-Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 44) Кулинарная_книга_Березки Кремлевская_диета Неизвестная_Планета Креативные_идеи МОЙ__ИНТЕРЬЕР Народные_советы Рамки_для_днева Вязаный_вальс Темы_и_схемы про_искусство Пир_на_весь_мир ПАРФЮМЕРИЯ_И_КОСМЕТИКА Рецепты_домохозяек Стильные_аватары_и_дизайны ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Заработок_в_инете О_детях Аудиокниги леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Я-Женщина Энциклопедия_Мудрости КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья ЛиРу Уголок_психолога Картинки_для_днева НАШ_САД Вкуснотища_и_только Geo_club Школа_кулинара Photoshopia Сама_овца МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин OSINKA_CLUB Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 9) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ притчи_мифы_сказки АртБазар Evernote_Ru Журнал_МЕЛИССА Madame_Frames аспергер О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2011
Записей: 11754
Комментариев: 500
Написано: 12455




Сертификат на никнейм Ledival, зарегистрирован на Рослик Валентина Петровна

Шоколадно - белый творожный торт - суфле...

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шоколадно-белый творожный торт-суфле


в разрезе:

кусочек:

СОСТАВ
ТЕСТО
2 яйца, 1/3 стакана сахара, 1 ст ложка какао, 2/3 стакана муки, 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин
ТВОРОЖНАЯ МАССА
800г творога, 0,5 стакана молока или сливок, 200г белого шоколада, 200г молочного шоколада, 20г желатина, 1 банка (400г) сгущённого молока, 500г 20~25% сметаны
ПРОПИТКА
1/3 стакана воды, 1,5 ч ложки сахара, 1~1,5 ст ложки коньяка
В первую очередь нужно подобрать две формы для торта.
Первая форма для выпекания коржа. Она должна быть как можно ближе к основной форме по диаметру, чтобы от коржа пришлось отрезать не слишком много лишнего. Вторая форма - для застывания суфле. Она должна быть с высокими вертикальными стенками. В качестве этой формы удобно использовать обычную кастрюлю.
Приготовление бисквита
Яйца взбить миксером с сахаром в пышную пену. Вмешать ванилин, муку, разрыхлитель и какао. Получится густоватое плохо текущее тесто.
Дно формы для выпечки немного смазать маслом и выложить в неё тесто. Выпекать при t=200~220°C до готовности (примерно 13~17 минут). Корж вынуть из формы и остудить. Измерить диаметр формы для застывания. Из коржа вырезать круг диаметром на 2~3 сантиметра меньше, чем диаметр второй формы.
Приготовление белого творожного суфле
Замочить 1 пакетик желатина (10г) в 3-х столовых ложках холодной кипячёной воды. Творог и сметану немного подогреть, чтобы они стали жиже и их легче было взбивать. Подогревать можно в микроволновке или в духовке или в горячей воде.
Взбить 300г творога и 200г сметаны. В маленькую кастрюльку налить 1/4 стакана молока и положить поломанный белый шоколад. Подогревать на небольшом огне при постоянном помешивании до полного растворения шоколада. Растопленный шоколад влить в к творогу и взбить.Добавить сгущённое молоко (от 150 до 200г), ориентируясь на свой вкус - масса должна быть чуточку переслажена. Для придания лёгкой кислинки можно при желании добавить немного лимонного сока. Чашку с желатином поставить в миску с кипятком и довести до полного растворения желатина (Я ставлю всегда в микроволновку, секунд на 5-10). Влить желатин в массу и взбить.
Заливка первого слоя суфле
Обрезанный корж положить на плоскую тарелку. В кипячёной воде растворить сахар и влить коньяк (или ром или бренди). Равномерно полить корж получившимся сиропом. Оторвать лист фольги длиной 2,5 диаметра коржа. Сложить фольгу по длине в 3 или 4 раза. Получившейся лентой плотно обернуть корж так, чтобы края фольги выступали над коржом, образовывыя бортики. Вылить на корж белое суфле. И поставить корж в холодильник на 1~3 часа до полного застывания суфле.

