-Метки

алфавит альбомы ангелочки аппликации африканский цветок барби бисероплетение бумага валяем видео все для кукол вытынанка вышивка вязание головные уборы дачное декор детская для дачи для дома для кухни домики еда здоровье зодиаки из бумаги из веревки из гипса из джинсы из картона из киндера из колготок из лент из ниток из пены из пластиковых бутылок из проволоки из разных материалов из ткани из фетра из флиса из шин к чаю карнавал картинки коврики куколки лепим мастер-класс мебель мк мое творчество мотивы мягкие игрушки мягкие книжки мясное надписи напитки новый год оберег обувь овощи огород отдых пальчиковые герои папье-маше пасха переделка пишим подушки полезности похудейка просто мысли пупсы развивалка раскраски рассада рецепты рукоделие салфетки скрап сладости слингобусы советы совы спицы строительство на даче сумки счет тесто тильда удобрение украшение украшения упаковка хлебопечка цветочки цветы чехол шитье

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в le_soleil82

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 81389


"Развивающий пульт управления" для ребенка.........

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 07:51 + в цитатник
Цитата сообщения фирдаус "Развивающий пульт управления" для ребенка...........

 

Пульт управления

Внучок растет. Всё двигает, дергает, открывает, переключает. Для развития этих навыков и сделала так называемый "жесткий пульт управления".



Плита трехслойная, очень легкая (пластик+вспененный материал внутри), размер 80х80 см. Крепится тремя креплениями на сервант со стеклянными дверцами (заодно оберегая его).
Ну а теперь подробно как я это делала... 

Как я уже сказала, размер диктовал сервант, поэтому щит по размеру и кромки на нем сделали сразу. Потом был месяц подбора разных комплектующих:






Следующим этапом была компоновка на щите и придумывание сюжетов. Вот один из первых вариантов:


А так решила делать в итоге:


Дольше всего придумывалось крепление множества тумблеров. В итоге всех их жидкими гвоздями закрепила на одной планке:


Все необходимые сюжетные картинки распечатала на цветном принтере. 

Дальше пошла сборка. Сначала для пробы сил прикрепила защелки и петли к деревянным дверцам:



Потом наметила карандашом все необходимые отверстия, просверлила их и стала крепить потихоньку элементы на пульте:


Зная недюжинную силу детских ручек, крепила всё намертво: насквозь, на винты и гайки. Щит с обратной стороны выглядит так:


В итоге получился пульт, но еще без картинок:


С обратной стороны пульта приклеила 6 резинок из натурального каучука, чтобы не попортить торчащими винтиками-гаечками сервант:



Ну а теперь поподробней о том, что тут есть...
1) Дверцы. Все дверцы на петлях и с разными защелками-запорами-крючками:

Кроме запоров, на дверцах еще и дети-животные. Причем, собраны те, чье название обычно вызывает затруднение у детишек (цыпленок, жеребенок, теленок, ягненок, поросенок). Когда открываешь дверцы, то видишь родителей этих детишек (и своих родителей мой внук тоже увидит за самой первой и простой дверцей!)
 

2) Цифры. Цифры от 1 до 10 прикреплены внизу (номера квартир из хозяйственного магазина). Над цифрами приклеено соответствующее количество ягод-фруктов. Это поможет ребенку сопоставить значок и количество:




3) Замочки. Замочков 4 висячих и еще дверная цепочка. 


Ключи от всех замков собраны на разноцветные цепочки от сосок на фигурных кольцах:


Пока все ключи вместе с цепочками спрятаны в коробочку. Потом в эту же коробочку можно будет ребенку класть сюрпризы или прятать секретики



4) Тумблеры. 6 тумблеров закреплены на единой планке, внизу там же кнопка. 

Чтобы их легче было переключать, на них приклеены суперклеем разноцветные колпачки от ручек (повторяем цвета). Слева и справа от тумблеров приклеены парные картинки животных, которые не дружат друг с другом: волк и коза, кошка и мышка и т.д.) Можно повторять животных, давая задания переключить на кого-то конкретного тумблер. 

5) Выключатели. Их три: одноклавишный, двухклавишный и трехклавишный.

Первый самый простой. На втором написано Л (левый) и П (правый) - учим лево-право. На трехклавишном все клавиши пронумерованы - повторяем простой счет. Ниже кнопочный выключатель от бра. 

6) Винты. Шаловливые ручки любят все крутить. Поэтому приготовила 2 болта с гайками. Первый - деревянный с крупной резьбой:



Второй - пластиковый с мелкой резьбой:



7) Поворотники-крутилки. Крутящиеся кнопочки с риской-показателем направления. Сделала их четыре. Первый - винт от офисной мебели - позволяет выбрать эмоции (а что, пусть привыкает к смайликам!) Да и мы можем повернуть стрелку на гнев, допустим, или слезы, если обижены. Или сам ребенок может показать нам свое настроение.


Второй поворотник позволяет повторять цифры от 0 до 10. 

Третий - цвета радуги и, главное, что они перетекают друг в друга по кругу:



Четвертый позволяет выбрать то, что хочется: домой, кататься на велосипеде, пойти в лес, покачаться на качелях и т.п.:



8) Разное. На пульте есть еще диск от старого телефона, настоящий калькулятор, звонок от велосипеда, действующая шкала от манометра и 3 винта на ее креплении, ручка для переноски, кнопка-вешалка, и руль, сделанный из вентиля. 

Надеюсь, этих элементов внуку Вовику хватит на первое время. Потом можно будет менять картинки, дополнять пульт новыми элементами и давать более сложные задания. 

И не так все сложно оказалось!
 
Источник: http://elena-churkina.stranamam.ru/

Серия сообщений "учим деток":
читаем ,слушаем,пишем
Часть 1 - Для деток , обводилки и правописание
Часть 2 - Готовим ручки к письму
...
Часть 4 - МК : самолет из бумаги - делаем с детьми !!!
Часть 5 - Английский язык для деток
Часть 6 - "Развивающий пульт управления" для ребенка...........
Часть 7 - Коллекция бабочек - своими руками.Задание деткам...
Часть 8 - Куклены из носочков................
...
Часть 14 - Новогодняя корона а-ля кокошник.МК
Часть 15 - Ну-ка, пальчик, расскажи…
Часть 16 - Мама устроила морской бой ....

Серия сообщений "Мастер-КЛАСС":
Часть 1 - Интересный маникюр
Часть 2 - Прекрасные розы МК
...
Часть 18 - Пальто-пончо,ну очень просто!!!!
Часть 19 - Пляжная сумка за 5 минут
Часть 20 - "Развивающий пульт управления" для ребенка...........
Часть 21 - Шарики из семян.
Часть 22 - Папье - маше,учимся !
...
Часть 32 - Платье - трансформер.
Часть 33 - Шьём теплые ПИНЕТКИ
Часть 34 - Шьём теплые ПИНЕТКИ (как шить)
Рубрики:  Развивающие игры и игрушки/коврики и пано
Из разных материалов
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку