-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в leanela

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 23.01.2007
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 3355


      Неплохая методика, весьма рекомендую)))))))))))))

      Суббота, 14 Июля 2007 г. 23:01 + в цитатник
      Цитата сообщения ГаММа ЧуВсТв Остановка внутреннего диалога

      Для избавления от назойливых мыслей, негативных эмоций предлагается наблюдать за ними. Я нашла свой, агрессивный, но достаточно эффективный, работающий метод прекращения внутреннего диалога.

      Техника пришла во время медитации.

      Закрываешь глаза. Видишь перед собой картинку внутреннего диалога, как экран с кинофильмом в кинотеатре, только маленького размера. Начинаешь легкими штрихами, как ластиком, стирать эту картинку. (Можно подключить "к стиранию" глаза (глазные яблоки двигаются под закрытыми веками синхронно с "ластиком"), тогда мыслительная деятельность еще быстрее замирает). "Двигаешься" в любом удобном для тебя темпе, без усилий, легко и непринужденно, но в то же время с полным погружением в процесс. У меня "картинка" стирается, как правило, секунд за 5-10. На месте стертого остается чистое место - поле, не испещренное продуктами работы твоего эго. Какое-то время (столько, сколько хочешь) побудь в пространстве этого поля, "искупайся" в его наполненной чистым сознанием чистоте.

      При созерцании "чистоты" нервная система успокаивается, наполняешься глубоким внутренним покоем. "Возвращаешься" совсем другим человеком - умиротворенным. Мусорные мысли, соответственно и эмоции, порожденные ими, если и возвращаются, то не скоро, и в меньшем количестве, некоторые, вообще, - уходят в небытие.

      Хорошо практиковать для остановки внутреннего диалога, снятия стрессовых ситуаций, при бессоннице.
      Рубрики:  психология
      Метки:  

      Разгоняя_Тучи   обратиться по имени Понедельник, 16 Июля 2007 г. 13:48 (ссылка)
      да уж.. идея.. а я где то читала, там советовали мысли огнем сжигать, потом водой тушить, а потом феном высушить...:-)
      но ко мне мысли почему-то возвращаются слишком быстро!!! :-(
      Ответить С цитатой В цитатник
       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку