Про ревность я согласна, а про тотальное всепрощение - не знаю. Мне кажется, что когда действительно любишь, то правда, на многое готов закрыть глаза, но фраза про ущербность и насилие над душой заставляет задуматься....
*И если тебя предали (а предательство имеет необратимые последствия), то надо просто сказать себе, что до этого это был любимый человек, его больше нет, он остался в прошлом, а теперь - человек с которым нет ничего общего.*