Leax обратиться по имени
Среда, 14 Сентября 2005 г. 08:12 (ссылка)
Рецептик:
На мясорубке прокрутить 4 кг слив, 1 кг сладких перцев, 3-4 головки чеснока, 4 шт. горьких перцев, пучок трав (в классическом рецепте - кинзы). Варить, помешивая, 1,5 - 2 часа. Протереть через сито (я не протирала), добавить 3 ст. ложки соли, 2,5 стакана сахара (я добавляла меньше, сливы сладкие), 1 ст. ложку крахмала. Еще немножко проварить и разлить в банки.
Крахмал у меня сбился в комочки, я их потом доставала. Скорее всего, он вообще там не нужен - сливы они сами желируют смесь.