 1973 года является Карл XVI Густав из династии Бернадотов. Согласно новому Акту о престолонаследии 1980 года, сменившему Акт 1810 года, шведский трон наследуется в порядке первородства, то есть трон наследует старший из детей короля и королевы, независимо от его пола. Таким образом, принцесса Виктория, родившаяся 14 июля 1977 года, является наследницей шведского трона.

Скоро лето, и пора бы уже подумать о том, где вы хотите побывать. Тем, кто любит спокойный отдых, хочется предложить туры в швецию. Стокгольм, Гетеборг, Мальме – крупнейшие шведские города этой страны, а также посещение небольших городков, оставит самое благоприятное впечатление от поездки... Посмотрите сами...Превью 0 (640x480, 82Kb)Превью 5363-0x600 (375x500, 154Kb)Превью 7617 (660x400, 60Kb)Превью 15017 (700x525, 78Kb)Превью 1279299954_sdc15461 (700x525, 295Kb)Превью goteborg5 (619x380, 87Kb)Превью gripsholms_slott_exterior (700x502, 87Kb)Превью mota_ru_981703-preview (516x387, 72Kb)Превью schwecia (700x508, 91Kb)Превью sundsvall2 (692x487, 155Kb)

Серия сообщений "Страны, города":
Часть 1 - Узбекские базары (рынки)....
Часть 2 - Швеция-"государство свеев".
Часть 3 - Процветающие страны в 2013 году.
Часть 4 - Памуккале - хлопковый замок, сотворенный перстом Бога для людей.
...
Часть 22 - Хочу в Лихтенштейн!
Часть 23 - Страны города
Часть 24 - Этот город называют Вечным!


Узбекские базары (рынки)....

Среда, 11 Декабря 2013 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Prosto_Natali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узбекские базары (рынки)....

Оригинал взят у "sergeydolya" в Узбекские рынки и местная кухня

Продолжаю рассказывать про Узбекистан, на этот раз это узбекские базары (рынки)...
Вот это базар, который находится в "старом городе" г.Ташкента и называется он "Чорсу"


Серия сообщений "Страны, города":
Часть 1 - Узбекские базары (рынки)....
Часть 2 - Швеция-"государство свеев".
Часть 3 - Процветающие страны в 2013 году.
...
Часть 22 - Хочу в Лихтенштейн!
Часть 23 - Страны города
Часть 24 - Этот город называют Вечным!


ДОМАШНЯЯ МАГИЯ

Среда, 11 Декабря 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНЯЯ МАГИЯ

Заметили, что если нам интересно – нас за уши не оттащишь от какого-то занятия?

Поесть забываем, телевизор не включаем!

А если предстоит скучная рутина – руки опускаются, глаза закрываются.

Значит, выход один: превратить скучную уборку-готовку в увлекательный процесс! 

Тут главное перед началом дела дать себе нужный настрой. Я не просто убираюсь! Я чищу свое Внутреннее Пространство!
 
МОЮ ОКНА – протираю Окна в Мир, чтобы он ловил мои желания без искажений, как есть!

ТРУ МОРКОВЬ – перетираю старые обиды! А потом их съем, переварю и утилизирую самым естественным путем!

ВЫБРАСЫВАЮ СТАРЫЕ ВЕЩИ – приговариваю «старое уходит, новое приходит!».

ВЫТИРАЮ ПЫЛЬ – смахиваю Пыль Веков, из которой и состоит пресловутая Карма! Не будет у меня Кармы – все свеженькое и блестит!  

дальше...

Серия сообщений "оберег, заговор":
Часть 1 - Шепотки на разную требу.
Часть 2 - Оберег от неприятностей.
...
Часть 10 - Оберег Перуна
Часть 11 - Как поставить на себя неперебиваемый оберег
Часть 12 - ДОМАШНЯЯ МАГИЯ
Часть 13 - Разрешение на всё
Часть 14 - Флеш-открытка "Дед Мороз исполняет желания"
...
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Шитье.Журнал"Patchwork Quilt tsushin No.168 2012-06 (June)"
Часть 24 - КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ ОТ ЗАВИСТИ


Шведские записки "Россия_vs_Швеция"

Среда, 11 Декабря 2013 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шведские записки "Россия_vs_Швеция"

Konungariket Sverige 

Российская Федерация

 

Часть ВНЕПЛАНОВЫЕ

Публикуемые записки содержат исключительно текст. 

 Это не ВикипедиЯ и не энциклопедические сведения.

Население Швеции составляет более 9, 15 млн человек.

Население России на начало 2013 года 143 млн человек 

ШВЕЦИЯ vs РОССИЯ

Почему наши страны на протяжении столетий никогда не связывали искренне-дружелюбные соседские отношения?

На этот вопрос однозначного ответа нет.

А ведь у нас много, гораздо больше,  чем кажется на первый взгляд, общего.

У наших народов много исторических соприкосновений.

Ни в одном западном языке нет такого количества слов, написанием и произношением похожих на русские.

Шведское "я" есть русское "я", шведская "кофта" - русская "кофта", шведский "трап" - русская "лестница", шведский "лекарь" - русский "лекарь", шведский "стул" - русский "стул", шведский "бинд" - русский "бинт", шведская "тарлик" - русская "тарелка", шведское "тво-тре" - русские "два-три", шведский "гос" - русский "гусь" и ещё десятки одинаковых слов.

Не говоря о "солдатах", "генералах", "майорах", "педагогах", "юристах", "адвокатах", "библиотекарях"...

То ли шведы заимствовали у русских, то ли русские забирали по-соседски, но скорее всего заимствование шло обоюдно, что обычно случается при тесном соприкосновении разных культур.

Оттого порой бывает обидно читать некоторые книжные строки: 

                          "Всё русское всегда было ненавистно каждому порядочному шведу..."

Хотелось бы больше соприкосновений, больше контактов, но пока этого не происходит. Да и перефразируя  слова Высоцкого, скажу

 "Какие странные дела... у них в Европе лепятся..."

Я человек широких взглядов и толерантности, но многое

мне неприемлемо и непонятно в

"западноевропейских ценностях", хотя бы  вот это...

Когда живу в другой стране, в другом регионе России,

я всегда изучаю местные законы и обычаи,

собираю и читаю материл. Кому интересно, предлагаю ссылки:




Чего шведы не знают о русских 

Как шведы воспринимают русских

Как живется русским в Швеции

Какие они, шведки?

Особенности шведских мужчин

 Русские и шведы От Рюрика до Ленина

*******

 

ad. for blog Surge Blavat (Stockholm)

Sweden - Russia 2013 

ПРОДОЛЖЕНИЕ "внеплановых" следует...

link

 

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - Никогда не воюйте с Россией...
Часть 2 - Портал о России
Часть 3 - 100 великих...+
Часть 4 - Шведские записки "Россия_vs_Швеция"
Часть 5 - Хамелеон. Посмотрите,интересно!
Часть 6 - http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?fjid=3517179&fpid=260455614&action=q_add
...
Часть 35 - 10 фактов о великих "двоечниках"
Часть 36 - Культура пития. Несколько слов о вине...
Часть 37 - Дорогие лекарства и их недорогие аналоги!


100 великих...+

Среда, 11 Декабря 2013 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Портал о России

Среда, 11 Декабря 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Никогда не воюйте с Россией...

Среда, 11 Декабря 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда не воюйте с Россией...

Поздравьте меня — комедия кончилась…

                          (во время ухода с поста канцлера)

   01.04 1815 - 30.07 1898
 
Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильгельм-Фердинанд
фон Бисмарк-Шёнхаузен,
князь с 1871 года, первый канцлер Германской империи,
 осуществивший план объединения Германии и
прозванный «железным канцлером».
 
Дипломат, обладающий природным умом и политической прозорливостью.
В России Отто фон Бисмарк изучил русский язык, изъяснялся очень прилично, дружил с русским вице-канцлером Горчаковым, и понял суть свойственного русским образа мысли, что очень помогло ему в дальнейшем в выборе правильной политической линии в отношении России.
 
 Отто  Бисмарк,  Россия и Фёдор Тютчев
 
 
*Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет.
Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя!
 
 
 

 

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - Никогда не воюйте с Россией...
Часть 2 - Портал о России
Часть 3 - 100 великих...+
...
Часть 35 - 10 фактов о великих "двоечниках"
Часть 36 - Культура пития. Несколько слов о вине...
Часть 37 - Дорогие лекарства и их недорогие аналоги!


Медовая кулинария. Медовые пряники и коврижки.

Среда, 11 Декабря 2013 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовая кулинария. Медовые пряники и коврижки.

