-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leaden

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 14) Старые_Игрушки С_в_а_д_ь_б_а Свадьба Art_-_Liru DocFilmz fotolavka FREE_LANCE journ Moscow MoscowModel PhotoArt Soft_Focus_Club Video-4-everyone ZENIT_Community
Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Art_-_Liru fotolavka LiRuPrint PhotoArt Soft_Focus_Club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2005
Записей: 142
Комментариев: 895
Написано: 1887


о фотокроссе и вообще

Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 23:19 + в цитатник
Уже довольно давно команда "Без Повода" (ех-"Лопе де Вега") участвует в фотокроссе с группой поддержки. Сначала это было для того, чтобы иметь под рукой людей, готовых быть моделью для той или иной нашей идеи. Не редко оказывалось, что человеку так и не доставалось никакой роли. Я думал, что это будет многих расстраивать. Отнюдь, многих привлекает простое участие "свидетелем". Вот уже все больше и больше людей желает составить нам компанию. Я предлагал людям создать свою команду - не хотят. А мне не в радость быть таким паровозиком. Чем больше вагонов приходится тащить, тем медленнее едем и больше энергии теряем. К тому же есть такая тема как "вдохновение". Как его призвать - загадка, но как отпугнуть это знают многие. Некоторые пользуются. Чем больше приходится нервничать, тем меньше этого вдохновение. А уж если такой "слон" как я нервничает, то это значит дело плохо.
Некоторые типичные поводы для нервяка: участник опаздывает к назначеному времени; участник отчаяно тупит, не выдает никаких оригинальных идей; участник отчаяно опаздывает, опаздывает, опаздывает и в конце концов не приезжает вообще; участник использует фотокросс для решения личных проблем; участник напрашивается на фотокросс; участник сахарный, хочет комфортных условий; участник не читает форум фотокросса и тем самым не в курсе дел.
В общем, я устал. Платить за это 400 рублей стартового взноса и тратить целый выходной (а иногда и два).. Думаю хватит играть в эти игры.
Рубрики:  Фотокросс

Maxim_ka   обратиться по имени Re: о фотокроссе и вообще Понедельник, 29 Мая 2006 г. 00:08 (ссылка)
Не расстраивайся.
Я не захотел быть балластом, поэтому не пришел. Sorry.
Как все прошло? То, что нервенно, я понял. Получилось чего-н?
И еще: не надо отказываться от фотокросса, у вас все очень хорошо получается!!!
В колонках играет: Aldebert - Petite peine

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Ефр   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 00:24 (ссылка)
Исходное сообщение Leaden
участник использует фотокросс для решения личных проблем;
Платить за это 400 рублей стартового взноса и тратить целый выходной (а иногда и два).. Думаю хватит играть в эти игры.

1. Как я понимаю камень в мой огород. Личные вопросы в этот раз я решать не собирался и не планировал и не решал.
2. На счет взносов. В свое аремя я предлагал быть полноценным членом команды, но без включения в списки. После 2х "нет" я перестал это делать.
Ответить С цитатой В цитатник
Leaden   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 09:41 (ссылка)
Исходное сообщение Ефр
Исходное сообщение Leaden
участник использует фотокросс для решения личных проблем;
Платить за это 400 рублей стартового взноса и тратить целый выходной (а иногда и два).. Думаю хватит играть в эти игры.

1. Как я понимаю камень в мой огород. Личные вопросы в этот раз я решать не собирался и не планировал и не решал.
2. На счет взносов. В свое аремя я предлагал быть полноценным членом команды, но без включения в списки. После 2х "нет" я перестал это делать.

Не надо мне ничего доказывать. Что сделано, то сделано. Я сам могу видеть как оно все было.
В свое время ты сам отказывался быть полноценным членом команды ссылаясь на отсутствие креатива и т.п. А деньги это мусор. Это не главное.
Камень же в огород многих. Но я пальцем тыкать не буду.
Ответить С цитатой В цитатник
Ефр   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 09:49 (ссылка)
Leaden, а я и не доказываю.
Что есть с твоей точки зрения полноценный участник команды? Я старался думать и выдумывать, принимал участие в обсуждениях, поторапливал при переходах. При этом я просто не хотел быть в списках.
Ответить С цитатой В цитатник
Leaden   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 11:32 (ссылка)
Исходное сообщение Ефр
Leaden, а я и не доказываю.
Что есть с твоей точки зрения полноценный участник команды? Я старался думать и выдумывать, принимал участие в обсуждениях, поторапливал при переходах. При этом я просто не хотел быть в списках.

Только что было доказательство с разбором по пунктам. Впрочем, не суть дело. Я не против твоего участия. Наоборот, я всегда за. Только делать это нужно по-нормальному. А то в пятницу "удачи вам там", а в субботу внезапные требования. Если ты так хотел участвовать, то чего сразу не сказал. Я бы не брал Иру и все было бы тип-топ.
Ответить С цитатой В цитатник
Leaden   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 11:34 (ссылка)
Maxim_ka, к тебе у меня никаких претензий. ФК Комикс-2 прошел весьма спокойно и удачно. Но там мы знали, что время не жмет, да и погода позволяла, поэтому все прошло гладко.
Ответить С цитатой В цитатник
Ефр   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 12:30 (ссылка)
Leaden, это обсуждалось с Аней до кросса. Я ей объяснял, что не хочу, чтобы Ира корректировала свои планы в зависимости от моих.
Ответить С цитатой В цитатник
Нюкта   обратиться по имени Понедельник, 29 Мая 2006 г. 14:37 (ссылка)
Грустно. Вроде как собираемся, чтобы получать удовольствие от фотосъемки, а в итоге все перегрызлись. Разве можно так?

Ярик прав. И насчет опоздунов вообще, и насчет более конкретных случаев. Нам приходится переживать не только за фотки, которые мы делаем, но и за то, чтобы люди, которые согласились в этом участвовать, не испытывали дискомфорт по поводу того, что им надо позже прийти, раньше уйти, кого-то встретить, а с кем-то наоборот не пересекаться. Не знаю... получается, что наша команда становится эдаким цирком для тех, кому надо убить свободное время.

По поводу своего участия... знаю, что моя манера генерить идеи и снимать кадры оставляет желать лучшего. Да, не вписываюсь в формат фотокросса. О чем неоднократно предупреждала. Предлагала не участвовать, чтобы не тормозить тех, кто умеет все это делать быстрее. Да, имею привычку спорить по поводу возникших идей. От чего не откажусь, наверное, никогда. Дело не в том, что я хочу толкать исключительно свои идеи. А в том, что я рассчитываю на эффект мозгового штурма, когда предлагаемые варианты обсуждаются и отбрасываются, а на их место приходят новые. Спор начинается по поводу первого же моего возражения. Почему возражаю? Чаще всего не могу объяснить, чувствую, что можно придумать лучше, но это же не аргумент.

Напрашивается вывод: либо все дружно забивают на ФК, либо Ярик участвует в следующем ФК один или с теми, кто проверенно не будет тормозить кросс.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку