-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leaden

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 14) Старые_Игрушки С_в_а_д_ь_б_а Свадьба Art_-_Liru DocFilmz fotolavka FREE_LANCE journ Moscow MoscowModel PhotoArt Soft_Focus_Club Video-4-everyone ZENIT_Community
Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Art_-_Liru fotolavka LiRuPrint PhotoArt Soft_Focus_Club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2005
Записей: 142
Комментариев: 895
Написано: 1887


Портрет на аватарку

Четверг, 27 Апреля 2006 г. 23:01 + в цитатник
Кто-то фотографирует на огромные рекламные плакаты. Кто-то выставляет свои работы размерами метр на полтора. Кто-то обходится более скромными А3 или даже А4. Впрочем, некоторые догадались, что 23х15 это оптимальный формат как для близкого рассматривания, так и для долгосрочного хранения. Но подавляющее большинство народонаселения как печатало 10х15 так и будет печатать. Этим же форматом занимаются те, кто фотографирует на открытки. Кто-то же фотографирует вообще на почтовые марки (шучу, их рисуют). А я взялся интереса и пользы ради фотографировать на аватарки. Ведь аватарка с собственной фотографией это серьезный шаг к девиртуализации. Вот и решил попробовать ужать свои 6 мегапикселей так, чтобы по картинке в 120 пикселей по длинной стороне можно было узнать портретируемого, сохранив при этом еще некоторый легкий налет художественности или хотя бы резкости. Скажу я вам, что задача это не простая. Так что первым блином у меня пошла группа аспирантов, с коими я типа как занимаюсь философией.
 (448x360, 91Kb)

р.s. сам же сапожник остался без сапог..
Рубрики:  Жители планеты Земля

Lucem   обратиться по имени Пятница, 28 Апреля 2006 г. 00:01 (ссылка)
мне нравится самая левая девушка во втором ряду и... пожалуй всё ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ефр   обратиться по имени Пятница, 28 Апреля 2006 г. 00:01 (ссылка)
Второй ряд, третья слева - симпатичная. Передавай привет.
Ответить С цитатой В цитатник
Leaden   обратиться по имени Пятница, 28 Апреля 2006 г. 00:09 (ссылка)
Исходное сообщение Lucem
мне нравится самая левая девушка во втором ряду и... пожалуй всё ))

Эта девушка катастрофически не хотела позировать. Пришлось ловить. Может потому она так выделяется своей непохожей на других ориентацией головы и взгляда.
Ответить С цитатой В цитатник
Leaden   обратиться по имени Пятница, 28 Апреля 2006 г. 00:13 (ссылка)
Исходное сообщение Ефр
Второй ряд, третья слева - симпатичная. Передавай привет.

Это довольно предсказуемо ;о)
А мне вот больше нравится девушка в третьем ряду вторая слева - у нее очень добрая улыбка. Для меня такие вещи очень важны. За это Нюку и обожаю, она часто улыбается и радуется жизни :о)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку