Потому что каждый по-разному чувствует музыку и, соответственно, показывает её по-разному. Кто-то привносит что-то своё, ведь не все интонации можно написать на бумаге. И мастерство здесь состоит в том, чтобы сыграть не голый текст, а эмоции, и велик тот, кто смог понять их и показать правильно.