Вчера была небольшая дискуссия с другом по вопросу женитьбы.
Сразу выскажу свое мнение, что я против самой процедуры свадьбы - когда собираются кучи родственников, которых видишь первый и последний раз, когда сидишь там полным придурком, всякие там белые платья и пр...
Но почему-то большинство мужчин, даже если они с первой минуты понимают, что хотели бы именно с этой женщиной "жить долго и счастливо", или боятся, или не считают нужным предложить свою руку и сердце. Мне кажется, что слова "я тебя люблю" не то же самое, что "я хочу быть с тобой всегда". Должна быть единая фраза, если отношения действительно таковы.
И еще был спор о продолжительности знакомства. Он сказал, что делать предложение после двух недель знакомства - это почти что не порядочно :) Ну, допустив в данном конкретном случае - 2 недели "реальной" жизни и несколько месяцев "виртуальной". Но у меня есть масса примеров, когда предложение делалось в день знакомства и семьи существуют много лет, и многолетние знакомства, которые ничем не закончились.
И еще появилось подозрение, что бывают женщины, с которыми встречаются, завязывают какие-то серьезные отношения, но замуж не зовут. Интересно, это подсознательная реакция мужчин, или что-то другое?