Приготовление тёмного творожного суфле
Тёмное суфле готовится точно также, как и белое - растопить в молоке тёмный шоколад; растворить желатин; творог (500г) взбить со сметаной (300г), сгущённым молоком (150~200), растопленным шоколадом и желатином.
Заливка второго слоя суфле
Из фольги сделать круг, полностью совпадающий по размеру со дном формы для заливки. С коржа снять ограничивающую ленту. При необходимости помогать ножом отделять суфле от ленты. Получившийся цилиндр ещё раз промерить - он должен быть на 2~3 см меньше диаметра второй формы. Если при заливке первым слоем суфле диаметр тортовой заготовки немного увеличился, то подрезать бока. На верх заготовки (на застывшее белое суфле) положить кусочек п/э плёнки. Перевернуть заготовку на ладонь суфле вниз. Тарелку снять, а на корж положить подготовленный кружок фольги. Прямо на заготовку надеть форму (дно формы - вверху). Перевернуть форму и снять с суфле плёнку. Выровнять заготовку, чтобы она была на одинаковом расстоянии от краёв формы. Поверх белого суфле вылить тёмную творожную массу. Слегка постукать по форме, чтобы вышел воздух из щели между заготовкой и стенками. Поставить в холодильник на ночь.
Извлечение торта из формы
Взять длинный узкий нож. Нагреть его в кипятке (можно под струёй воды из крана или налить воду в большую тарелку). Вытереть насухо полотенцем или салфеткой и провести нагретым ножом по стенкам формы. Кончик ножа должен касаться дна формы. Чтобы провести полный круг, нож приходится нагревать 3~4 раза. Взять круглый плоский предмет (например, крышку от кастрюли или тарелку), который меньше диаметра формы. Затянуть его плёнкой и опустить в форму прямо на суфле. Одной рукой держать подставленную крышку (тарелку), а другой перевернуть форму и потрясти - торт начнёт плавно съезжать вниз. Когда торт полностью выйдет из формы, то он окажется стоящим кверху дном на подставленной крышке. Положить сверху блюдо, перевернуть торт в правильное положение и снять сверху крышку. Украсить торт по желанию.Например, можно обсыпать боковые стороны растолчёнными подсушенными обрезками коржа.
Я делала этот торт 2 раза - один раз с кастрюлей, другой раз с разъемной формой. Разница лишь в том, что во втором случае, торт получается не такой высокий и меньше возни. Но эффектнее выглядит, когда он повыше и поуже, тогда он получается трехслойный, коричневого суфле сверху больше. Все советую приготовить! Тортик обалденный и очень нежный! Готовила для семьи и всем напомнил вкус детства (как раньше были такие нежные творожки-какао).
 


 http://eestimamki.ee/forum/19-6016-9 

Рубрики:  Кухня для всех

11 Целебных напитков от простуды...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 целебных напитков от простуды

 11 целебных напитков от простуды

1. Теплый чай с медом и лимоном

Очень полезен некрепкий черный или зеленый чай с добавлением 1 ч.л. меда (мед обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, а также содержит множество полезных минералов, микроэлементов и витаминов) и сока лимона. Лимон важно добавлять не в кипяток, а в уже немного охлажденный чай, чтобы сохранить витамин С.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Книга по вышивке на вязанном полотне...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга по вышивке на вязанном полотне

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Торт "Наполеон"...на сковороде.

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Наполеон" (на сковороде)

наполеон на сковороде
Этот наполеон готовлю на каждое торжество, так сказать семейный торт))) Никогда не подводил и всегда все остаются в восторге!
наполеон на сковороде

Рецепт
Рубрики:  Кухня для всех

Скачать программу для скачивания Видео, Аудио, Flash с любого сайта...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖУРАВУШКА5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Школа Li.Ru.

Зразы из картофеля с рыбой...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Зразы из картофеля с рыбой.


Рубрики:  Кухня для всех

Вязание крючком. Коврик...Видео.

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. Интересный коврик. ВИДЕО





 

Рубрики:  Рукоделие
Домашний очаг

Вязание спицами с эффектом "клоке"...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами с эффектом "клоке"

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Вязание спицами с эффектом «клоке»

Вязание на спицах с эффектом "клоке" из той обоймы гениальных простых ходов, которые позволяют добиться потрясающего эффекта без излишней сложности узора, доступной и новичку. Достаточно один раз увидеть и убедиться самому: посмотрите подробный мастер-класс в блоге "Дом и хобби" и вам все сразу станет понятно. А чтобы укрепить новую технику, рекомендуем вам попробовать ее сразу применить на практике в этих несложных моделях. По клику на изображение вы сможете посмотреть ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязальщице на заметку
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  Рукоделие

Куриная запеканка с брокколи...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куриная запеканка с брокколи

Рубрики:  Кухня для всех

Lauren Hat...Шапочка вязаная.

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие

Свинина по - норманнски...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина по-норманнски

Рубрики:  Кухня для всех

Суп из баранины с чечевицей...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп из баранины с чечевицей

Рубрики:  Кухня для всех

Снежный текст (экшен)...Урок.

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Джоан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cнежный текст.(экшен)



При помощи экшена- Snow, можно засыпать любой текст снегом. В уроке мы научимся работать экшеном Snow. Думаю, что он пригодится вам при оформлении Новогодних картинок.


