Не удивительно.
Но. Если мужчина и женщина медитативны, то они будут развиваться выше и выше и от этого всем будет хорошо - и обществу, и их детям и т.д. А если нет, то жизнь в коммуне, по-моему - это открытая дорога к вседозволенности и вряд ли будет использоваться для самосовершенствования.