Всё будет хорошо, и все мы умрём. Можно и так жить:
Шёл котёнок маленький
С печки на порог,
Где дымились валенки
В суете дорог;
Шёл босыми ножками,
А в дверном окне
Новый день картошками
Прорастал в огне.
Шёл котёнок маленький
И мечтал о том,
Как сугроб за баньками
Обойдёт кругом.
И смеялась улица,
Щурясь на бегу,
И клевала курица
Точки на снегу.
И глядело дерево
В белый след пурги,
И шептало серому:
— Ушки береги!
но если оставаться на этом уровне - то ничего глобального человечество никогда не сделает. Всё меряется зачастую не действиями одного мига, а относится ко времени.