ну ты замутила тему.... Пришлось задуматься надолго.... Скорее всего ты права. Истина - что-то такое свое, интимное, личное (ну программа "момент истины" и т.д.) а правда - общая для всех. Одна.
Leax, неплохо... А ваще все равно никто точно не скажет. Проще всего взять обдъяснение из словаря, а мы разводим демагогию. Но нам это НРАВИТСЯ, черт побери)))