Перейти к уроку
Рубрики:  Оформление дневника/Фотошоп-ия

Скачать бесплатно антивирусник Касперского...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать бесплатно антивирусник Касперского

Скачать бесплатно антивирусник Касперского Если Вам нужен антивирусник, и вы ищете бесплатную версию, да еще с лицензией, воспользуйтесь предложенеием Яндеса. Скачать бесплатно антивирусник Касперского можно по этой ссылке на полгода http://kaspersky.yandex.ru/

с лицензией по Яндекс версии, а затем купить лицензию со скидкой 20%. 70661267_komp (424x442, 54Kb)

santa3

Рубрики:  Школа Li.Ru.

Сервировка праздничного стола...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сервировка праздничного стола



Photobucket



Читать далее...
Рубрики:  Кухня для всех
Домашний очаг

Тыквенный пирог с ореховой крошкой...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенный пирог с ореховой крошкой

Рубрики:  Кухня для всех

Пирог с сосисками...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с сосисками

Рубрики:  Кухня для всех

Рыбное карри...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбное карри

Рубрики:  Кухня для всех

Урок рамочки...Полет нашей фантазии.

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок рамочки. ПОЛЁТ НАШЕЙ ФАНТАЗИИ.








Много раз меня просили сделать урок на тему:
"Фотошоповские рамочки."
Сколько раз пробовала его сделать,но так и не получилось,
ведь рамочки этого типа зависят от полёта Вашего
воображения,Вашей фантазии.
Но тем,кто работает с фотошопом регулярно,понять
суть легко.А тем,кто с фотошопом не знаком,вся эта
премудрость пока недоступна.И не потому,что это очень
сложно в принципе,а потому,что просто ещё не понятны
многие фотошоповские термины.
Но для тех,кто хоть немного понимает,хочу показать
небольшой пример,как я делала предыдущие рамочки.

Для начала я открываю новый документ,обычно я беру
размер 800 х 800 пикселей. И в нём квадратным
выделением выделяю прямоугольник нужного мне размера,
заливаю его нужным цветом.При желании можно применить
фильтр-текстуру,а также тиснение,тогда просто
смотрится наш прямоугольник поинтереснее,затем
продублируем наш слой два раза и расположим все
прямоугольники так:
основной стоит по центру,а два вспомогательных так,
как Вам хочется:

f973168004 (640x359, 38Kb)
Таперь нашу рамочку нужно украсить,для этого
выбираете цветы или узоры на свой вкус,ставите
свою подпись и наша рамочка готова:
db0b494b7e (640x359, 41Kb)
Когда мы всё сделали так,как нам надо,
сливаем все слои вместе.Теперь
рамочку нужно разрезать,для этого сделать
разметку так,чтобы верхняя и нижняя часть
не захватывали лишнюю площадь,они у нас
выполняют функцию украшения.
b88649a06e (700x393, 31Kb)
Центральная же часть у нас рабочая и она должна
быть вырезана безупречно,чтобы при растягивании
рамочки по тексту у нас не вылезли огрехи.
Урок взят из блога Танюха. http://blogs.mail.ru/mail/o-tatjana/

Рубрики:  Школа Li.Ru.
Оформление дневника

Кобб - салат...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кобб-салат (Cobb Salad)

Кобб-салат (Cobb Salad)
Описание: Это не просто салат, а один из самых любимых салатов у американцев. И он имеет весьма забавную историю. Дело было в Калифорнии, а точнее в Голливуде в 1937 году. Владелец одного из популярных в тех местах ресторанов Боб Кобб сильно проголодался и зашел на кухню посмотреть, чем бы перекусить. Первое, что он нашел в холодильнике, он порезал, полил заправочкой и разделил такой ужин со своим приятелем Сидом Грауманом (голливудский импрессарио). Ночная импровизация очень понравилась Сиду и тот на следующий день заказал такой салат на ужин, и тогда Кобб-салат был вписан в меню ресторана.
С тех пор этот салат широко известен, встречается даже утверждение, что он является квинтэссенцией американской кухни.
Обычно подают салат на блюде или порционно, выкладывая его полосами.

 

Серия сообщений "смешанные":
Часть 1 - Салаты
Часть 2 - Салат "Ромашка"
...
Часть 5 - Салат "Новогодняя ёлочка"
Часть 6 - Салат «Рождественский веночек»
Часть 7 - Кобб-салат (Cobb Salad)
Рубрики:  Кухня для всех


Поиск сообщений в LEDIVAL
Страницы: 588 ... 373 372 [371] 370 369 ..
.. 1 Календарь