МЕДОВАЯ КУЛИНАРИЯ. МЕДОВЫЕ ПРЯНИКИ И КОВРИЖКИ.

untitledя (600x450, 169Kb)
+ читать дальше

Серия сообщений "печенье":
Часть 1 - Татарские сладости: Готовим сами чак-чак
Часть 2 - Халва
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - ОПАСНОЕ ДЛЯ ФИГУРЫ ПЕЧЕНЬЕ - ЕГО ХОЧЕТСЯ ВСЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ
Часть 11 - Медовая кулинария. Медовые пряники и коврижки.
Часть 12 - Медовый пряник.
Часть 13 - Песочное печенье.
...
Часть 16 - Пирожные "Плетенки"
Часть 17 - Пирожные от Кисули
Часть 18 - 5 рецептов выпечки. Мастер-класс.


Это такой чудо пирог, даже не пирог, а очень вкусное пирожное.

Среда, 11 Декабря 2013 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это такой чудо пирог, даже не пирог, а очень вкусное пирожное.

Это такой чудо пирог, даже не пирог, а очень вкусное пирожное - восточная сладость фытыр.

107193986_original (604x359, 41Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Кулинария/пироги

Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс.

Мастер-класс от Елены Кравченко(Лысенко)г. Новомосковск.Украина.

Красота должна быть функциональна. Так считают практичные европейцы, придумавшие шторы на люверсах. Действительно, установка люверсов на шторы позволяет добиться сразу нескольких эффектов. Легкое и бесшумное скольжение по карнизу, красивые ровные складки, бережное крепление ткани – таковы преимущества, которые имеют шторы на люверсах. Кроме того, люверсы или кольца, выполненные из пластика или металла, будут являться еще и украшением, стильным элементом современного интерьера.

Расход ткани :ширина карниза умноженное на 2,5

Это работа Елены Кравченко(Лысенко)
1. Это работа Елены Кравченко(Лысенко)
Читать далее...

Серия сообщений "шторы":
Часть 1 - Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс
Часть 2 - HAND MADE ИДЕИ
...
Часть 25 - Шторы на окна. Фото
Часть 26 - Идеи для украшения кухонного окна
Часть 27 - Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс
Часть 28 - ЛАМБРЕКЕН С БУФАМИ (МАСТЕР-КЛАСС)
Часть 29 - ШТОРЫ ДЛЯ КУХНИ
...
Часть 48 - Украшаем проем дверей цветами из ткани
Часть 49 - Красотища в технике канзаши
Часть 50 - Композиция цветов из ткани


Пуфики и мягкие коврики

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


МЯГКИЕ КОВРИКИ

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вышивка шелковыми лентами.

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Идеи для украшения кухонного окна

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Работы в стиле пэчворк (лоскутное шитье)

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы в стиле пэчворк (лоскутное шитье)

В добавление к замечательным Блюдцам и чашкам канадского дизайнера Laurraine Yuyama (PatchworkPottery), которые мне очень понравились ещё разные книжки, чайнички, подушки, сумочки)


>>>>>>>
Рубрики:  Рукоделие/волшебный пэчворк

Лоскутки...А как красиво!!

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутки...А как красиво!!

Лоскутки...А как красиво!!

Лоскутки...А как красиво!!

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/волшебный пэчворк

Мягкий сундучок для мелочей

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Asm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкий сундучок для мелочей

Такая простая и замечательная штука!

643384_SoftChest_00 (387x275, 29Kb) 643384_SoftChest_09 (400x296, 34Kb)

Шьём сундучок
Рубрики:  Рукоделие/сумка

Сумка из зонтика

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Asm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из зонтика

Зонтики бывают разные: синие, зеленые, красные... И как жаль бывает, когда они ломаются. Но не спешите их выбрасывать, из любимого зонтика можно сшить красивую сумочку, которая тоже станет любимой. Количество вариаций на тему сумок из зонтов безгранично, так как зонты выпускаются всевозможных расцветок, размеров, да и ткани у них бывают разные. На такой сумке можно заложить складки, сделать сборку или драпировку. Складки могут быть как внизу, так и вверху сумки. Сумочная фурнитура тоже внесет свое разнообразие.
Я покажу вам довольно простую конструкцию, которая под силу тем, кто только начинает шить сумки. Ну, а мастерицам с опытом не составит труда изменить модель за счет вшитого дна и тогда сумка станет совершенно другой. Итак, начинаем!

Елена Климовских (Парасолька),
Удмуртия

27 августа 2010 г.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/сумка


Поиск сообщений в LedyMaj
Страницы: 80 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь