Ну, каждый вправе выражать свое мнение... У тебя такое, у кого-то другое (я не о себе)... Слишком долго в этом разбираться и копаться, ведь некоторые считают, что штамп в паспорте не нужен чтобы жить вместе... достаточно взаимных чувств... и они считают, что Это уже и есть семья, что для семьи не нужно ходить в ЗАГС и улаживать формальности. Лично о себе могу сказать, что для меня штамп и фамилия имели значение....
знаешь, так говорят мальчики, которые ещё не повзрослели. Посмтри, как они заговорят лет так под 30... (хотя бывает,что так и не взрослеют, но это скорее исключение)