взяты из открытых источников и используются исключительно в некоммерческих целях.
Ближе кожи, теснее любых оков, Недосказанным смыслом запретных слов Нагревать полуночно желаньем кровь До кипенья... Стать изгоем, покинув и рай и ад, Бросив крылья к подножью небесных врат, Сжечь мосты и понять , что нельзя назад. Без сомненья Поделить весь мир на « с тобой» и «до», Словно зверь – по тропам твоих следов, Днем и ночью, тобой наполняя вдох, Возрождаюсь ...
Дьявол хмыкнет и ангел на образах Вновь стыдливо прикроет свои глаза В невозможности мне запретить сказать «Я не каюсь...»
Всемирный боксерский совет (WBC) завершает последние приготовления к торжественной церемонии, на которой знаменитый атлет Мохаммед Али будет объявлен "Королем бокса". Об этом сообщил президент WBC мексиканец Хосе Сулейман, который рассказал прессе о некоторых подробностях предстоящей "коронации".
"Корона, скипетр и накидка, которые получит Али, почти готовы", - цитирует Сулеймана ИТАР-ТАСС.
Он подтвердил, что церемония вручения этих регалий состоится в декабре во время 50-го съезда WBC в мексиканском курортном городе Канкун.
Али будет удостоен почетного звания за исключительные заслуги в боксе. На "коронации" атлета ожидается присутствие бывших и действующих чемпионов мира по версии WBC, включая обладателя чемпионского пояса в тяжелом весе украинца Виталия Кличко.
Во время пребывания Али в Канкуне WBC предоставит в его распоряжение частную резиденцию и яхту, на которой он сможет осуществить путешествие возле Карибского побережья Мексики, сообщил Сулейман. По его словам, пока окончательно не решено, прибудет ли 70-летний боксер один или в компании своей дочери Лейлы, также выступавшей на профессиональном ринге.newsru
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков получил новое назначение — по данным источников, он стал советником главы госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова. Об этом пишет «Коммерсантъ», который ссылается на анонимный источник в корпорации.
Издание отмечает, что это уже не первый случай, когда увольняемому министру обороны находится место советника в госкомпании, так или иначе связанной с вооружением. Так, например, один из предшественников Сердюкова на посту главы Минобороны Павел Грачев после отставки в 1996 году тоже был назначен советником генерального директора госкомпании «Росвооружение» (которая ныне зовется «Рособоронэкспортом» и входит в состав тех же самых «Ростехнологий»).
Подтверждения информации о новом назначении Сердюкова из официальных источников пока нет. Анатолий Сердюков был отправлен президентом России Владимиром Путиным в отставку с поста министра обороны 6 ноября 2012 года на фоне крупного коррупционного скандала в министерстве. На его место был в тот же день назначен занимавший последние полгода пост губернатора Московской области, а восемнадцать лет до этого – пост министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. Отставка Сердюкова стала самой громкой отставкой в правительстве за последние годы.http://www.bfm.ru/news/2012/11/14/serdjukova-pristroili-na-novuju-dolzhnost.html
Бриллиант весом 76,2 карата под названием "Эрцгерцог Иосиф" был продан на женевском аукционе за 21 с половиной миллион долларов.
История камня тянется с 19 века, когда бриллиант был найден в легендарных шахтах индийского султаната Голконда, там же где были найдены другие величайшие образцы, в том числе знаменитый бриллиант "Кохинор" входящий в список сокровищ британской короны.
- Чистейший бриллиант эрцгерцога Иосифа весом 76 карат выделяется не только крупными размерами и идеальным цветом, ко всему прочему это один из редчайших камней в мире. Подобные характеристики позволяют поставить этот камень в один ряд с такими экземплярами как "Кохинор", - сообщается в описание к лоту на официальном сайте аукциона Christie's.
Первым владельцем драгоценности был австрийский эрцгерцог Иосиф Август. В первый раз драгоценный камень выставлялся на аукцион в 1936 году семейством Габсбург.
Новый вид благотворительности возник в США. Представители движения Occupy Wall Street начали выкупать долги своих соотечественников, чтобы освободить их из кредитного рабства. По сути активисты выполняют роль коллекторских агентств, однако делают это добровольно, не требуя ничего взамен.
Россиянка заняла третье место на чемпионате по танцам у шеста
В швейцарском Цюрихе состоялся традиционный чемпионат по танцам у шеста, в котором с 2011 года помимо женщин участвуют и мужчины. Результаты нынешнего турнира опубликованы на официальном сайте соревнований.
Россияне привезли с чемпионата по танцам у шеста сразу несколько наград. Так, приз за третье место достался выступавшей в женских индивидуальных соревнованиях Полине Волчек. Среди мужчин отметился Кристиан Лебедев, показавший второй результат в мужской части турнира.
Владимир Кличко 10 ноября победил по очкам Мариуша Ваха из Польши и защитил принадлежащий ему титул суперчемпиона по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а также чемпионские титулы WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная боксерская федерация).Американский боксер Джонатон Бэнкс, который является тренером украинца Владимира Кличко, заявил, что он смотрит трансляции всех боев россиянина Александра Поветкина и считает себя его поклонником. Бэнкс отметил, что ему нравится постоянная нацеленность Поветкина на атаку, сообщает интернет-издание Sportbox.Ru.
Ранее WBA постановила, что до 27 февраля 2013 года Кличко должен встретиться на ринге с Поветкиным, который носит титул "обычного" чемпиона мира по версии этой организации. В то же время, менеджер Кличко Бернд Бенте заявил, что бой с Поветкиным может состояться в июле, а перед этим украинец, возможно, встретится с другим российским боксером Денисом Бойцовым.
Бэнкс сказал, что он затрудняется сравнить Поветкина и Бойцова. Тренер отметил, что оба этих боксера обладают очень мощным ударом.