Для меня самыми сложными предметами были гуманитарные. Т.к. их нужно было зубрить... а для меня это проблема. А всякая такая техника у меня выезжала на чистом понимании. Наверное поэтому и сопромат мне давался не очень тяжело.
У меня была одногруппница. Так она зубрила ВСЁ. Я не знаю, какой обьем памяти у нее был, но со стороны прикольно было, если в момент ответа ее останавливали, а потом требовали продолжить :) - шла прокрутка с нуля... Наш философ даже не выдержал и спросил на экзамене, есть ли у нее хоть одна собственная мысль по какому-нибудь поводу.